Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ООА Караван C20NE - из Грязи в Князи

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#16
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань
Вот и фото непонятной мне тяги, и еще какого-то пластикового элемента(их две штуки), не пойму откуда они
bbf6148ecb10t.jpg6e55bbc8eab1t.jpg

  • 0



#17
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

пластик - крышка на серьгу на ремне безопасности, на ту что на стойке.

Тяга из двери. Сказать какая именно не смогу.


  • 1

#18
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Похоже на ту тягу что соединяет наружную ручку двери с запорным механизмом


  • 1

#19
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

благодарю, завтра будем мерить)

и такой вопрос - гайки на подушки двигателя не супер редкой резьбы? а то подушки есть а гаек нету, и что лучше брать гайки с гроверными шайбами или сразу гайку гроверную?


  • 0

#20
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

Продуть топливные и тормозные трубки компрессором под давлением хватит ли этого маневра? В топливные дунул, из под какпота зашипело нормально. И если даже мусор там думаю поставить для начала как двигун встанет топливный фильтр от классики прямо перед впуском в двигло, авось в трубках еще мусор?


  • 0

#21
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

Вот сегодня собирал пришел к этой схеме:

462795.jpg

Так ли это должно быть?
Красный тонки через тройник проходит по всему баку как дренаж переливной
Синий - тоже дренаж, черная палка куда он вставляестя - дренажная трубка в зади машины наверху на кузове за редуктором, я так понял около заливной горловины там клапан на сброс.
Зеленый - заливной, сразу в бак
Голубой - обратка в  заливную горловину
Желтый - топливоподача в ДВС
Коричнеый - обратка,идет в адсорбер
 
Правильно ли все?

  • 0

#22
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

чёт я не пойму....что эт за бак,какой насос(погружной или подвесной)? и куда то ты обраток дохрена напускал


  • 0

#23
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

это бак от каравана, насос только подвесной.

Рекомендую внедрить сразу пластиковый от ООБ каравана и забыть про коррозию.


  • 1

#24
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань


это бак от каравана, насос только подвесной. Рекомендую внедрить сразу пластиковый от ООБ каравана и забыть про коррозию.

пластиковый сам бак в смысле?

 

чёт я не пойму....что эт за бак,какой насос(погружной или подвесной)? и куда то ты обраток дохрена напускал

 

да все уже сошлось, там так и есть, только та чернаят труба это не труба это шланг в адсорбер идет)

 

все, с тормозами разобрался как и с топливопроводом. 
повесил адсорбер,
соеденил трубки тормозной системы везде, и к тормозному цилиндру,
поклеил шумку над коробкой,
промовилил еще немного днище,
задние молдинги на шурупы и замовилил их,
тормозные шланги все поменял, правда на одном шланге резьбу немного запорол, пришлось половину резьбы в шланге высверлить и на витков 5-6 оставшихся только закрутить, вроде затянулось, при прокачке станет ясен результат. ничего же страшного в этом нету? затянулось хорошо. Не охото еще 200 рублей за еще одни новые шланги отдавать тормозные.

Тепреь можно ставить двигло, остальное -глушак, навесное, коробку, защитки все и т.д. и т.п. потом все встанет же когда движок уже будет в подкапотном?
И теперь такой вопрос, движок на двух подушках сидит получается, без коробки он крениться не будет чрезмерной заваливаться и т.д. опасных его перекосов не должно быть? 
Уже руки чешутся воткнуть мотор)

и еще вопрос у всех зазор между чашкой внутренней гранаты и редуктором около 4мм? 


  • 0

#25
OFFLINE   Каляскин

Каляскин

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Омега-Б", 98г., МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Красногорск

 

Вот сегодня собирал пришел к этой схеме:

attachicon.gif462795.jpg

Так ли это должно быть?
Красный тонки через тройник проходит по всему баку как дренаж переливной
Синий - тоже дренаж, черная палка куда он вставляестя - дренажная трубка в зади машины наверху на кузове за редуктором, я так понял около заливной горловины там клапан на сброс.
Зеленый - заливной, сразу в бак
Голубой - обратка в  заливную горловину
Желтый - топливоподача в ДВС
Коричнеый - обратка,идет в адсорбер
 
Правильно ли все?

 

Обратка не может идти в адсорбер!!!! Из адсорбера должен идти ОДИН шланг - в моторный отсек, к соответствующему клапану.


благодарю, завтра будем мерить)

и такой вопрос - гайки на подушки двигателя не супер редкой резьбы? а то подушки есть а гаек нету, и что лучше брать гайки с гроверными шайбами или сразу гайку гроверную?

"Гроверных" гаек не бывает. ) - А также, тебя дезинформировал товарищ, написавший в начале, будто старик Адам везде понатыкал конусной резьбы - нигде, навскидку, ни в одном Опеле такую не видел. Иногда употребляются самоконтрящиеся гайки - с подплющеным верхом. Хочешь, чтобы крепеж везде хорошо крутился, но не откручивался по дороге? - ЗАмеряй штангелем диаметр резьбы, резьбомером(метрическим) - шаг, и смело иди в магазин. Гайки лучше всего покупать те, которые отлиты заодно с шайбой - меньше деталей, надежнее прижим. И, наконец: купи ТЕФЛОНОВЫЙ герметик для резьбы(хороший и недорогой покупаю в "Ашане", в отделе автопринадлежностей), и действуй по написанной на нем инструкции: он и резьбу сохранит от ржавчины, и открутиться не даст. За исключением тяжелонагруженных резьб, и тех, которые сильно нагреваются - там идут иные герметики, нетефлоновые.


  • 1

#26
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

 

 

 тебя дезинформировал товарищ, 

     Этот товарищ  имеет связи с заводом точной механики где ни какими то штангелями меряют резьбу , а специальными пробниками с допуском в тысячные миллиметра и наверно знает о чём пишет. Метрическую гайку на конический винт навернуть можно от руки на пару-тройку оборотов , дальше можно через силу ключём , но это не значит что резьбы одинаковые , хотя и шаг и размер будут те же. И не везде понапиханы конусные резьбы , но много где. 

  

 

и еще вопрос у всех зазор между чашкой внутренней гранаты и редуктором около 4мм? 

 

  Не замерял какой там зазор , но если тебя интересует в принципе должен ли там быть зазор , то да , должен. Ты ж если будешь привод снимать именно в этот зазор монтажку будешь просовывать


  • 1

#27
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

резьба на подушках двигателя оказалась не конической, от руки до конца гайка м10 закрутилась, шаг не помню, в общем нашел купил и все нормально.

 

Одно досадно, утеряны заднице стопорные пластинки на тормозные шланги что фиксирут их, и еще нету направляющей одной троса ручника пластикового прямоугольника такого хотел заказать на экзисте, а они продают все по 5 штук( так бы взял че они там по 50 рублей чтоли толи по 80, а в упаковке по 5 их, итого мелочевку хотел заказать на экзисте рублей на 300, а из-за этих упаковок по 5 штук мелочевка выходит аж на 1500 тысячи(((


  • 0

#28
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань
Сегодня люди заняты были в помощ,поэтому двигло поставить не получилось, поэтому завтра с утра начнем ставить и двигло и коробку.
И у меня прям несколько срочняковых вопросов, кто может отпишитесь - помогите:
 
1) В центре маховика отверстие со смазкой, там внутри по моему подшипник на ощупь, туда заходит вал коробки? Или это чем-то заглушиваться должно???
6adccfa20e5bt.jpg
 
2)Диск сцепления концом, на котором удлиненная часть под вал коробки заходит в маховик, т.д.внутрь него смотрит, а часть, на которой расположены пружинки по середине более массивный круг с пружинами из центра скажем так смотрит в корзину? Т.д. вот этим он концом смотрит в маховик?
19cd7c4b3632t.jpg
А этой стороной смотрит в сторону корзины?
ee938f94a6d5t.jpg
 
3) помыл слегка коробку, вал коробки и т.д., смазал все и поставил назад, скажите оно так все должно быть с виду? помазал то там я?)и все так стоит как надо?
b017f84195ebt.jpg
 
 

4) В книге сказано про то что надо ставить корзину по метке относительно метки на маховике, но не на карзине ни на маховике меток не нашел((( Так как ее ставить ? Просто так воткнуть?
 
И перед мойкой снизу коробки снаружи была засохшая маслянная сырость так сказать, вот и вопрос это в свое время сальник коробки тек или сальник коленвала...но надеюсь все же что это был коленвала и менялся...или коробки но тоже менялся) кстати что за отверстие наверх коробки прикрытое круглой пластиковой заглушкой ? когда коробку переварачиваешь с нее маслицо течет, находится на самом верху коробки по середине около рычага выбора передач. 
 
Где в инете заказать сальники на коробку, особенно тот что со стороны маховика и тот что на кулису кпп из коробки выходит? КТо нибудь подскажите или если есть возможность купить и отправить тоже был бы благодарен, а то на коробку только 1 сальник нашел со стороны вала и то 3000 рублей на экзисте(
 
 
Ну и несколько фото похвастаться какой двигатель и как оно все уже готово, ждет и горит своего часа хирургичесого вмешательства)
c38ee8750d53t.jpgc59970b3018et.jpg1a790fc60a60t.jpg5e9204b7006ft.jpg28067eb2fe01t.jpgd6dbaed9e38bt.jpg
 
Таких двигателей с новья не делали и не делают))) Новый двигатель просто бы нервно курил в стороне)

  • 1

#29
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

1.не каких заглушек)туда вставляется первичный вал! 2.могу попутать...но диск другой стороной  и не поставишь...прикинь его вместе с корзиной и поймешь..3.походу все ок  4.метки обычно делаешь сам,когда снимаешь...посмотри повнимательней может просто насечки от зубила найдешь...дырка сверху-наверное вентиляция............ну про движку-нет слов!!!!!!блин,реально красавец!!!!класс!


  • 1

#30
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

http://www.elcats.ru...7uKg=&Width=500

мне отсюда надо сальники только 10 и 18? и на ручку кпп еще найти и все да?

 

а что вот это за картинка, точнее коробка

http://www.elcats.ru...lQxU=&Width=500

тоже на elcats.ru относится к c20ne, но свиду это не моя коробка, моя первая верхняя, просто тут я наткнулся тогда на сальник под номер 8 и 9, 9-го нет а 8-ой стоит 3000. я так понимаю это другая совсем коробка да, мне надо верхние? честно сказать такую коробку на второй картинке, не ну она точно не моя, чехла нету где выжимной, да и рисунок коробки не такой и у моей коробки воротник где вилка не снимается

и какой фирмы лучше взять по артикулу не скажите

putnikpro

благодарю за ответы

от штока выбора передач только не могу найти пока что


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб