Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Стук карданного вала!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

#31
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
В этой теме всё что связано с карданом не катит, т.к. похожая ситуация, и так получилось что я менял АКПП на МКПП и естественно менялся кардан, так вот стук при переключениях остался (кардан на АКПП вообще был нульцевый ни малейшего люфта).
Или опора редуктора(скорее всего, т.к. пластина за ним подогнута) или привода люфтят(проверял, есть люфт но не значительный, хотя этого достаточно для издавания стуков при переключении)
  • 0



#32
OFFLINE   Макс 81

Макс 81

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 117 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A ,1987г,мкпп,C20NE
По мне ,так похоже на подушку коробки,у меня такое же "тррррррр" при старте,звук идет как раз между сидений практически.........залез в яму:муфты ,подвесной целые,крестовины в норме,опора редуктора не гуляет,а вот подушка коробки как сопля.Толкаю коробку и она ведет себя соответственно.И еще когда завожу и глушу машину тоже противный лязг в томже месте но по другому.......прям картина рисуется как ее там колбасит
  • 0

#33
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

По мне ,так похоже на подушку коробки,у меня такое же "тррррррр" при старте,звук идет как раз между сидений практически.........залез в яму:муфты ,подвесной целые,крестовины в норме,опора редуктора не гуляет,а вот подушка коробки как сопля.Толкаю коробку и она ведет себя соответственно.И еще когда завожу и глушу машину тоже противный лязг в томже месте но по другому.......прям картина рисуется как ее там колбасит

Там подушка изначально такая "сопелькообразная". Проблема решена установкой подвесного от Бэшки (там резина толще, хвала за эту идею Jakov-у). До этого поменял практически все резинки в ходовой части и трансмиссии )))
  • 0

#34
Guest_Мав_*

Guest_Мав_*
  • Гости
Решил поменять эластичные муфты карданного вала на новые, появился стук(точнее биение, подвесной бьет по корпусу) на второй передаче, а на высоких оборотах стук пропадает => поменял подвесной - биение осталось. :D
  • 0

#35
Guest_somibo_*

Guest_somibo_*
  • Гости
Народ, подскажите. В магазе в наличии нет крестовины, а что бы заказать нужно диаметр чашечки крестовины знать. Я конечно же не знаю. Подскажите плиз, кто знает.
  • 0

#36
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Собрался менять подвесной. Говорят, что возможно придется заменять и крестовину кардана, т.к. машина старая и при замене подвесного крестовину понормальному не снять. У кого были проблемы с крестовиной при замене подвесного?
Я так понимаю крестовина отдельно не продается?
  • 0

#37
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Cimeries, крестовину кардана при замене подвесного подшипника снимать не надо! :) ;) :evil: Беги из этого "сервиса" без оглядки. А "сервисменов" отправь учить матчасть.
Крестовина служит очень долго, и только благодаря "мастерам" выходит из строя.
Если все-таки крестовине капут, то вот тема http://www.opel-omeg...opic=2762&st=20 Пробив через "экзист" номер 016-GU167 получим крестовину для ООА, ООБ и Мерсов с БМВ.
  • 0

#38
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

Cimeries, крестовину кардана при замене подвесного подшипника снимать не надо! :shock: :( :shock: Беги из этого "сервиса" без оглядки. А "сервисменов" отправь учить матчасть.
Крестовина служит очень долго, и только благодаря "мастерам" выходит из строя.

Спасибо большое за совет! Может просто на ВАЗах без разъединения крестовины не сменить подвесной. Просто у меня под машину не заглядывали вот и сказали так.
  • 0

#39
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Спасибо большое за совет! Может просто на ВАЗах без разъединения крестовины не сменить подвесной. Просто у меня под машину не заглядывали вот и сказали так.

Блин, ясновидящие "сервисмены" плодятся с ужасающей скоростью. Это тревожный знак.
Они просто пытались развести на дорогостоящий ремонт. И не факт, что сделали бы качественно. Уже кто-то писал про "сервисмена", забивавшего ему кувалдой одну часть кардана в другую.
  • 0

#40
OFFLINE   Infundibulum

Infundibulum

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1988, МКПП, С20NE"
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Ростов-на-Дону

Решил поменять эластичные муфты карданного вала на новые, появился стук(точнее биение, подвесной бьет по корпусу) на второй передаче, а на высоких оборотах стук пропадает => поменял подвесной - биение осталось. :)

Значит рассказываю... Была та же беда после замены подвесного подшипника, после того, как порвалась задняя муфта, порвавшая и подвес пожшипника... Тоже появился на малых скоростях (30км/ч примерно) биение, долго не мог найти причину. Потом опять порвалась задняя муфта... Это стало подозроительным очень... В итоге после тщательного осмотра манжет (передней в том числе) выяснения направления вращения и нагрпужаемости муфты (если заметили, через дырку идут более толстые части кольца) Так вот, муфту МОЖНО ПОСТАВИТЬ НЕПРАВИЛЬНО, т.е если по направлению вращения (по ходу движения кардан вращается против часовой стрелки) Крутящий момент передаётся через муфту на фланец редуктора через ВНИМАНИЕ - ТОЛСТУЮ часть муфты, а поскольку у меня обе предыдущих муфты стояли неправильно, то нагроужалась более тонкая часть, муфта деформировалась, кардан закусывало под нагрузкой и он бился внутри подвеса центрального подшипника. ПОсле правитльной установки ушли все стуки, вибрации и наконец перестала рваться муфта!
  • 0

#41
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

Значит рассказываю... Была та же беда после замены подвесного подшипника, после того, как порвалась задняя муфта, порвавшая и подвес пожшипника... Тоже появился на малых скоростях (30км/ч примерно) биение, долго не мог найти причину. Потом опять порвалась задняя муфта... Это стало подозроительным очень... В итоге после тщательного осмотра манжет (передней в том числе) выяснения направления вращения и нагрпужаемости муфты (если заметили, через дырку идут более толстые части кольца) Так вот, муфту МОЖНО ПОСТАВИТЬ НЕПРАВИЛЬНО, т.е если по направлению вращения (по ходу движения кардан вращается против часовой стрелки) Крутящий момент передаётся через муфту на фланец редуктора через ВНИМАНИЕ - ТОЛСТУЮ часть муфты, а поскольку у меня обе предыдущих муфты стояли неправильно, то нагроужалась более тонкая часть, муфта деформировалась, кардан закусывало под нагрузкой и он бился внутри подвеса центрального подшипника. ПОсле правитльной установки ушли все стуки, вибрации и наконец перестала рваться муфта!

Что было у тебя неправильно установлено? Деталь №10 или №3?

Прикрепленные миниатюры

  • kard.jpeg

  • 0

#42
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Если при замене муфты карадан не разбирают крестовину, то как же подшипник кардана менять? Кардан он все же как-то разбирается по полам? Объясниет на пальцах.
  • 0

#43
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград

Если при замене муфты карадан не разбирают крестовину, то как же подшипник кардана менять? Кардан он все же как-то разбирается по полам? Объясниет на пальцах.


Кардан соединяется шлицевым соединением, которое нах-ся перед подвесным, т.е. с противоположной стороны крестовины. Месяц назад меняли подвесной - сняли кардан целиком, шлицевое побрызгали wd-40 и (не с разбегу) все же разъединили кардан. Собрать иначе не получится, 2 шлица по-моему совмещены. Ну а подшипник с обоймой заменить уже просто. Вибраций никаких не появилось.
  • 0

#44
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Так вот, муфту МОЖНО ПОСТАВИТЬ НЕПРАВИЛЬНО, т.е если по направлению вращения (по ходу движения кардан вращается против часовой стрелки) Крутящий момент передаётся через муфту на фланец редуктора через ВНИМАНИЕ - ТОЛСТУЮ часть муфты, а поскольку у меня обе предыдущих муфты стояли неправильно, то нагроужалась более тонкая часть, муфта деформировалась, кардан закусывало под нагрузкой и он бился внутри подвеса центрального подшипника. ПОсле правитльной установки ушли все стуки, вибрации и наконец перестала рваться муфта!

Можно фото правильного и неправильного соединеия муфты. Там нет маркировки правильного соединения, и НЕПРАВИЛЬНО соединить нельзя. Мож я чегой-то не догоняю???? Просветите неграмотного, плз...
А вот муфты седана и каравана по диаметру разные... Не здесь ли кроется причина косяков?
  • 0

#45
OFFLINE   Infundibulum

Infundibulum

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A, 1988, МКПП, С20NE"
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Ростов-на-Дону

Что было у тебя неправильно установлено? Деталь №10 или №3?



№3
Крутящий момент от кардана на редуктор должен передаваться через утолщённое соединение (на муфте утолщения идут через дырку). Что самое забавное ни в каком мануале не указано, как именно нужно устанавливать, пишут только "в обратном порядке" и "запомнить как было". Если бы сам менял в первый раз правильно бы собрал. но первый раз меняли на сервисе. Обидно, что данную деталь можно устанавливать неправильно, тогда будет нагружаться более тонкаяа часть и будет, соответственно, рваться поскольку более тонкая часть расчитана на растяжение, а не на сжатие.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб