Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос По Замку Задней Двери

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#16
OFFLINE   Никич

Никич

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Йошкар-Ола


из двери в стойку идет резиновая гофра. вытаскиваешь её из стойки, увидишь фишку

 фишка прямо под гофрой???


  • 0



#17
OFFLINE   filrock

filrock

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП. iV6 2,5л
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Скопин, Рязанская обл.

 


из двери в стойку идет резиновая гофра. вытаскиваешь её из стойки, увидишь фишку

 фишка прямо под гофрой???

 

 Практически да. Гофру тянуть начнешь и фишка с ней вытянется.


  • 0

#18
OFFLINE   Никич

Никич

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 34 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Йошкар-Ола

Итак,очередной раунд борьбы с наследием прежнего хозяина выигран) Наконец то все замки открываются и закрываются с кнопок ключа! Всем откликнувшимся и дававшим советы выражаю сердечную благодарность) В частности еще и за то ,что эта тема показала мне что живые люди на форуме все таки есть)

Расскажу о ходе работ. По плану сначала решил проверить тягу замка,но попробовав покрутить крутилку регулировки,отложил это дело на потом,потому что крутится она не хотела ни в какую,а снимать механизм и изгалаяться с защелками тяг,рискуя их поломать ,я категорически не хотел. Тут хочется сказать отдельное спасибо товарищу с ником ysatii ,за то что он подсказал что под гофрой находится разъем.В силу того,что прокачивать навык автомеханика мне приходилось в основном с изделиями нашей прекрасной страны,то я был твердо убежден что от гофры провода уходят в недосягаемо глубокое нутро машины.Именно поэтому я не стал  снимать гофру во время предыдущих попыток починить замок,а ведь знай я про разъем,я бы с этого и начал.Так же он оказался и полностью прав в своем диагнозе.

Прозвонив провода,ведущие к активатору,стало понятно что на одном из них обрыв.Вытащив гофру через дверь,я обнаружил скрутки 3 проводов,однако дело было не в них,скручено и замотано изолентой было на совесть. Прозвонив участок до скрутки,стало понятно,что обрыв где то в гофре.Попыка размотать мохнатую немецкую изоленту в которую был замотан жгут в гофре закончилась полным провалом, резать ее опять таки жутко не хотелось из-за опаски покромсать тонкие провода. Был сделан ход конем: зачищена изоляция нерабочего провода прямо возле разъема и к нему хорошенько прикручен проводок,найденный в запасах. после чего с помощью достаточно жесткой и тонкой проволоки проводок был протащен в гофру и скручен с целым куском провода,идущим к активатору. Далее,как пишут в умных книгах,сборка в обратной последовательности.

Еще сегодня я озаботился тем что ручкой слегка туговато открывается водительская дверь,была обнаружена выработка на петле замка,которая прикручена к средней стойке.Поглядев в экзисте стоимость сей детали,испытал нешуточный баттхерт от жадности загнивающих капиталистов,за кусочек оцинкованного феррума они хотят 1000 с чем то российских тугриков.После чего петля была обработана напильнегом,смазана и после тщательной регулировки поставлена на место,открываться стало куда легче.

Так же был наконец то побежден замок багажника,открывающийся с 3-10 нажатия кнопки или не открывающийся вовсе,после некоторых манипуляций он открывается с первого нажатия кнопки на ключе или в салоне.Но это ,как говорится ,совсем другая история)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб