Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Стоит ли убирать катализатор?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#16
Guest_Temа74-опельнекрмант..._*

Guest_Temа74-опельнекрмант..._*
  • Гости
достаточно очистить корпус катализатора от бренных останков керамических сот ...будет громче...прирост даст около процента... :arrow: все вышеперечисленные варианты тоже приемлемы,акромя трубы... :blink: а с турбиной на омегу-аффтор жжёт...купите "омегу-лотус"...там битурбо... :friends: :bibika: :drink:
  • 0



#17
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Привет, всем!
У меня двигатель 20SE. Нашел приемную трубу с катализатором фирмы Bosal. Я её когда-то покупал и отказал на ней примерно 2000 км. Потом снимал и пролежала она в гараже лет 5.
Сегодня я в неё посмотрел, а там внутри пусто. Но если поглубже засунуть палку, то она упирается во что-то мягкое.
У меня вопрос, т.к не понимаю в этом. Катализатор цел или нет? Он так устроен на Омеге А?

Прикрепленные миниатюры

  • Screenshot_2020-02-24-12-57-00-722_com.avito.android.jpg

  • 0

#18
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Ну за 2 тыщ ничего с ним не сделается. Он керамический, а посему не гниет и не ржавеет... А "мягкое" - в некоторых катах перед сотами стоит сетка ( путанка ) из металла, чтобы части ката при разрушении в горшки не попадали.


  • 0

#19
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Я просто думал он пустой. Просто я предполагал, что сразу увижу соты, а тут (на фото видно) никаких сот нету. Просто пустая труба с какими-то дырами
  • 0

#20
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Похоже на пламегаситель. И в хорошем состоянии. Можно смело ставить. Понятно, что на всех машинах каты разные. У меня тоже соты не увидишь, поскольку перед ними металическая спиралевидная сетка стоит.


  • 0

#21
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Вот это на фото так называемые штаны. Это катализатор на конце? Просто скупщики достали звонить. И говорят, что это не катализатор

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_20200229_135645.jpg

  • 0

#22
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

У меня форма банки катализатора точно такая же. А что там видно через заднюю дырку? там должны быть соты керамические, они должны быть "частые" - там канальчики примерно 1 мм в диаметре. Если на фото ( у меня открывается только среднее) задняя дырка, то это пламегаситель.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб