Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Какие стойки поставить?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Прошу поделиться опытом. В ауди 80 ставил масляные стойки. Через небольшое время 5 тыс. км (передние) - 10 тыс. км (задние). Машина снова ничанала раскачиваться. И эфект от замены стоек просто исчезал. Поставил газовые Bilshtain. Дорогу и повороты держит отлично, трассу прекрасно. Но на плохой дороге, то бишь по ямам, ну очень жестко. Когда покупал опель, мне сказали, что стойки недавно меняны. При этом раскачивается он здорово, и в поворот идет не уверенно. Возможно скоро предстоит командировка в Москву. Тогда буду рассматривать вопрос об их замене. Кто какие стойки ставил (газ, масло), какого производителя и какие впечатления они оставили.
  • 0



#2
OFFLINE   Alex26

Alex26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 472 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    '00 Opel Omega Caravan, Y(Z)22XE Automatikgetriebe GL, '12 Nissan Tiida HR16DE, Мопед китайский 50 СС '14
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Салтыковка, Балашиха [МО]
На Вектре стояли Kyaba газовые низкого давления. В меру жесткие, на дороге стояла отлично. Отходили без особых нареканий 4 года
  • 0

#3
Guest_Froggy_*

Guest_Froggy_*
  • Гости
Тоже ставил года полтора назад каябовские на обе оси. Ведут себя нормально, стоят вполне допустимо. До этого стояли какие-то наши лицензионные в Ярославле шоли выпускаемые. По лицензии Бразильских каких-то были. Но я так понял, что "наши руки" и сплошное воровство на предприятиях или невыдерживание технологии делают свое дело - отходил на прошлых стойках примерно года два-два с половиной, спокойно езжу, не рву не мечу, по кочкам езжу мало.
  • 0

#4
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула
Впереди boge сзади sachs все масло,уже второй комплект(на первом прошел 150тыщ ,поменял для собственного спокойствия)
  • 0

#5
Guest_SPN_*

Guest_SPN_*
  • Гости
Подскажите как начинающему Омеговоду и автолюбителю вообще: каким образом подобрать стойки для моей модели? Стоит ли идти в евро-магазин, который гоняет б/у запчасти для Опелей и заказывать или брать на месте там? Или же логичнее взять нулевые от специализирующихся фирм? Как там вообще крепятся, есть ли различия кроме размеров и как подгадать под моё авто?
  • 0

#6
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Если ты имеешь ввиду какие именно стойки по модели можно поставить, чего-то подогнать? Сейчас не середина 80-х годов. Можно просто зайти в магазин (любой со знаком ОПЕЛЬ) и сказать: продайте мне стойки на ООА/ООБ. Проблемы не вижу. Выбор магазина остается за тобой (по цене)/ в лабаз на рынке я бы тоже не заходил, рискуя купить нечто восстановленное и покрашенное. Отвечаю дальше, б/у стойки я бы не покупал никогда. Как и элементы подвески (шаровые, сайленблоки), рулевого управления (тяги) и тормозной системы (колодки, цилиндры), которые относятся к быстоизнашиваемым. Вопрос в том, какому имеенно производителю отдать предпочтение (Bilstain (если не ошибся в написании), BOGE, SACHS, KAYABA, и т.д. даже отечественные есть), а также ставить газ или масло. Газовые стойки более жесткие, машина лучше держит дорогу, лучше проходит повороты, уверенно чувствуешь себя на больших скоростях, но при плохом покрытии - удары по подвеске (машину жалко блин). Пишу на опыте эксплуатации Ауди. Ставить ли газ на Опель? Машина более тяжелая и, возможно, установка газовых на нее оправдана. Еще в отличии от масляных, газовые стойки не "замерзают" зимой, сохраняют свои характеристики. Масляные в сильный мороз застывают, если сразу резко рвануть по ухабистой дороге или попасть в ямку - можно вывести из строя.
  • 0

#7
OFFLINE   BoBaH250 OOA 2.6i

BoBaH250 OOA 2.6i

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Astra GTC, 2008г.в., МКПП, Z1.8XER
  • Имя:
    Владимир
простите, может я чего то не понял... после замены стоек на НОВЫЕ машина раскачиваетцо? может руки не из того места растут у установщиков?:) а может дело то и не в стойках вовсе?:D....и это....масляные аммо расчитаны на вальяжную езду, а не для "погонялова":) я себе ставил каябу газомасленную...мне понравилось....по спортивному жестко...ну и т.п.:)
  • 0

#8
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

простите, может я чего то не понял... после замены стоек на НОВЫЕ машина раскачиваетцо?

Сразу после установки все четко. А вот через небольшой пробег (3000 км.) именно раскачивается. Правда после езды по не очень хорошему асфальту на приличной скорости. Дорога до Киришей, кто знает, две недели подряд, каждый день на работу. И остается 2 варианта, либо ездить и качаться на волнах и ждать пока они все же потекут, либо менять на что-то другое. Но вообще не ожидал такого от BOGE.
  • 0

#9
Guest_SPN_*

Guest_SPN_*
  • Гости
Позвонил в местные фирмы. В одной газовые Bilstein B4 стоят аж 4 тыра. Это нормально? В Яндехе нашёл одно предложение за 2170 руб. Продавец ещё спросил модель кузова, говорит надо знать чтобы подошло. Что за грабля? Во втором вообще спросили, "B4 это на Субару чтоль? Модель такая? Первый раз слышу" и положили трубку :drink: Вообще я это к чему затеял - подвеска стучит сильно, хотя хозяин предыдущий сказал, надо просто подтянуть опорты стоек. Что ещё нужно купить кроме самих стоек? Пружины, шаровые? Как перебрать подвеску-то правильно? :D
  • 0

#10
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Правильно изначально сделать ее диагностику. Если сам никогда не делал, и даже не видел как это делается лучше поехать в сервис. А то можно все поменять и зазря, или пропустить что-то очень важное. Первый раз слышу, что опоры на стойках подтягивать надо. Может развалились :( :( ?? К опелевским еще не приценивался. Завтра позвоню ради интереса в нормальный магазин. Расскажу. На Ауди газовый Bilstein стоил около 1500 р за штуку. А ты сам то откуда? А то профиль у тебя не заполнен.

Изменено: Олегыч, 20 Март 2012 - 08:07

  • 0

#11
Guest_SPN_*

Guest_SPN_*
  • Гости
Обновил.
  • 0

#12
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Позвонил в опелевский магазин. Спокойно без проблем ответили, что для ООА: - нормальные (BOGE, Bilstein) масляные - по 2 т.р. - на перед, около 1 т.р. - задняя. - газовые (тех же марок) в районе 3 т.р. за шт. - на перед., зад дешевле. Про тип кузова, это "не грабля" - у седана и каравана - задние стойки - разные.

Изменено: Олегыч, 20 Март 2012 - 08:08

  • 0

#13
OFFLINE   Pushistiu

Pushistiu

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 2000 рестайл, мешалка, Y22XE. седан
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Серпухов
Доброго времени суток. Хочу с вами поделиться, своим печальным опытом. Заказывал себе на "зад" стойки Sachs - должна быть хорошая надежная фирма, группа компаний ZF,не однократно на многие машины ставил и сцепление и тд...ни разу не подводило, в этот раз заказал стойки, но был очень сильно расстроен. 2 недели с небольшим и обе стойки потекли, через месяц совсем умерли ((( Может мне просто так повезло, не знаю, но теперь никогда не закажу эти стойки. И еще, не полностью проверенная информация, но имеет место быть, если брать стойки bilstein - то только с полностью цифровым номеров, которые идут буквенно-цифровые, эти стойки делаются на недавно открытом в Украине заводе и качество хромает..
  • 0

#14
OFFLINE   вячеслав63

вячеслав63

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1987г e18nvr
  • Имя:
    вячеслав
  • Город:
    сызрань

хочу поинтересоваться про стойки Hans Pries    200 421 755

одни и теже стойки с полностью одинаковыми артикулами с разной ценой.

понятно что германский поставщик китая но цена за 3руб и они же за рубль

натолкнули на интерес сомнения. что скажите?

stoykiekzi_9248847_8915050.jpg 


  • 0

#15
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

просто поставщики разные. даже если закажешь за 3500 не факт что тебе не припрут те что за 1200  :biggrin2:  это ж экзист! лучше заказать проверенного производителя, ИМХО


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб