Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




расход топлива - для общего выяснения.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
531 ответов в теме

#1
Guest_redo_*

Guest_redo_*
  • Гости
имею (то что в профиле) и доволен.
Расход по городу - 9 литров
по трассе, как уже писалось - 6 литров на 120км/ч на 5 передаче
в смешанном - 8 примерно.

Тут народ задается - что делать и как что уменьшить...
а надоли и от чего все зависит???


P..s
я тут почитал о ООБ и в шоке :)
12 - 18 литров на сотню......
ето жесть товарищи!!!
  • 0



#2
Guest_Потёмкин_*

Guest_Потёмкин_*
  • Гости
13.9 если спокойно ездить...тапка в пол - за 20...
  • 1

#3
Guest_Valery_*

Guest_Valery_*
  • Гости
9.5-9.8л А-92 в смешанном режиме. Езжу плавно.
  • 0

#4
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО
Если смотреть средний то у меня показывает 13,4 л/100 км
  • 0

#5
Guest_SergeyDu_*

Guest_SergeyDu_*
  • Гости
у меня 95 жрет по городу 13-14 в этом промежутке, а в чем жесть? омега б намного тяжелее омеги а, намного навороченней, да если еще коробка автомат.... двиган 2,6, целиндров на две штуки больше, все эти приятные плюсы естественно требуют на себя немного бензинчику :D в чем жесть то? я вот вчера 98 бензина полный бак залил - сегодня буду сравнивать ощутима разница лили нет :? заодно и расход посмотрю как с 98 она жрет, поидее поменьше должна :D
  • 0

#6
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

отпишись потом плиз, я тоже вот думаю 98 залить, читал на форуме что форсунки прочистит, хочу на всякий случай почистить таким образом.))

 


  • 0

#7
Guest_SergeyDu_*

Guest_SergeyDu_*
  • Гости
да да, я тоже решил поэтому же залить что прочитал где то что типа форсунки почистит :D только мне кажется глупости все это, да и фиг знает грязные они или чистые, это ж наверно не опеределишь пока не снимишь их :?
  • 0

#8
Guest_redo_*

Guest_redo_*
  • Гости

у меня 95 жрет по городу 13-14 в этом промежутке, а в чем жесть? омега б намного тяжелее омеги а, намного навороченней, да если еще коробка автомат.... двиган 2,6, целиндров на две штуки больше, все эти приятные плюсы естественно требуют на себя немного бензинчику :D в чем жесть то? я вот вчера 98 бензина полный бак залил - сегодня буду сравнивать ощутима разница лили нет :? заодно и расход посмотрю как с 98 она жрет, поидее поменьше должна :D

Жесть в том, что мня всю жизнь учили - машина должна есть не более 8-9 литров на сотню.Ну я раньше на 2107 катался - было - 9 литровпотом на Хюндае аксенте ЛС - 7-8 литрощаз на ООА - данные писал.ну конечно я мож не дорос, но лить в машину бензин, чтоб она жрала по 13-15 литров, и еще при условии что и не погазовать - вот ето и есть ЖЕСТЬ!Пример:у тетьки щаз новая Омега Корса 1.4 литрарасход - 9 литров. Придел мечтаний.. за небольшую, но вполне нормальную мощность.Вот и думаю - смысл ездить на тачке, которую ты на полную не используешь, и кормить ее топливом просто так!!?Может ченить средне... выбрать ;) ?
  • 0

#9
Guest_SergeyDu_*

Guest_SergeyDu_*
  • Гости
омега корса это ты конечно хорошо сказал, ну ладно не в этом суть наверно ты имел ввиду опель корсу. по поводу на газ не жать эт ты зря, жму, не всегда а когда захочется, а ты чего всегда ездиешь газ в пол? у меня прошлая омега а была тоже меня радовала, двиган тоже был с20не, ну поменьше кушала, но то была механника и мотор слабенький 115 лошадей. я честно говоря счастлив что на омегу б пересел. ну и что что она чуть больше ест,зато впуливает как самолет, автомат тоже очень приятно, ну про всякие подогревы кондиционеры и прочие приятности не будем говорить понятно что небо и земля по сравнению с прошлой омегой а.и что за учитель тебе говорил что машина должна есть не больше 8-9 литров? глупость какая то каждая машина ест по разному, какая то литра три, какая то литров 30 - каждый выбирает то что ему нравится и то что ему по карману =)П.С. а до омеги а у меня был опель кадет 1,3 литра, я когда на омегу а пересел думал что она жрет как кошалот по сравнению с кадетом, но зато 115 омеговских лошадей казались ракетой по сравненю с 70-80 кадетовскими лошадьми, ну жрет щас омега б побольше омеги а, зато какой кайф 180 лошадок по сравнению с 115 лошадьми, и камфорта намного, НАМНОГО! больше. так что пусть она кушает больше ей можно, заслужила :D))
  • 0

#10
Guest_OOMPH!_*

Guest_OOMPH!_*
  • Гости
Чойто с трудом верится, что C20NE в 18летнем возрасте ест по городу 9л :) У меня на А-шке 89г стояло двигло 92г, летом в городе 12л, зимой 15л.Сейчас на В-шке точно такой-же расход! :D
  • 0

#11
Guest_SergeyDu_*

Guest_SergeyDu_*
  • Гости
ну вобще да я не стал спорить, но у двухлитровой омеги а литров 11-12 должно по городу уходить. Другое дело может у Редо в Кашире пробок нет и то что у него он считает по городу расход равнозначно что у москвичей за городом :)))) тогда другой вопрос, по трассе омега а точно помню очень мало ест, что то около 7-8 литров, че там дуру эту разогнал а дальше она сама катится под своим весом :D) чуток газок только держать и все :)
  • 0

#12
Guest_OOMPH!_*

Guest_OOMPH!_*
  • Гости
Да, пробки они не токма время жрут, но и бензин...В Москве любые авто дороже обходятся...
  • 0

#13
Guest_redo_*

Guest_redo_*
  • Гости
в общем та:
Кашира - это подмосковьепробок нет вААЩЕ!
я из дома выезжаю и до работы еду на 4й передачи до работы 5-6 минут в приделах 70кмч - ето утром
также и вечером.
Утром - еще сплю, вечером устаю.
А вот днем летаю из одного микрорайона в другой (меж ними 12 км) на 4й в приделах 100 км.
Если в соседний город еду - на 5й при 120кмч

:) - сори не омега корса а опель корса, ошибся :)
учили мня в автошколе 10 лет назад, поетому и такие данные.
ну впитал я их, заучил :D
конечно правы те, кто говорят машина - по доходам,
но в принципе мне непонятно, зачем лить больше, чем надо!
конечно, подогрев сидений, кондей - ето приятно,
но можно и без них!
а деньги - на пивко съекономить ;)

а вот по поводу мощности:
- про Омегу Б - слышал много - класная тачка.
дорогая конечно.
вот читаю форум и понимаю - я такую хачу но не куплю - жрет много :?
придется, когда вдруг надумаю замену моей ласточки, искать ченить дргое, мение прожорливее :)

Вот :)
  • 0

#14
Guest_SergeyDu_*

Guest_SergeyDu_*
  • Гости
ой блин, если бы я ездил на 4-5 передаче у меня бы даже на V6 2,6 литра был бы расход 9-10 литров на стоню. а в москве так только ночью поездиешь или в воскресенье и то если повезет, а так восновном всегда стоишь-первая-стоишь-первая-вторая-стоишь-первая-стоишь. Конечно тут расход будет ого го при такой езде
  • 0

#15
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
ООБ, 2.5, автомат.Средний смешанный расход за 10к км - 13.9 (по БК плюс сверка по чекам с заправок)Город - 15.Трасса - 8.никакой жести, все в пределах нормы :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб