Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Недостатки Opel Omega B


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#1
OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV
Дорогие друзья. Предлагаю в этой теме все недостатки и «болезни» (ну типа что ломается чаще чем должно по всем параметрам немецкого автопрома) Омеги Б. Желательно с указанием года выпуска авто, Типа ДВС и КПП. Искал на форуме такую тему и не нашел, и если она все таки есть, не ругайтесь сильно ))

Мне кажется, что такая тема будет полезна для тех, кто собирается купить омегу, ну и для тех, кто ей владеет недолго, так сказать, чтоб знать к чему готовиться.



В качестве первого (разминочного) поста напишу то, что я успел заметить за 9 месяцев владения ООБ 1996 МКП 2,0 16 V, 136 л.с.



  • Очень тяжелые двери. Закрываются хорошо, но вот девушке или ребенку открывать трудно.
  • Само собой (это же опель) «цветет» быстрей, чем собратья (мерсы, Бмв, тайоты…)
  • Маленький бардачок.
  • Недостаточно шумоизолированна (для этого класса)

  • 0



#2
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
AndreyL, 1 пункт не согласен - тяжелая дверь это наоборот хорошо, тише закрывается, прочнее, шумоизоляция лучше.

и 4 пункт - что значит недостаточно? ты в однокласниках сидел хоть раз? шумоизоляция более чем приличная.
  • 0

#3
OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV
Владел Мерсом С180, ездил в тайотах, VW, Audi. И по 1 и по 4 пункту они превосходят омегу. Хотя двери тоже хорошо закрываются. Конечно в мерсе хуже закрывались, чем в омеге, но тут кому что больше нравится - прикладывать усилие к закрытию двери или открытию )))
Шумоизоляция еще хуже, т.к у меня универсал и львиная доля посторонних звуков как раз из багажника, особенно если он пустой.

Изменено: AndreyL, 29 Январь 2011 - 10:41

  • 0

#4
OFFLINE   DrPiton

DrPiton

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    2 омеги:Z22XE(сарай) и X20XE(седан)+ГБО KOLTEC
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Могилев

Владел Мерсом С180, ездил в тайотах, VW, Audi. И по 1 и по 4 пункту они превосходят омегу. Хотя двери тоже хорошо закрываются. Конечно в мерсе хуже закрывались, чем в омеге, но тут кому что больше нравится - прикладывать усилие к закрытию двери или открытию )))
Шумоизоляция еще хуже, т.к у меня универсал и львиная доля посторонних звуков как раз из багажника, особенно если он пустой.


Может у вас омега дырявая, но с С180 и сравнивать нех ездил и спереди и сзади- спереди ещё терпимо, но сзади как на колесе сидиш-весь шум слышно. У меня тож универсал, когда еду на заднем-мне больше нравится-тише чем спереди, и скорость вообще не ощущаеш! может ваша подвеска поизносилась?


Двери тяжёлые это первый раз слышу что минус, если по вашему мнению лучше закрываться фольгой, тогда китайский автопром!

Маленький бордачёк - не ну не смешно? давайте ещё скажем что машина длинная, и по проселочной дороге пузом цепляется
  • 0

#5
OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV
Бордачок действительно маловат по крайней мере для меня )))
Я не думаю что круизер и лансер 10-й имеют вместо двери фольгу )))
Мне есть с чем сравнивать, вот и написал свое мнение. Я ни в коем случае не обси..аю омегу. Мне очень нравится эта машина. И думаю на этом форуме не сумасшедшие фанаты, которые думают что Омега идеальна. У всех машин есть недостатки, подводные камни и т.д.
Мне кажется объективную инфу могут дать люди у которых было 2 или 3 омеги, либо те, которые владеют ей много лет и успели разглядеть слабые стороны. Их опыт поможет нам.
  • 0

#6
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
у меня знакомый есть для которого самый главный минус омеги это остутствие подстаканников :) теме в FAQ делать нечего...
  • 0

#7
OFFLINE   AndreyL

AndreyL

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV

у меня знакомый есть для которого самый главный минус омеги это остутствие подстаканников :) теме в FAQ делать нечего...

Подстаканники да, забыл... минус :)
  • 0

#8
OFFLINE   diesel

diesel

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OΩА-1986-MT-С20NE; OΩB-1997-MT-X20XEV; OΩB-2001-AT-Z22XE; OΩB-2003-МT-Z22XE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Тамбов
Согласен, всё зависит от того, как вы эксплуатируете авто и как относитесь к нему.
Можно найти десяток минусов никак не ухаживая и экономя на всём,
можно придираться, а можно всего лишь заботиться о машине и этих минусов вы не увидите.
Например, знаю проблемы радиаторов на омегах и ужасную рефлекторную оптику.
Так, насколько эта информация полезна для меня!!??
...радиатор под замену или вваривать бачок, а фары под замену или полировку.
Когда нибудь генератор с рулевым редуктором накроются, а замки дверные разобьются...
Зачем, собственно, ждать недостатков? Починим, купим, облагородим.
У всех машин минусы, омега не идеал, тем более 90х годов.
На омегах я вырос, построил дом, работу, а завтра куплю омегу поновее..
(Подарите мне MB W202 универсал и я заделаю из него омегу, потому как фанат)
  • 0

#9
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
про подстаканники правильно сказали - минус, причем даже на рекорде опель делал их в крышке бардачка, почему на омеге их нет - не понятно.
а в остальном очень хорошая машина, у которой минусов особых и нет. и шумка нормальная, и бордачек соответствует (где его больше делать? если там подушка и климат!) да и не нужен он больше, вы че там, собрались мешок картошки возить? так не ту машину выбрали, это бизнес-класс!
  • 0

#10
OFFLINE   COT

COT

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2002,Z22XE,АКПП,honda pacific coast,Cagiva Raptor,СBR1100XX
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    77RUS
Почему же нет подстаканников?Есть правда один и в не очень удобном месте!Под подлокотником и всего один!
Да и после ниссан максима,омега мне кажется сверх комфортной!
  • 0

#11
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
1. Гниют по российским дорогам (особенно в Питере)
2. Х25ХЕ и старше чувствительны к перегревам плюс постоянные проблемы с алгоритмами охлаждения.
3. Подвеска часто требует ремонта, хотя здесь стоит сделать скидку на наши дороги. Не рассчитано ибо.
4. Плохая подсветка приборов и панели. На максимальной яркости можно было бы и поярче. А то что ночью, что днем - всегда крутилка на максимуме. Непонятно, зачем тогда крутилка вообще сделана (это кстати при чистых лампочках штатных и вымытом стекле приборки)
5. Плохой головной свет. Катался я с православной Хеллой линзованной и галогенками +50%, да еще и регулировали. Пофиг, плохо светит.
6. Не продумано до конца покрытие торпеды сверху. В солнечную погоду даже черное бликует на внутренней стороне стекла . Хотя по тактильным ощущениям, шуму и т.п. - никаких претензий. Форма и т.п. мне нравится.
7. Бардачок мелковат, но все, что туда пришло в голову положить - положилось.
8. Нет подстаканников


вроде все, больше на ум ниче не прилезло.
  • 0

#12
OFFLINE   nigor

nigor

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Алматы
Всем привет! Владею третьей омегой, до этой была mv6 94г. и омега а 91г. Скажу так, по уровню комфорта (плавность хода, шумоизоляция, удобство эксплуатации) с мерседес с класса (w202), даже сравнивать не буду! Вот здесь многие сетуют на маленький бардачок, вы на w202 его видели вообще? Если в омеге маленький, то в 202 его вообще нет , в таком случае! Привожу в сравнении 202-ой, так как владел им на протяжении 4 лет( была 2ой машиной). В омеги много проблем конечно, но меньше всего претензий как раз таки к комфорту и эргономике. Так что недостатки типа отсутствия подстаканников и тп, считаю как минимум представлениями "блондинки" об автомобилях. И проблема решается на раз, продаются различного рода подстаканники и прочая хрень на любой вкус и цвет!!! По существу темы: Недостатки 1) Дорогие запчасти (по крайней мере в Алма-Ате), 2) Плохая ремонтопригодность (очень плохой доступ ко многим узлам и механизмам), 3) Прокладки КК, 4) Блок АБС(ненадежная пайка), 5)Не продуманная система охлаждения (V-образные моторы), 6)Плохая головная оптика. Вот все что вспомнил, пока! :)  
  • 0

#13
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
1 геморойная система охлаждения, основанная на электрике и отсюда большой напряг на генератор, да и на всю электрику в целом.

2 слишком низкая посадка, намного ниже чем на тойже А6

3 здоровенная и совершенно бестолковая система глушака с ненужными катализаторами, прогревами и т.п.-одно это весит хз скока

4 лишний вес-много ненужного

5 слишком маленький кузов и подкапотное пространство, к некоторым узлам и агрегатам крайне сложно добратся в плане ремонта-авто подобного класса должны быть больше и шире хотябы изза этого
===============
из плюсов: заявленная макс скорость в 224 км/час соответствует действительности-по крайней мере 200 идет свободно-проверено на мкаде =)
  • 0

#14
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
1.Morkeleb, ну-ну, а типа впитере мало меринов и бмв 90-х гнилых по самое не хочу? видел не мало, даже панель крыши вся ржавая.
2. подвеска нормальная, не так давно поменял один сайлент в переднем рычаге, остально с завода. причем у бмв выходит тоже подвеска гавно, ибо однотипная.
2. с подсведкой приборов вообще не испытываю проблем.
3. стоят фары новые Хелла, не линзованные, светят отлично.

Tresher, низкая посадка? купи уазик
лишний вес? ну и что там не нужного?
катализатор лишний? все притензии к экологам!
а твой пятый пункт вообще не в какие ворота не лезет. а на каком современном авто без проблем есть доступ КО ВСЕМ агрегатам?

ВЫВОД: не серьезные замечания. и называть их слабыми местами автомобиля - не серьезно. надо более объективно оценивать.
  • 0

#15
OFFLINE   Flashmen

Flashmen

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, акпп, X20XEV, CD.
  • Имя:
    Николай
К недостаткам выше перечисленное, можно отнести только клиренс, но опять же лечиться пакетом для плохих дорог. Подкапотное пространство! считаю достаточным на X20Xev АКПП по крайней мере можно везде залезть. Единственное нарекание вызывает прилегание задних дверей в районе арок особенно заметно в сырую погоду, отсюда и гниль по рубашкам. Могли конечно и велюр по богаче сделать, ну это барские замашки ;)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб