Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

лампочка давление масла


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#16
OFFLINE   Сёма

Сёма

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,АКПП,Х25TD
  • Имя:
    Смбат
  • Город:
    Краснодар
приехал сегодня в опель центр, попробовали болт затянуть, он затянут, выкрутили датчик закрутили манометр мой же который я вкручивал,показал 1,9 на прогретом двигателе на холостых, (хотя у меня даже шланг от манометра не продовил ) там пробовал заводить глушить там не загоралась, выехал весь день ездил все нормально было, вечером поставил минут на 30 потом завел потухла сначала потом секунд через 5 опять загорелась, я опять также заглушил завел потухла и часа два ездил. она просто живет своей жизнью, я думаю что это точно не вкладыши, если бы это были вкладыши давление просто пропало бы и всё, а оно то появляется то пропадает, что делать куда лесть?
  • 0



#17
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Вкладыши вряд ли . У меня на разбитых вкладышах мотор стучал . Но давление насос качал .
В то же время раз после промывки лампа загорела . Сняли насос промыли - погасла . Правда на классике но принцип одинаков - грязь под клапан .
  • 0

#18
OFFLINE   Химик

Химик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 202 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999г. 2.5 TD
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Гомель

приехал сегодня в опель центр, попробовали болт затянуть, он затянут, выкрутили датчик закрутили манометр мой же который я вкручивал,показал 1,9 на прогретом двигателе на холостых, (хотя у меня даже шланг от манометра не продовил ) там пробовал заводить глушить там не загоралась, выехал весь день ездил все нормально было, вечером поставил минут на 30 потом завел потухла сначала потом секунд через 5 опять загорелась, я опять также заглушил завел потухла и часа два ездил. она просто живет своей жизнью, я думаю что это точно не вкладыши, если бы это были вкладыши давление просто пропало бы и всё, а оно то появляется то пропадает, что делать куда лесть?



в такой ситации неплохо было бы просто пройти по проводку который от масляного датчика в панель идет и внимательно проверить всю изоляцию особенно в местах где проводок на массу при протерании изоляции закоротиться может именно при замыкании контактов в датчике и загорается твоя лампа. Так как ты описываешь давление врятли скакало бы да и гидрики очень быстро показали бы треском что давление упало, так что перебирай проводку, да и на самом датчике просмотри чтоб трещин по пластику небыло, если не это то я бы менял датчик..... 
  • 1

#19
OFFLINE   Сёма

Сёма

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,АКПП,Х25TD
  • Имя:
    Смбат
  • Город:
    Краснодар
[quote name='Химик' date='19.11.2011, 0:33' post='341768']
в такой ситации неплохо было бы просто пройти по проводку который от масляного датчика в панель идет и внимательно проверить всю изоляцию особенно в местах где проводок на массу при протерании изоляции закоротиться может именно при замыкании контактов в датчике и загорается твоя лампа. Так как ты описываешь давление врятли скакало бы да и гидрики очень быстро показали бы треском что давление упало, так что перебирай проводку, да и на самом датчике просмотри чтоб трещин по пластику небыло, если не это то я бы менял датчик..... 
[/quot

не давление реально пропадает когда лампочка загарается, я же писал что вкручивал монометр давления не было.
  • 0

#20
OFFLINE   Сёма

Сёма

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,АКПП,Х25TD
  • Имя:
    Смбат
  • Город:
    Краснодар
поехал в тот же опель центр скидывать поддон, скинули поддон а там чётко под заборником масла лежит алюминевая кругляшка размером больше 5 рублей, специ сказали что это датчик уровня масло разволился и это деталь от туда, больше не чего не нашли, поставели поддон и всё прошло уже неделю катаюсь не загорается, отделался легким испугом
  • 0

#21
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Сёма,
Главное чтоб масляное голодание боком не вылезло.
  • 0

#22
OFFLINE   Сёма

Сёма

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,АКПП,Х25TD
  • Имя:
    Смбат
  • Город:
    Краснодар
лампа загоралась я сразу глушил, не должно я думаю
  • 0

#23
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

поехал в тот же опель центр скидывать поддон, скинули поддон а там чётко под заборником масла лежит алюминевая кругляшка размером больше 5 рублей, специ сказали что это датчик уровня масло разволился и это деталь от туда, больше не чего не нашли, поставели поддон и всё прошло уже неделю катаюсь не загорается, отделался легким испугом

А маслёнка при этом не светилась на Б/К? Что там за кругляшка могла вывалиться?

Менял поддон, поставил со старым датчиком (95г.в.) и чёта постепенно маслёнка на приборке стала тухнуть через 1-1,5 сек после пуска, раньше на стартере. Нервирует.

Господа Омегаводы! Можно ли заменить датчик уровня не сливая масло? Помнится он буквой Г и вглубь идёт. Поднять левый борт например.
  • 1

#24
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Tigr, Датчик уровня масла тот, что в поддоне, не как не влияет на загорание-потухание "масленки" на приборной панели. К лампочке не приборке, идет (или не идет) сигнал с датчика давления масла, что в низу стакана, с фильтром.
  • 0

#25
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
HukoJIaeBu4,
Николаевич, вникни в суть предположения!
  • 0

#26
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи

HukoJIaeBu4,
Николаевич, вникни в суть предположения!

Суть вопроса, как я ее понял в следующем; раньше (при старом поддоне) у тебя лампочка давления масла, на приб. панели гасла, еще при прокрутке стартера. Теперь (после замены поддона), "масленка" гаснет спустя 1-1.5секунды, после запуска двигателя. Из чего ты делаешь вывод, что причина в замене поддона и того датчика, который в нем. Я все правильно понял?
  • 0

#27
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Суть вопроса, как я ее понял в следующем; раньше (при старом поддоне) у тебя лампочка давления масла, на приб. панели гасла, еще при прокрутке стартера. Теперь (после замены поддона), "масленка" гаснет спустя 1-1.5секунды, после запуска двигателя. Из чего ты делаешь вывод, что причина в замене поддона и того датчика, который в нем. Я все правильно понял?

И плюс схожесть ситуации как у Сёмы. Чё у него там вывалилось и перекрывало маслозаборник?
Когда снимал свой поддон, пришлось снимать маслозаборник, может подсос воздуха образовался, хотя всё хорошо затягивал.
  • 0

#28
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Сёма,
Сёма, откликнись!!!
  • 0

#29
OFFLINE   Сёма

Сёма

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,АКПП,Х25TD
  • Имя:
    Смбат
  • Город:
    Краснодар

Сёма,
Сёма, откликнись!!!



Да Tigr, Что хотел?
  • 0

#30
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Прочитай 23 пост
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб