Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Неприятный звук взади.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#16
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Никогда не грешите на редуктор,если у вас стук.

Даа, рассказ не маленький и очень даже поучительный, за это большой респект, я думаю не только от меня будет. 

Но дело-то в том что у меня именно редуктор. Если вы внимательно прочитали, то у меня в нем масла небыло совсем. Я купил новое масло, залил, получилось что залил 0,9 литра (сколько влезает незнаю, нигде ненашел и продавцы тоже не смогли точно сказать). Пока не ездил еще, не проверял гудит или нет, решил заодно профилактику всей ходовой сделать (как уже говорил много раз ранее, она у меня разборная), поменять все сухари в рулевых и шаровых, заменить "яйца", сделать развал-схождение потом (на всякий случай, лишним не будет), поменял уже почти все масла в Гуре, движке. Все жидкости-тормозную и ОЖ. Короче профилактический ремонт походу, пока есть время и деньги.

Так что у меня именно редуктор, а не привода, их я впервую очередь проверил. Работая в такси, у меня пробег за год получается примерно  50-60 тысяч, шрус (смазку) меняю примерно раз в год по необходимости и все проверяю.
  • 0



#17
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Залез и посмотрел, вердикт такой- масла в редукторе нет вообще, я так проездил пол ночи и пол дня, насколько это критично, не угробил ли я редуктор, это раз? Во-вторых, сальник под замену, именно через него все и вылилось, кто-нибудь знает размеры сальника, а то родной говорят только на заказ и ждать 2 недели, но если знать размер, можно подобрать. 

а что стоит снять и подобрать:oops: я завтра позвоню в магазин спрошу есть нет сальники, вечерком отпишусь, если не слишком дорого то на Карагандинском автобусе отправлю. :)
  • 0

#18
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

 
Я купил новое масло, залил, получилось что залил 0,9 литра (сколько влезает незнаю, нигде ненашел и продавцы тоже не смогли точно сказать).


У меня вошло 1,2 - 1,3 л.
  • 0

#19
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

а что стоит снять и подобрать:oops: я завтра позвоню в магазин спрошу есть нет сальники, вечерком отпишусь, если не слишком дорого то на Карагандинском автобусе отправлю. :)

Брат, все нормально, сальник я нашел, у нас они оказывается есть, просто не по всем рынкам и магазинам пробежался. Спасибо.

А про пивко подумай, может будет время в начале октября, заеду. :(
  • 0

#20
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Брат, все нормально, сальник я нашел, у нас они оказывается есть, просто не по всем рынкам и магазинам пробежался. Спасибо.

А про пивко подумай, может будет время в начале октября, заеду. :)

да уже в проблеме с коробкой написал, короче жду, только как соберешься зарание дай знать, мы то люди занятые, что-бы делешки отодвинуть, что бы, не было как обычно.
  • 0

#21
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Если вы внимательно прочитали, то у меня в нем масла небыло совсем. Я купил новое масло, залил, получилось что залил 0,9 литра (сколько влезает незнаю, нигде ненашел и продавцы тоже не смогли точно сказать). Пока не ездил еще, не проверял гудит или нет, решил заодно профилактику всей ходовой сделать (как уже говорил много раз ранее, она у меня разборная), поменять все сухари в рулевых и шаровых, заменить "яйца", сделать развал-схождение потом (на всякий случай, лишним не будет), поменял уже почти все масла в Гуре, движке. Все жидкости-тормозную и ОЖ. Короче профилактический ремонт походу, пока есть время и деньги.

Артур, отсутствие масла в агрегате - первый признак его кончины..... Да, понимаю, времени икс вам.., сам два года на ООА в такси отработал. :)
После пополнения масла проверь и прослушай работу редуктора, мож и не все так плохо. :) Инженеры GM не зря свой хлеб кушают, запас на х.з. должен быть.
  • 0

#22
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Блин, или я туплю, или лыжи не едут, или на дворе Июль месяц, может сильно потею. Короче, после заливки масла в редуктор, я решил опробовать что получится. Выехал на дорогу, и черт, гудит попрежнему, даже звук не изменился ни на грамм. Ну я расстоился жутко, только перебрал почти всю ходовую, бабло вложил, а тут еще и это. Ну думаю ничего не поделаешь, придется менять редуктор, и тут (наверно на счастье), у меня спускает левое колесо, я вообще уже злиться начинаю. Ну домкрачу машину и че-то решил колесо крутануть, а оно неа, не крутиться. Ну думаю оставил наверно на передачи или ручник дернул (не помнил), смотрю все нормально, ручник и передачи в покое, а колесо еле-еле руками раскрутил чуток.

Получается что у меня не редуктор гудит, а подшипник заклинило. Только вот одно непонятно, люфта в ходе подшипника нет вообще, колесо не болтается из стороны в сторону, так вообще может быть, я просто еще ни разу не сталкивался чтобы таким образом подшипник умер?
  • 0

#23
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Получается что у меня не редуктор гудит, а подшипник заклинило. Только вот одно непонятно, люфта в ходе подшипника нет вообще, колесо не болтается из стороны в сторону, так вообще может быть, я просто еще ни разу не сталкивался чтобы таким образом подшипник умер?

Артур, отпишись по результатам вскрытия. Может его там так перекосило-заклинило, что и люфта просто нет? :shock:
Работа весьма геморная, я уже как-то писал о замене подшипников. Удачи! :drink:
  • 0

#24
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Артур, отпишись по результатам вскрытия. Может его там так перекосило-заклинило, что и люфта просто нет? :shock:
Работа весьма геморная, я уже как-то писал о замене подшипников. Удачи! :drink:

Подшипники я уже менял, только на правом колесе, уже знаю что к чему, теперь вот левое. Отпишусь, даже попробую фотки сделать. Но блин, серьезно, первый раз такое вижу, чтоб так могло заклинить и без болтания по сторонам. :shock:
А ведь по всем признакам это был редуктор, ан нет оказалось.
  • 0

#25
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Получается что у меня не редуктор гудит, а подшипник заклинило. Только вот одно непонятно, люфта в ходе подшипника нет вообще, колесо не болтается из стороны в сторону, так вообще может быть, я просто еще ни разу не сталкивался чтобы таким образом подшипник умер?


А не колодки ручника раком встали? Такой вариант не рассматривается.
  • 0

#26
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

Подшипники я уже менял, только на правом колесе, уже знаю что к чему, теперь вот левое. Отпишусь, даже попробую фотки сделать. Но блин, серьезно, первый раз такое вижу, чтоб так могло заклинить и без болтания по сторонам. :molitva:
А ведь по всем признакам это был редуктор, ан нет оказалось.


Боюсь рано радуешься, сначала проедься после замены подшипника. При кончине подшипника гул постоянный. Удачи
  • 0

#27
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Боюсь рано радуешься, сначала проедься после замены подшипника. При кончине подшипника гул постоянный. Удачи

Так Артур и ездил уже после замены подшипника на правом борту, грит, тихо было.
Счазз слева у него гудит.
Слышал я такое мнение от чела со станции МАН: "замена комплектом". Т.е. загудело (износилось, загрохотало, залюфтило и т.д.) - менять парой (с двух сторон). Для официалов это хлеб. Для автолюбителей... Наверное, руководство к действию.
Надо разбирать и смотреть на фсе: колодки, подшипники и т.д.
  • 0

#28
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

Так Артур и ездил уже после замены подшипника на правом борту, грит, тихо было.
Счазз слева у него гудит.
Слышал я такое мнение от чела со станции МАН: "замена комплектом". Т.е. загудело (износилось, загрохотало, залюфтило и т.д.) - менять парой (с двух сторон). Для официалов это хлеб. Для автолюбителей... Наверное, руководство к действию.
Надо разбирать и смотреть на фсе: колодки, подшипники и т.д.


Согласен только вплане стоек, а по поводу ходовки, как показывает практика, больше всего страдает правая сторона. левая сторона ходит дольше, особенно в такси
  • 0

#29
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Боюсь рано радуешься, сначала проедься после замены подшипника. При кончине подшипника гул постоянный. Удачи

Так гул и так постоянный, просто с переменным увелечением звука в моменты разгона и свободного (на нейтралке) движения.

Еще пока не менял, ездию на второй машине, некогда пока, как сделаю обязательно отпишусь.
  • 0

#30
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Короче поменял я подшипник,  :( оказывается он у меня действительно гудел чуток, вот только радоваться мне не пришлось, гул остался :( , меньше конечно, но остался.

Как не прискорбно сознавать, но похоже редуктору все-таки хана.

Я вот думаю, а не может так гудеть подвесной подшипник кардана? Я менял его в начале лета и за качество его сомневаюсь, ну уж совсем не хочется думать что это редуктор. :) :(  

И что теперь делать, этот редуктор чинить, или другой поставить? Может там просто центральный подшипник загудел, поменять его и все, может поможет?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб