Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




оцените новый потолок

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#31
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

А по деньгам как?

2.5 погонных метра (ширина 1,3 м) обошлись в 25 уе.
  • 0



#32
OFFLINE   mihaz

mihaz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 133 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1987 18nv МКПП карб. 2Е3
  • Имя:
    Михаил
Ну тогда уж и я, извините, пару слов. Неделю как перетянул потолок. Может кому инфа и пригодится. Материал взял мебельную замшу такого же светлого тона как была крыша-100р за метр. Под материал приклеил поролон, а можа паралон, но все равно приклеил, 5 мм толщиной- еще 100 руб, Клеил обувным клеем "Рапид" у нас он продается вразвес 120 руб за литр. И самое дорогое приклеил на всю крышу противошумку ушло 6 листов они у нас по 150 руб - итого еще 900 руб. Хочу поделится впечатлениями от процесса. Клей классный- не пропитывает материала, точнее пропитывает, а когда высыхает становится опять светлым. Технология такая: мажем нежирно обе поверхности и ждем 35-40 мин. Потом раскладываем то что клеим и обычным феном для волос греем те места которые собираемся прилепить до прим. 50-60ти град и крепко прижимаем. И т. д. постепенно. Единственно сделал для себя вывод. Я когда клеил, сначала приклеил поролон, а потом через некоторе время после сушки на него уже замшу. И поскольку все же замшу подрастягивал, то в паре мест вроде как она подсжала поролон и появились масенькие складки. Семья не видит, но я то вижу. Думаю если бы сначала склеил замшу и поролон может быть было бы вобче без изъяна. А можа и нет, Х. З. Сам себе поставил твердую 3+. Фух, во накропал. Если у кого вопросы - отвечу.
  • 0

#33
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Ну тогда уж и я, извините, пару слов. Неделю как перетянул потолок. Может кому инфа и пригодится. Материал взял мебельную замшу такого же светлого тона как была крыша-100р за метр. Под материал приклеил поролон, а можа паралон, но все равно приклеил, 5 мм толщиной- еще 100 руб, Клеил обувным клеем "Рапид" у нас он продается вразвес 120 руб за литр. И самое дорогое приклеил на всю крышу противошумку ушло 6 листов они у нас по 150 руб - итого еще 900 руб. Хочу поделится впечатлениями от процесса. Клей классный- не пропитывает материала, точнее пропитывает, а когда высыхает становится опять светлым. Технология такая: мажем нежирно обе поверхности и ждем 35-40 мин. Потом раскладываем то что клеим и обычным феном для волос греем те места которые собираемся прилепить до прим. 50-60ти град и крепко прижимаем. И т. д. постепенно. Единственно сделал для себя вывод. Я когда клеил, сначала приклеил поролон, а потом через некоторе время после сушки на него уже замшу. И поскольку все же замшу подрастягивал, то в паре мест вроде как она подсжала поролон и появились масенькие складки. Семья не видит, но я то вижу. Думаю если бы сначала склеил замшу и поролон может быть было бы вобче без изъяна. А можа и нет, Х. З. Сам себе поставил твердую 3+. Фух, во накропал. Если у кого вопросы - отвечу.


Можно фото в студию???!
  • 0

#34
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
Поролон клеить не советую а старый сдирать
  • 0

#35
OFFLINE   mihaz

mihaz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 133 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1987 18nv МКПП карб. 2Е3
  • Имя:
    Михаил
Может быть вы и правы, может быть без поролона было бы и не хуже, а делать проще, но что сделано то сделано, а старый поролон конечно был счищен. А фото постараюсь сделать завтра и выложить
  • 0

#36
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)
привет, ребята, а люк кто нить разберал, там снизу жестянка ее можно расклепать и выкинуть?
  • 0

#37
OFFLINE   Ragnit39

Ragnit39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE
  • Имя:
    нет

привет, ребята, а люк кто нить разберал, там снизу жестянка ее можно расклепать и выкинуть?


А зачем тебе это надо. Насколько я помню там цельная конструкция. И внутри её ходит шторка которая в потолке закрывает люк. Вроде бы как то так.
  • 0

#38
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

привет, ребята, а люк кто нить разберал, там снизу жестянка ее можно расклепать и выкинуть?

Зачем ?
  • 0

#39
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)
рукой одну сторону приходится закрывать, а сейчай вообще в салон неоткрывается, может электрический воткнуть?
  • 0

#40
OFFLINE   Ragnit39

Ragnit39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE
  • Имя:
    нет

рукой одну сторону приходится закрывать, а сейчай вообще в салон неоткрывается, может электрический воткнуть?


Дело не в этой жестянке. Проблема в механизме. Здесь на форуме кто уже писал как он исправил это. Поищи. А так в принцыпе там все просто. Единственный геморой снять потолок. А люк полностью снимается. Когда снимишь увидишь что тебе там мешает нормально люк закрыть или открыть
  • 0

#41
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал

рукой одну сторону приходится закрывать, а сейчай вообще в салон неоткрывается, может электрический воткнуть?



У меня люк электричиский. Но когда только купил машину с люком были проблеммы - плохо открывался и закрывался. Снял всю байду, удалил старую смазку вместе с накопившейся в ней грязью, промазал хорошо. Люк в поряде.
  • 0

#42
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)
спасибо! я заказал электрический. а эл. стеклоподъемники от (1987-1994) омег а одинаковые?
  • 0

#43
Guest_серёгаССА_*

Guest_серёгаССА_*
  • Гости
а я себе сделал с кожезаменителя серый и легко моиться.
  • 0

#44
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал

спасибо! я заказал электрический. а эл. стеклоподъемники от (1987-1994) омег а одинаковые?



Ты имеешь в виду "СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ" или ПРИВОД ЛЮКА
  • 0

#45
OFFLINE   platos

platos

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 81 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1992 20NE (была) ООБ 1996 универсал
  • Имя:
    Virtor
  • Город:
    Омск или Udine(Italia)

Ты имеешь в виду "СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ" или ПРИВОД ЛЮКА



стеклоподъемники
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб