Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

кто менял масло в кпп

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
107 ответов в теме

#16
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург

А потом "убиенная коробка" из-за смены масла в "сервисе", умные фразы "мастеров" и "опиль ацтой".


когда вместе с маслом вытекают шестерёнки, тогда и получается, что замена масла убила коробку))
  • 0



#17
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk

Думаю пора создавать, и в двигателе масло менять тоже не надо, оно там на весь срок службы.

Коллеги, чего вы ко фразе "на весь срок службы" привязались? Разумеется в наших агрегатах масла заливаются "на весь срок службы". Просто если его менять, то "срок службы" будет бАААльшой. А если не менять, то мАААленький.
:blink: :( :friends:
  • 0

#18
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

когда вместе с маслом вытекают шестерёнки, тогда и получается, что замена масла убила коробку))

Значит, причина не в масле, а в отсутствии оного. Даже если залить в КПП веретенку, коробка будет бегать какое-то время.
А ежели шестеренки потекли из пробки, то замена воздуха на масло уже не поможет. :blink:
  • 0

#19
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь
К сожалению, во многие сервисы пришли "мастера" ельцинского поколения, которые уже в конце десятого класса плохо помнили основы физики и химии, а через пару лет окончательно забыли. Сам сталкивался с такими. То, что они лепят при попытке объяснить свою позицию, можно записывать и потом читать с телевизора вместо Задорнова.

Если коробка старая, меняй масло однозначно. Только бери той вязкости, которая указана у производителя, об этом уже писали. И когда произносят слово "коробка" с таким священным трепетом, помни, что  это обычный механизм, состоящий из валов и шестерён, то есть трущихся пар. А стало быть, на неё распространяются все требования механики и других смежных наук. (В том числе и трибологии).

PS. Если износ уже приличный, можно воспользоваться присадками. Могу порекомендовать Fenom (Зеленоград), ХАДО (Харьков) или РиМет (Екатеринбург). Это всё выходцы из авиации и бронетанковой техники. У них разный механизм действия. Главное, не брать на рынке, где подешевле. Много подделок. На сайтах производителей есть цены, по которым торгуют дилеры. Качественные продукты действительно работают, проверено в течение многих лет и на разных машинах (в том числе и на очень больших :blink: ). 
  • 0

#20
Guest_DmitriyLebed_*

Guest_DmitriyLebed_*
  • Гости
Видимо у меня на Омеге тоже масло нужно поменять. Мне советовали какой-то JAM, если память не подводит...
  • 0

#21
OFFLINE   Жора

Жора

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,МКПП, 18SEH
  • Имя:
    Женя
Я тж себе поменял... и в редукторе тож заменил... правда с редуктора пришлось отсосом поработать... как раз береш 2 литра... 1.3 в коробку.. 0,7 в редуктор..
и насчет "На весь срок службы авто" мож это в германии срок службы авто 10 лет.. а у нас к сожалению намного больше... так что к этому привязываться нельзя. ИМХО.
  • 0

#22
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk

Я тж себе поменял... и в редукторе тож заменил... правда с редуктора пришлось отсосом поработать... как раз береш 2 литра... 1.3 в коробку.. 0,7 в редуктор..

В коробку и редуктор идет разное масло :)
  • 0

#23
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

В коробку и редуктор идет разное масло :)

Многие бренды делают масла "усредненные" , т.е. совмещенных сортов GL3/4/5, поэтому можно их лить и в КПП, и в редуктор.
  • 0

#24
OFFLINE   Жора

Жора

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,МКПП, 18SEH
  • Имя:
    Женя
По мануалу.. одно и тоже... 75В90.. а лили КУТЕКЁЛЛЕР
  • 0

#25
Guest_nipopadyuk_*

Guest_nipopadyuk_*
  • Гости
Пару вопросов про замену масла в коробке
У меня АКПП, пребедущий хозяин сразу сказал что нужно менять масло, купил фильтр, приехал, сказали нужна прокладка поддона, купил, приехал, сказали тащи сальники, что еще мне скажут тащить туда когда приеду к ним на замену? и действительно ли фильтр АКПП такой большой? раза в 2,5 больше чем в двигателе фильтр.
И сколько в мою машину заливается масла?
  • 0

#26
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
nipopadyuk, прокладку поддона меняют вместе с фильтром, дабы не делать двойной работы. Фильтры моторный и АКПП конструктивно разные. Моторный круглый, для АКПП плоский.
А вот по сальникам непонятно. Какие сальники хотят заменить мастера?
О технических характеристиках AR25/35 и количестве масла в АКПП посмотри здесь в конце страницы http://www.opel.auto...FAQ/kpp/k17.php, а по замене масла вот здесь целая тема http://www.opel-omeg...p?showtopic=481
  • 0

#27
OFFLINE   alex274

alex274

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 45 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега а 1988 мкпп с20ne был
  • Имя:
    Алексей
так вот непонятно,какое всёже масло лить в кпп,что 1.2л понятно и gl 4 понятно,а полу синт или минералку по финансам?и маркировку хотелось бы узнать
  • 0

#28
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
alex274, каждый выбирает по себе http://izh.2126.ru/f...?topic=27646.75
  • 0

#29
OFFLINE   омега nv

омега nv

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a, 1987,мкпп,1.8 nv
  • Имя:
    Михаил Калинин

так вот непонятно,какое всёже масло лить в кпп,что 1.2л понятно и gl 4 понятно,а полу синт или минералку по финансам?и маркировку хотелось бы узнать


У меня залито в коробку зик декстрон 2 ,проездил два сезона нареканий не вызвало, всегда лёгкое переключение и не шума и не скрипа. В редуктор залил кастрол для гипоидных передач маркировку точно не помню.
  • 0

#30
Guest_nipopadyuk_*

Guest_nipopadyuk_*
  • Гости

nipopadyuk, прокладку поддона меняют вместе с фильтром, дабы не делать двойной работы. Фильтры моторный и АКПП конструктивно разные. Моторный круглый, для АКПП плоский.
А вот по сальникам непонятно. Какие сальники хотят заменить мастера?
О технических характеристиках AR25/35 и количестве масла в АКПП посмотри здесь в конце страницы http://www.opel.auto...FAQ/kpp/k17.php, а по замене масла вот здесь целая тема http://www.opel-omeg...p?showtopic=481

когда покупал фильтры, для движка и коробки мне по каталогу продали два, оба круглые, один короткий другой длинный, но по конструкции одинаковые. Если это не тот, как можно узнать какой у меня там фильтр?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб