Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не работает спидометр!В чем может быть причина?подскажите!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#16
OFFLINE   AWD

AWD

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Александр

Вот такая вот беда случилась:не работает спидометр, одометр тоже не крутит!почитал я тут много на форуме сразу говорю лампочка абс не горит!!!!Что может быть и где искать???подскажите кто что знает!!!!
P. S. написал в строй теме т.к не могу ещё создавать новые я только зарегался!!!

Не горит совсем или загорается при включении зажигания и тухнет после заводки. А то поди ее там вооще не стоит.
  • 0



#17
Guest_Igorek 53RUS_*

Guest_Igorek 53RUS_*
  • Гости

Не горит совсем или загорается при включении зажигания и тухнет после заводки. А то поди ее там вооще не стоит.

не это само собой загорелась потухла и всё!!!!я имею ввиду при движение не горит!!!вот так.....
  • 0

#18
Guest_Igorek 53RUS_*

Guest_Igorek 53RUS_*
  • Гости

А вообще чего-нибудь горит? предохранители проверь

да ну ты что думаешь я тупой как сибирский валенок смарел я всё!!!!!!
  • 0

#19
OFFLINE   AWD

AWD

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1998, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Александр

не это само собой загорелась потухла и всё!!!!я имею ввиду при движение не горит!!!вот так.....

Сигнал скорости с модуля АБС идет не только на приборку, но и на борт.комп., магнитолу (повышает громкость при увеличении скорости). Если Борт.комп показывает моментальный расход литры\на километры, а не литры\в час при движении то сигнал скорости доходит и надо "копать" контактный разъем приборки или саму приборную панель. Как вариант, снять приборку почистить контакты, поставить и не собирая прокатится\проверить. Делов на 5 минут. Снятие приборки описано в ФАКе.
  • 0

#20
Guest_Igorek 53RUS_*

Guest_Igorek 53RUS_*
  • Гости

Сигнал скорости с модуля АБС идет не только на приборку, но и на борт.комп., магнитолу (повышает громкость при увеличении скорости). Если Борт.комп показывает моментальный расход литры\на километры, а не литры\в час при движении то сигнал скорости доходит и надо "копать" контактный разъем приборки или саму приборную панель. Как вариант, снять приборку почистить контакты, поставить и не собирая прокатится\проверить. Делов на 5 минут. Снятие приборки описано в ФАКе.

у меня нет борт. комьпьютера, ну или он есть но там нет расхода топлива!!Приборку тоже снимал и не раз, и меняли её тоже!!!нефига не рабит!!!
  • 0

#21
Guest_Igorek 53RUS_*

Guest_Igorek 53RUS_*
  • Гости

Сигнал скорости с модуля АБС идет не только на приборку, но и на борт.комп., магнитолу (повышает громкость при увеличении скорости). Если Борт.комп показывает моментальный расход литры\на километры, а не литры\в час при движении то сигнал скорости доходит и надо "копать" контактный разъем приборки или саму приборную панель. Как вариант, снять приборку почистить контакты, поставить и не собирая прокатится\проверить. Делов на 5 минут. Снятие приборки описано в ФАКе.


и ещё у меня не штатная магнитола уже стоит!!!! :) :)
  • 0

#22
OFFLINE   САНЫЧ

САНЫЧ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B2000 2.5 АКПП
  • Имя:
    Александр
А датчик скорости смотрел?
  • 0

#23
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
итак, господа, кто же прав??
что именно отвечает за работу спидометра????
кто говорит что датчик АБС на переднем левом колесе, кто говорит что только АБС, епт, че заказывать то???
и где вообще стоит этот датчик?
еще одни спецы говорят что датчик спидометра стоит на коробке, в схемах обозначен как "P48 -- Датчик скорости автомобиля на выходном валу автоматической коробки передач"
прокомменте плиз, а то запутался совсем!
  • 0

#24
Guest_Igorek 53RUS_*

Guest_Igorek 53RUS_*
  • Гости

А датчик скорости смотрел?


мне сказали что датчика скорости как такового нет, считывает скорость с датчиков АБС, на заднем мосту!!!!!
  • 0

#25
Guest_Igorek 53RUS_*

Guest_Igorek 53RUS_*
  • Гости

итак, господа, кто же прав??
что именно отвечает за работу спидометра????
кто говорит что датчик АБС на переднем левом колесе, кто говорит что только АБС, епт, че заказывать то???
и где вообще стоит этот датчик?
еще одни спецы говорят что датчик спидометра стоит на коробке, в схемах обозначен как "P48 -- Датчик скорости автомобиля на выходном валу автоматической коробки передач"
прокомменте плиз, а то запутался совсем!

да у тебя стоит на выходном валу акпп!!!а у меня вот ручка и это загадка длянеё!!!!
  • 0

#26
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
игорек, тебе ну просто +500!
Сегодня был в экзисте.
Манагеры- тоже плюс им, все вежливо подсказали, нашли вин по запросам моим (с собой забыл все бумажки),
Датчик скорости--- номер 1238418, стоит ок. 3800 с копейками
  • 0

#27
OFFLINE   mad_reaver

mad_reaver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X25XE, МКПП, 2000
Датчик оборотов вторичного вала на АКПП никак не связан со спидометром, а служит лишь для переключения передач. В качестве подтверждения - пару месяцев назад я поменял автомат на ручку, спидометр по-прежнему работает. Из всего жгута для АКПП используются только два провода для лампочки заднего хода.
У омег всё универсальное, зачем инженерам опеля изобретать разные методики считывания скорости?
  • 0

#28
Guest_Igorek 53RUS_*

Guest_Igorek 53RUS_*
  • Гости

Датчик оборотов вторичного вала на АКПП никак не связан со спидометром, а служит лишь для переключения передач. В качестве подтверждения - пару месяцев назад я поменял автомат на ручку, спидометр по-прежнему работает. Из всего жгута для АКПП используются только два провода для лампочки заднего хода.
У омег всё универсальное, зачем инженерам опеля изобретать разные методики считывания скорости?


ну раз ты такой умный то подскажи где же датчик скорости стоит????? :)
  • 0

#29
OFFLINE   mad_reaver

mad_reaver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X25XE, МКПП, 2000
Так написали же - инфа о скорости берётся с датчика АБС левого переднего колеса, внимательнее читать надо.
  • 0

#30
Guest_Igorek 53RUS_*

Guest_Igorek 53RUS_*
  • Гости

Так написали же - инфа о скорости берётся с датчика АБС левого переднего колеса, внимательнее читать надо.


это берется инфа для одометра!!!!!!!!я то внимательно читаю!!! :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб