Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

HELP!!! Как проверить ДМРВ?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Всем привет. Случилось непонятное: трогался со светофора, что-то стрельнуло под капотом! Скорее всего хлопок во впускной коллектор (музыка громко играла, расслышать не смог). После этого машина как-то неровно на холостых работает, увеличился расход бенза (комп кажет 1,5 - 1,6). Из глушака вонь, дышать невозможно. Чек не горит. Обороты не изменились, так-же как и раньше 650. Считывал ошибки - ошибок комп не обнаруживает. На оборотах и под нагрузкой двигатель работает нормально. Выдернул свечи - нагар везде ровный, светлокоричневый. Подозреваю, что виноват ДМРВ. При скидывании клеммы с датчика работа двигателя не изменяется. Как его проверить в гаражных условиях? Или вообще что может быть, у кого какие мысли?
  • 0



#2
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
По дмрв ошибки выдаст , смотри модуль и провода .
  • 0

#3
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
В итоге все-таки выдало 73-ю ошибку. Снял датчик - на нем кусок го.. (грязи)... При попытке счистить эту грязь отвалилась пластина :) Сейчас пытаюсь найти ДМРВ в Новосибе. В воскресение объехал три магазина - нигде нет... :)
  • 0

#4
Guest_Xdfyxrfhf_*

Guest_Xdfyxrfhf_*
  • Гости
У меня точно такая же ситуация. На диагностике сказали- ДМРВ.Купил в магазине новый(не оригинальный), компьютер показывает опять неисправность этого датчика. Не знаю как его проверить.На сервис нет желания ехать. Помогите советом.
  • 0

#5
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей
Ignition on -- 0.20 - 0.30 V;

Idle speed -- 0.5 - 1.5 V;

2000 rpm -- 1.75 - 2.25 V;

3000 rpm -- 2.00 - 2.50 V;

Snap accelerate -- 3.00 - 4.50 V

Проверять между 2 и 4.


  • 0

#6
Guest_Xdfyxrfhf_*

Guest_Xdfyxrfhf_*
  • Гости
Я извиняюсь . Можно по подробнее .там сдатчика 4 выхода .их можно обыкновенным тестером проверитью
  • 0

#7
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

Я извиняюсь . Можно по подробнее .там сдатчика 4 выхода .их можно обыкновенным тестером проверитью


На 2 и 4 контакте тестером, значения выше.
  • 0

#8
Guest_Xdfyxrfhf_*

Guest_Xdfyxrfhf_*
  • Гости
спасибо.
  • 0

#9
Guest_Xdfyxrfhf_*

Guest_Xdfyxrfhf_*
  • Гости
Проверил сегодня напряжение на 2и4 контактах, напряжение15в горит неисправность но машина работает ровно ,подключил новый дврм на нем такое же напряжениен неисправность то горит то отключается ,при отключении неисправности двигатель начинает работать с перебоями может не в датчике дело
  • 0

#10
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

Проверил сегодня напряжение на 2и4 контактах, напряжение15в горит неисправность но машина работает ровно ,подключил новый дврм на нем такое же напряжениен неисправность то горит то отключается ,при отключении неисправности двигатель начинает работать с перебоями может не в датчике дело


Думается мне, что померил 1 и3, а там напряжение АКБ. А 15v много.
  • 0

#11
Guest_Xdfyxrfhf_*

Guest_Xdfyxrfhf_*
  • Гости
у меня на самом деле между 2и4 контактом напряжение больше 10в . я с этим дмрв ездию машина хоть не дёргается .когда ставлю якобы новый дмрв на нём напряжение где то до 3в . но напряжение постоянно скачет и двигатель работает с перебоями . проверял провода от контролера к дмрв операясь на статью проффесора .но у меня не такие номера контактов выходят с разьёма контролера. может кто скинет схему на двигатель х20sе
  • 0

#12
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

У меня точно такая же ситуация. На диагностике сказали- ДМРВ.Купил в магазине новый(не оригинальный), компьютер показывает опять неисправность этого датчика. Не знаю как его проверить.На сервис нет желания ехать. Помогите советом.


какой фирмы ДМРВ купил? случайно не автолог? Это лотерея друг - я пока на разборке не купил БОШ так и менял эти дешевые датчики.(ну относительно дешевые 55 у.е.) Пока новый автолог начал работать нормально то мне фирма 2 раза его меняла (хотя 3 упаковку я еще даже не открывал,но мне дали 100 % гарантию что третий замененный датчик рабочий,но у меня желание его сново ставить на машыну нет,т.к. б.у. БОШ работает прекрастно)фирма (находиться в Польше)делала  заключение о том, что новый не правильно изначально работает.

Поэтому только БОШ для 2.0 SE и ничего кроме єтой фирмы,в смысле датчиков,ген и т.д.
  • 0

#13
Guest_Xdfyxrfhf_*

Guest_Xdfyxrfhf_*
  • Гости

какой фирмы ДМРВ купил? случайно не автолог? Это лотерея друг - я пока на разборке не купил БОШ так и менял эти дешевые датчики.(ну относительно дешевые 55 у.е.) Пока новый автолог начал работать нормально то мне фирма 2 раза его меняла (хотя 3 упаковку я еще даже не открывал,но мне дали 100 % гарантию что третий замененный датчик рабочий,но у меня желание его сново ставить на машыну нет,т.к. б.у. БОШ работает прекрастно)фирма (находиться в Польше)делала заключение о том, что новый не правильно изначально работает.

Поэтому только БОШ для 2.0 SE и ничего кроме єтой фирмы,в смысле датчиков,ген и т.д.


у меня стоит аналог RF 280 217 106 может он и не правильно работает .сколько их нужно поменять? У НАС если ставишь запчасть самостоятельно обратно её не берут .надо только в сервисах ставить и то в тех которые могут составить акт о неисправности. я так уже с радиатором попал .пришлось два раза за него платить
  • 0

#14
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

у меня стоит аналог RF 280 217 106 может он и не правильно работает .сколько их нужно поменять? У НАС если ставишь запчасть самостоятельно обратно её не берут .надо только в сервисах ставить и то в тех которые могут составить акт о неисправности. я так уже с радиатором попал .пришлось два раза за него платить


Номера контактов на новом и старом ДМРВ совпадает?
  • 0

#15
OFFLINE   dizzel887

dizzel887

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A
  • Имя:
    дмитрий
  • Город:
    Красноярск
подскажите кто нибудь где купить ДМРВ, все перекопал оч дорого мож кто сталкивался????
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб