Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Насос ГУР - замена/ремонт

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1
Guest_yatugay_*

Guest_yatugay_*
  • Гости
Всем привет! еще раз по теме (помоему уже было - ненашел)! поиск говорит на "насос ГУР" Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи. В общем закончился насос ГУР. С момента как МЕГА попала ко мне в руки - через неделю насос начал подвывать (думаю опупел от оборотов ДВС 6500), еще через неделю на холостом стал туго крутиться руль. Чуть газку даю - крутить лехче. щас уже в общем туговато стало. теперь вопрос: кто что думает по теме ? что делать ? вариант 1 - установка нового оригинала отпадает - 700$ вариант 2 - ремонт того что есть, обойдется около 120-150$, делают в мастерской со станками, говорят что меняют внутренности - ставят как надо - работает хорошо - но это говорят ... (в другом месте говорили что не ремонтируется, только замена) вариант 3 - поставить с разборки, обойдется около 100-120$, но не факт что с разборочным насосом через месяц ситуация не повторится - как с родным было вариант 4 - купить новый неоригинал, обойдется около 200$, но оно китайское - както я на него неровно смотрю ... нет особого доверия к качеству ... может кто знает нормального производителя ? пусть чуть дороже но чтоб хорошо работало ...

Изменено: yatugay, 09 Апрель 2008 - 05:13

  • 0



#2
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Если в планах недолго ездить, то лучше отремонтировать.
  • 0

#3
OFFLINE   ElviS_80

ElviS_80

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 132 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Андрей
На Караване был ремонтированный насос, гудел и руль был чуть тяжелее, чем на полностью исправных машинах, проходил 70 тыщ и погиб вместе со всей остальной машиной. Ремонтировал по наводке продавца в магазине Опелевом, обошлось в 6400рублей. На нынешней машине насос в порядке, но подкапывает с колонки - забил ибо дешевле доливать стакан масла в 3 недели)))
  • 0

#4
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Замена на б\у
  • 0

#5
Guest_@ NIK @_*

Guest_@ NIK @_*
  • Гости
Пару дней назад ремонтировал свой насос. Пользовался вот этим: http://www.opel-club...h...=37197&st=0

Изменено: @ NIK @, 10 Апрель 2008 - 08:43

  • 0

#6
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Пару дней назад ремонтировал свой насос. Пользовался вот этим: http://www.opel-club...h...=37197&st=0

Хм, отчет прикольный, недавно менял насос ( на V6 на самом деле чтоб снять насос ГУРа надо снять насос кондейки).... старый остался, значит будем использовать его как подопытного... буду пробовать... хотя у меня там люфт хороший уже... но все же разберу посмотрю, аж интересно стало...
  • 0

#7
Guest_@ NIK @_*

Guest_@ NIK @_*
  • Гости

.на V6 на самом деле чтоб снять насос ГУРа надо снять насос кондейки).....

На V6 возможно. Уменя два болта открутить, одну трубку и один патрубок. Перед этим естественно ремень снять и декстрон из бачка высосать. С двумя перекурами я снимал его 20 минут.
  • 0

#8
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Всем привет!!У меня тоже происходит что-то непонятное с ГУР!Руль то легко крутится без проблем,потом пройдет время,покатаюсь и руль начинает туго поворачиваться,потом машину поставлю,на следующий день завожу,поехал,руль опять крутится легко без проблем,опять проехал немного и опять тяжело...Что это???!!!Насос накрылся вообще или может жидкости мало???
  • 0

#9
Guest_@ NIK @_*

Guest_@ NIK @_*
  • Гости
Вот ещё полезная статейка http://www.opel.auto...ul/r11-2490.php
  • 0

#10
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Всем привет!!У меня тоже происходит что-то непонятное с ГУР!Руль то легко крутится без проблем,потом пройдет время,покатаюсь и руль начинает туго поворачиваться,потом машину поставлю,на следующий день завожу,поехал,руль опять крутится легко без проблем,опять проехал немного и опять тяжело...Что это???!!!Насос накрылся вообще или может жидкости мало???

Ну жидкость ты и сам посмотреть можешь.))) Нижняя ризка на холодную, верхняя на горячую...
  • 0

#11
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Просто интересно методика какая!?Если ГУР накрылся,то он накрылся и поворачивается руль всегда туго либо он накрылся но все-таки может иногда и легко все крутится?По идее жидкость гидро усилителя относительно недавно менял,если конечно в сервисе очередной раз не обманули как с маслом... :)
  • 0

#12
Guest_yatugay_*

Guest_yatugay_*
  • Гости
у меня к стати тоже на холодную нормально крутится ... может както связано с плотностью жидкости ? а если хаду налить в ГУР ? у них там было для гидроусилителей - тока штоб редуктор оно не укокошило
  • 0

#13
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

у меня к стати тоже на холодную нормально крутится ... может както связано с плотностью жидкости ? а если хаду налить в ГУР ? у них там было для гидроусилителей - тока штоб редуктор оно не укокошило

я лил герметик хай-гир, вроде не укокошело.))))))))))
  • 0

#14
Guest_yatugay_*

Guest_yatugay_*
  • Гости
Почитал всякого - решено ! попробую ХАДО ! только не могу понять - сколько м омеге жидкости ? и как ее полностью заменить
  • 0

#15
OFFLINE   Hummer

Hummer

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.2 16V WR МКПП
В апреле 2007 года решил на своем крокодиле (зеленый) поехать на рыбалку в тверскую область. Засел в грязь по пороги. Помощи ждать не реально. В течении часа крутил руль и движку до 6500 оборотов, периодически подкапывая и подкладывая то коврики то стволы от березок. Выбрался. Для начала убил резину, думал переобуюсь с зимы после поездки. По приезду в город заметил, что руль стало туже крутить, а еще через пару дней стало закусывать руль на поворотах. Поехал по сервисам, кто говорил, что редуктор загубил, а ГУР нормальный, кто наоборот. В одном специализированном сервисе по рулевой гидравлике, мне вынесли диагноз, что когда давал сильно большие обороты, образовался заусенец, вот он и встоет колом периодически. Переборке не подлежит, а б\у ставить гарантиии ваще никакой. До августа маялся, что ставить - оригинал или китай. Решил попробывать китай. Итог - три дня назад началось тоже самое. Получается 8 месяцев отходил, причем набегал тысяч 30 не меньше. Ездил в Анапу и обратно, и все ок. Вот теперь снова ломаю голову - китай на год, или готовить деньги на оригинал.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб