Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Новая омега Б


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
32 ответов в теме

#1
OFFLINE   wizardaman

wizardaman

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Honda CRV III ищется ООБ 3.2 3.0 найдена, ура
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    С-Пб

Блуждая по просторам экзиста в поисках детали, набрёл на одну очень интересную вещь http://www.exist.ru/...&sr=81&Cat=Opel , не буду томить ожиданием и загадками, это кузов в сборе, также есть коробка, двигатель и все прочее, а что если собрать её??? Цена вопроса Навскидку 1,3-1,5 миллиона, на мой взгляд за авто этого класса НОВОЕ, это очень разумно. Правда возникает вопрос как её узаконить и кто будет в птс вписан производителем? ))) Подискутируем и помечтаем... 2Колик: Вы бы взялись за такую авантюру?

 


  • 0



#2
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс

  Рестайловый кузов с правым рулём предлагают по ссылке ) В москве цена 615 , у нас 645 тыс ) 

  Нельзя собирать машину из запчастей. Можно только менять запчасти. Или собрать под документы. В любом случае год выпуска 2013 сделать не получится )


  • 0

#3
OFFLINE   Mitino

Mitino

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 2000. АКПП, x25xe
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Москва

Лет пять назад мы с отцом сконструировали автомобильный прицеп по аналогу Одиссея. При оформлении во МРЭО ГАИ предоставляли чеки на покупку необходимого метала, швеллера, квадрата, оси, рессор и.т.д.. В ПТС стоит пометка "самодельный". С ООВ я думаю придётся отправлять запрос на завод Опель или GM т.к. проблематично будет с эмблемами опель в ПТС написать самодельный. И потом кроме завода изготовителя никто выдаст лэйбы с номером кузова и шасси поскольку это их запатентованное право.

 

А в остальном у кого финансов куча идея не плохая. Если ваши доводы и желания реальны с радостью готов помочь в сборке.


 

Нельзя собирать машину из запчастей. Можно только менять запчасти. Или собрать под документы. В любом случае год выпуска 2013 сделать не получится )

 

Соглашусь с ОПОМА 88 авто давно уже снято с производства.  И 2013г   вписать в ПТС  как то мудрено. Вот над этим не мешало бы поразмыслить. Кстати на ютубе как то видел самопальные авто типа ферари дед сконструировал, как вариант недавно по телеку показывали как хлопец 124 мерс переделал под ролс ройс. По наружке получилось зачётно но в  салоне типичый мерс. И из за этого унего какято лажа с документами. К сажеленею всех подробностей не помню. 


  • 0

#4
OFFLINE   wizardaman

wizardaman

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Honda CRV III ищется ООБ 3.2 3.0 найдена, ура
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    С-Пб

Под документы это как вариант, типа взять тачку и все в ней поменять...


  • 0

#5
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

2Колик: Вы бы взялись за такую авантюру?

Если Колик - это я, то: Что я? самый больной что ли? :) Нет, я бы не взялся. Так же как и предполагаю, что сумма, которая будет потрачена на запчасти будет больше 3 миллионов. То, что по ссылке - голый кузов (у меня, кстати, 590килорублей стоит леворукий ;) ). Добавим двери - 33+35+45+45= 158килорублей. Багажник - 35. ;) Капот - 18, крылышки - 2х8. Бампера - 26 + 13 и еще внутрянки тыщ на 15 для них. Молдинги с крепежом - 14, пороги - 2х4. Лобаш - от 14. и остальные стекла - 32. Добавим сюда еще резиночки и прочую чухню вокруг стекол........ и вот уже миллион, а имеем кузов не крашенный, пустой........

А еще надо из крупного: мотор, его эбу, коробка и его эбу, ПРОВОДКА! ;), маховик, кардан, редуктор, рулевой редуктор, абс,.......... - гляньте сколько стоят они и тему готов закрывать. ;)

 

И самое главное, когда какую-нибудь запчастюльку невозможно будет заказать/купить и все...... вся идея рухнула. ;)


  • 0

#6
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад

Опоры заднего редуктора не поставляются уже, вроде как. Наверняка это не единственная мелочь. За 1.3-1.5 миллиона можно купить нормальную новую машину, сравнимую с омегой. Это идея из разряда - позвонить в Рюссельхайм на завод и сказать - сделайте мне омегу, денег не жалко :) Интересно - за сколько согласятся?


  • 0

#7
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Хотите новую Омегу?

Вот вам вариант: http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT

 

Белорусская растаможка этой машины станет в 13 000 € (16 952 $)

Итого: 23800 евро. Или в ваших рублях: 1 014 356.

Правда есть риск, что на таможне Вас санитары оденут в не очень удобную рубашку с рукавами, которые завязываются, но это - мелочи.

 

Или вот еще вариант, только дешевле: http://suchen.mobile...ort=ALSO_EXPORT


  • 0

#8
OFFLINE   wizardaman

wizardaman

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Honda CRV III ищется ООБ 3.2 3.0 найдена, ура
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    С-Пб

Второй вариант уж явная лажа, разве что такой пробег после замены приборки ))) а вот первый вполне... только в РФ её не везти будет, уже обсуждали... сколько она уже на продаже висит? И по состоянию ковров я бы все же побольше ей дал

 

2,6 в 3,2 легко переделывается? А почему шумки на капоте нет?


  • 0

#9
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


2,6 в 3,2 легко переделывается?

Легко.


  • 0

#10
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Хорошая машина по первой ссылке, с удовольствием взял бы, если бы не таможня, не дают ездить на хороших машинах с этими пошлинами!А обогрева задних сидений на ней нет! :)


  • 0

#11
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
На мой взгляд вряд ли пробег отмотан? Зачем это Европа .
  • 0

#12
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Ну в первом сообщении темы, обсуждались планы вкинуть в омегу 1,3-1,5 миллиона, поэтому я и показал вариант за 1м.

В продаже висит уже давно, т.к. настоящих буйных видимо мало.


  • 0

#13
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

wizardaman, шумка на месте, посмотрите на фото с правой стороны ее видно небольшой кусочек.

Авто просто класс. Взять бы такую и еще лет на 10 ее хватило бы. 


  • 0

#14
OFFLINE   INTEGRAS

INTEGRAS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 340 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 м.г. Y22XE, МКП, Elegance
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Санкт-Петербург

Имея за собой 10-летний опыт эксплуатации рестал ООБ, взяв новую с нуля, я бы мог избежать многих потенциальных проблем (по своей вине или просто слабых мест машины) более грамотно эксплуатируя машину. И уверен, что еще и через 10 лет она у меня была бы такая же как новая.

Жаль не взять серебристый седан 3.2 V6 АКПП full 2003 года или 3.0 V6 МКПП full 2001 года с минимальным пробегом из Германии. Таможня убивает все накорню.


  • 0

#15
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

INTEGRAS, полностью согласен. А главное сколько сил и средств можно было бы сэкономить на диагностике неисправностей. Теперь по одному поведению машины или звуку из двигателя/подвески можно сказать, что навернулось )


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб