Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Глюк датчика температуры

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск
Мужики! выручайте! нужны ваши советы! Скатался я на днях помыть свою машинку. после сей процедуры-еду по городу смотрю,,бааа,,, температура за бортом -37!! хотя на улице уже весна и жарко было! градусов 17. через некоторе время температура стала -6, потом -157! а потом ваще нифига ниче не стало показывать! кажет на дисплее F и все!
Залез под капот-снял воздушный шланг на котором датчик температуры наружного воздуха и ДМРВ-посмотрел-сдунул снаружи пыль! поставл на место-минуту датчик показывал -6 градусов потом опять F!! Че это может быть? датчик сам по себе крякнул? тык там ломаться то нечему! воткнул скрепку в колодку! кажет ошибку 91! низкое напряжение на датчике темпретуры воздуха! че мне еще где глянуть? или датчик новый покупать и сколь он ваще стоит примерно?
  • 0



#2
OFFLINE   mvis

mvis

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Михаил
Датчик температуры наружного воздуха стоит в бампере к дмрв он отношения не имеет.
Проводка в обрыве.
  • 0

#3
Guest_Kas_oy_*

Guest_Kas_oy_*
  • Гости
такая же фигня, стоит датчик прям по центру бампера, лучше всего с ямы снимать, вот сам снял, что делать буду пока не решил, либо новый покупать, либо на разборку съезжу, бу возьму, т к не уверен что именно датчик накрылся, а стоит он неоригинал 400-500 самый дешевый, а оригинал 1200, это у нас в Калининграде, у кого как не знаю)))
  • 0

#4
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск
Да? а че тогда за термопара стоит перед ДМРВ в патрубке? судя по виду это и есть датчик температуру поступаемого воздуха! или их там два? один влияет на работу ДМРВ от показаний которого датчи меняет смесь а втоорой тупо показывает температуру на улице? а где он примерно под бампером с какой стороны и че из себя предсталяет? туда я еще не лазил!
  • 0

#5
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
есть датчик температуры поступающего в двигатель воздуха: его показания идут в мозги и посмотреть их можно только сканером. А есть датчик температуры забортного воздуха - показания идут на БК. Если чек не горит значит ошибка в памяти старая...
  • 0

#6
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Да? а че тогда за термопара стоит перед ДМРВ в патрубке? судя по виду это и есть датчик температуру поступаемого воздуха! или их там два? один влияет на работу ДМРВ от показаний которого датчи меняет смесь а втоорой тупо показывает температуру на улице? а где он примерно под бампером с какой стороны и че из себя предсталяет? туда я еще не лазил!


загляни под бампер передний, со стороны водителя увидишь: небольшая черная коробочка (примерно в четверть спичечного коробка) к бамперу крепится, от неё ещё провод отходит! это и есть датчик температуры наружнего воздуха!
  • 0

#7
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Даже на с20не 2 датчика Т тосола.Ана ч25чу не удивлюсь если 4 стоят.

А покупать сразу датчик не советую,причина возможна в банальной корозии контактов...
  • 0

#8
OFFLINE   Сёма

Сёма

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,АКПП,Х25TD
  • Имя:
    Смбат
  • Город:
    Краснодар
У меня такаеже фигня! тоже сначала неодекватно стал температуру показывать потом пишет F , купил датчик, 400р, поменял толков нет, тут недавно был в опель центре, при диогностеке они мне сказали что не работает датчик температуры за бортом, я расказал им про замену, сказали что тогда проводка, ещё не смотрел! не кто не знает куда она идёт?

Изменено: Сёма, 22 Апрель 2010 - 12:16

  • 0

#9
OFFLINE   Maestro

Maestro

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, Z22XE, 2000г.в. АКПП
  • Имя:
    Васька
  • Город:
    Ковель
У меня тоже показывал F, -37С. Поменял датчик не помогло, был перебит провод недалеко от датчика.
  • 0

#10
OFFLINE   Shustrik

Shustrik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 255 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994.мех.X20XEV был. 2002 Z2.2XE OOB седам мешалка
  • Имя:
    Дим
  • Город:
    Москва
у меня при нагретом двигателе показывает вообще плюсовую
  • 0

#11
OFFLINE   zheka78-07

zheka78-07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, caravan 1999 мкпп X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    москва
Когда купил машину датчик показывал - 40 или что около того!! Хотя на улице было +1+3 Почитал форум,нашел датчик под бампером,снял с него фишку,вроде не окислена,одел обратно!! Компьютер показывает F На следующий день завел машину снова температура за бортом -40 ,покатался немного снова F Скажите что мне смотреть,провода или покупать новый датчик!!! Спасибо
  • 0

#12
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Ну что решил кто-нибудь проблему с F вместо температуры на БК?
У меня в добавок ко всему еще на экранчиках климата( левый и правый круглые блоки управления климатом) после выключения зажигания показывает - - вместо температуры. Думаю, это из оперы с неисправным датчик температуры воздуха.
  • 0

#13
OFFLINE   sasha4545

sasha4545

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1996, АКПП, X25XEV"седан
  • Имя:
    Санёк
  • Город:
    Минск
Больше машину не мою))
  • 0

#14
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Проблему с датчиком решил вчера. Оказалось, что где-то в 10 сантиметрах от датчика был обрыв на проводе. Поставил новый провод - все заработало. Попутно обнаружил обрыв провода одного из клаксонов. Там перетерлась изоляция и медные жилы провода превратились в зелены порошок)
  • 0

#15
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
а не вкурсе от куда плюс на датчик брать. прям с БК? ато у меня нет на нём питания и обрыва тоже нет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб