Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Отзывы о автосервисах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#31
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Сегодня был в сервисе "Старый приятель", что в г. Москве на пр. Свободы (Новогиреево). Люди, ни когда туда не приезжайте!!! Раньше там была отличная команда слесарей, сейчас одни раздолбаи!!! Мастер по приемке весьма неохотно общался со мной, типа че приехал, че надо, вел себя обсалютно безразлично!!! Сами слесаря так и не смогли определить причину моей поломки (приехал для диагностики утечки антифриза). В итоге, когда я уже стал с ними общаться в более жесткой форме, чем раньше (а вел я себя вполне нормально), тогда тут и всплыло, что они сделать ничего не могут!!! А хотели развести на бабло. Уехал так и не оплатив 370 руб. за типа диагностику!!! Т.к. толком и не смогли сказть от куда течет и что надо менять... Категорически не советую обращаться в данную контору.
  • 0



#32
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Не знаю, работает сейчас или нет, но сервис на Гагарина, 1 (СПб) отвратный. ТАЗы им чинить и то, не уверен, что справятся.


А поконкретней можно.

Кто нибудь еще был в этом автосервисе?
  • 0

#33
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Обслуживаю машину на ул.Фабрициуса,37. Технический центр ООО "Омега". Цены и качество работ приемлимые. Вот что делал у них со своей машиной:

1. Замена прокладки ГБЦ+шлифовка головы+ГРМ+ролики+помпа+антифриз+масло=19.5 тыс. Все запчасти-оригинал.
2. Замена передних стоек+всех сайлентблоков+сход/развал за 2 оси=18 тыс. Запчасти -оригинал.
3. Диагностика подвески= 200 руб.(Звонил а АБС-сервис, так у них 525 руб. и очередь на неделю вперед.)

Работы привел самые крупные. Так, для сравнения. Сам там не работаю. И знакомые тоже там не работают. Сервис нашел случайно через интернет. Вот ссылка: www.opel-parts.ru. Кстати, у них есть малярный цех.
  • 0

#34
OFFLINE   koc

koc

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Константин
Категорически не рекомендую попадать в сервис под назанием Альфа-Мотор на Академика Скрябина 19 (соседство с Кузьминским кладбищем видимо сказывается), по ряду причин:
1. Что то понимает в ремонте нашего авто один мастер, который бегает как в Ж... ужаленный и поэтому ничего не успевает.
2. Абсолютно не квалифицированный персонал
3. Неисправность катушки зажигания диагностировали неделю :D
4. Цены на ремонт- завышены процентов на 20 против АБС маркета(хотя я считаю что и там не дешево)
5. Итог такой я приехал с троящим движком, заменили свечи, маслосъемные колпачки, затем выяснилось что ДПКВ не фурычит, а уж затем добрались до катушки, но в конце концов выехал из этого ада для автолюбителей с коробкой в аварийном режиме (устранять данную неисправность я им не доверил, хотя и вылезла она когда машина находилась в "сервисе")
Да кстати к магазинным ценам на запчасти накидывается 20-30 %
Так что если собрались ехать на Альфа-мотор, подумайте и лучше езжайте на проверенный АБС маркет- дешевле и для кошелька и для нервов.
  • 0

#35
OFFLINE   Андрей МатуS

Андрей МатуS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 240 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в X20SE механика 1996г
  • Имя:
    Андрей Матусевич
Доброй дороги всем.Пришлось попасть не по своему желанию в один из сервисов на Воршавском шоссе 170.Незнаю кому там понравилось но Я был в шоке.99 процентов сервисов неодекватны вообще и работают там разводилы на бабло.движок мой масло на жрёт не стучит компрессию проверял -1 на одном из 4 цел.мастер Мне до соплей кричал нужна капиталка движка после лопнувшего радиатора отопл.Ели свою машинку от туда забрал.Исследовал там много серисов ненашёл ниодного хорошего.На Свободном проспекте был так к кокому мастеру поподёшь.Хотя тоже неввосторге.БУДУ ИСКАТЬ
  • 0

#36
Guest_Pronyra_*

Guest_Pronyra_*
  • Гости
Я был на СВободном проспекте около м. Новогиреево в Старом приятеле - полный развод на деньги, да ещё и с клиентами разговаривать никак не умеют, всё делают нехотя и за запчасти не отвечают! Был в Реутов моторс - то же самое - по запчастям: литруху масла можно прождать у них целый день, а по поводу ремонта так и вообще - предложили даже немного пожить у них в "зале ожидания"! Самый более менее нормальный сервис и магазин по запчастям - это РМ маркет! Хотя тож косяки бывают!
  • 0

#37
OFFLINE   Flagman_rus

Flagman_rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, КПП, C20NE
  • Имя:
    Александр
Всем привет! Хочу рассказать об автосервисах, с которыми столкнулся лично.
Купил автомобиль, и друзья посоветовали обратиться с диагностикой и последующим доведением до ума автомобиля в сервис «К Алишеру». Находиться он в ЗАО район «Филёвскай пойма» напротив дома 41 по Филёвскому бульвару.
Сразу же насторожила дешевизна диагностики на глаз, а потом и скорость выполненных им работ, (быстро, ещё не значит качественно). Свист генератора не был устранён, после замены ремня генератора (хотя сервисмен, утверждал, что всё будет ок). Друг обратился к ним, что бы сделать пороги. Так они ему не доделали, и ещё денег больше оговоренного попросили. Так же у него не был устранён стук в подвеске, потому, что он поленился менять какие то резинки. А деньги взял. Ну это мелочь, после того, как ему после очередной попытки вылечить стук в подвеске, не закрепили ШРУС. И на повороте, когда он ехал домой, него колёса перестали крутить. Об остальном расскажу, после диагностики, которая состоится в нормальном сервисе позже.
Теперь о хорошем сервисе, он находиться в д. Ильинское. Красногорского р-на московской области. Там приятные и грамотные работники. Они оказывают все виды работ (что не мало важно). С омегой работают охотно. По прошлому опыту менял у них сцепление (6 часов работы) на НИВЕ и чистил карбюратор (3,5 часа вместо экспресс очистки как обычно за 15 минут.). Делают долго, но очень качественно. Весь ход работ контролирую всегда лично. Чему они никогда не возмущаются. В последнее время, по состоянию на 5.12.09 расценки тут повысились, хотя качество работ осталось на высоком уровне.


Рекламы и антирекламы делать здесь не собираюсь. Если есть желание, то могу дать контакты.
  • 0

#38
Guest_norlest_*

Guest_norlest_*
  • Гости
Друзья,а что скажете про сервис на Стахановской улице в Москве?

До последнего времени чинился только там, но после них проблемы как снежный ком нарастают. А со многими они не смогли справиться. У самого пока опыта мало разобраться.

Уже полгода машина время от времени глохла, обороты прыгали. Сервис полгода ездил по ушам что не знает почему и надо двигатель перебирать. Сейчас стало глохнуть почти при каждой остановке, при звонке сказали что клапан холостого хода приказал долго жить. Чтото не хотца у них больше ремонтироваться.

Вторая из насущных проблем масло жрет в огромных кол-вах и дымит сильно. особенно на холостом ходу. Сервис предлагает однозначно делать переборку двигателя (около 60 тыс.). решать проблему не хочет.

Пригнал к ним машину после аварии (немного разбил морду, не успел оттормозиться). Сделали через такую жопу, поменяли фару, так она криво стоит и светит куда то в небо, со скандалом заставил провеси диагностику тормозов (выяснил что передние тормоза умерли) не смог заставить даже со скандалом проверить работу радиатора и бачка с омывайкой. В результате сейчас бачок течет, пробил все таки.

Вот сейчас думаю в какой сервис обратиться чтобы все довели до ума. Надоелло к ним ездить каждый месяц.
  • 0

#39
Guest_pashtet003_*

Guest_pashtet003_*
  • Гости

Всем привет! Хочу рассказать об автосервисах, с которыми столкнулся лично.
Купил автомобиль, и друзья посоветовали обратиться с диагностикой и последующим доведением до ума автомобиля в сервис «К Алишеру». Находиться он в ЗАО район «Филёвскай пойма» напротив дома 41 по Филёвскому бульвару.
Сразу же насторожила дешевизна диагностики на глаз, а потом и скорость выполненных им работ, (быстро, ещё не значит качественно). Свист генератора не был устранён, после замены ремня генератора (хотя сервисмен, утверждал, что всё будет ок). Друг обратился к ним, что бы сделать пороги. Так они ему не доделали, и ещё денег больше оговоренного попросили. Так же у него не был устранён стук в подвеске, потому, что он поленился менять какие то резинки. А деньги взял. Ну это мелочь, после того, как ему после очередной попытки вылечить стук в подвеске, не закрепили ШРУС. И на повороте, когда он ехал домой, него колёса перестали крутить. Об остальном расскажу, после диагностики, которая состоится в нормальном сервисе позже.
Теперь о хорошем сервисе, он находиться в д. Ильинское. Красногорского р-на московской области. Там приятные и грамотные работники. Они оказывают все виды работ (что не мало важно). С омегой работают охотно. По прошлому опыту менял у них сцепление (6 часов работы) на НИВЕ и чистил карбюратор (3,5 часа вместо экспресс очистки как обычно за 15 минут.). Делают долго, но очень качественно. Весь ход работ контролирую всегда лично. Чему они никогда не возмущаются. В последнее время, по состоянию на 5.12.09 расценки тут повысились, хотя качество работ осталось на высоком уровне.


Рекламы и антирекламы делать здесь не собираюсь. Если есть желание, то могу дать контакты.



Если не сложно, напишите пожалуста поточнее про координаты последнего сервиса(на ильинке который). И ещё вопрос- магазин запчастей есть, это чисто опелевский сервис?
  • 0

#40
Guest_ivanych68_*

Guest_ivanych68_*
  • Гости
Заехал в ОпельАлтуфьево28 причине поломки поводка дворника в ооочень снежную погоду,просто был рядом,конечно оригинала в наличии небыло ООА,на просьбу показать с других моделей услышал не просто отказ,а откровенное хамство "типа на таком больше не ездят" жаль рядом был ребёнок..... :)
  • 0

#41
OFFLINE   Dimon77

Dimon77

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1992,PКПП,20SE"и куча ключей для ремонта!
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Руза
КЛИТА-МОТОРС"(Вроде бы) Автосервис OPEL на Можайском ш.165 Нашёл его по положительным отзывам!!! :molitva: :)!!! Не буду говорить в целом-не знаю,но приемка авто действует по непонятной схеме.Приехал,договорился,занял очередь.Прождал 1.5 часа,чтобы заменить приёмную трубу на Omega A,так и уехал ни с чем! С приёмщик Кирилл указал на машину,за которой я должен заехать.Жду.Подходит очередь и не успеваю открыть свою OmegУ влетает туда другая :) ! Подхожу к Кириллу,он утверждает, что искал меня и не нашёл.Хотя всё это время я был рядом с воротами и он меня видел,даже, блин в сортир не ходил,чтобы не проморгать! Вообщем у меня об этом сервисе- :) !
  • 0

#42
OFFLINE   Flagman_rus

Flagman_rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, КПП, C20NE
  • Имя:
    Александр

Если не сложно, напишите пожалуста поточнее про координаты последнего сервиса(на ильинке который). И ещё вопрос- магазин запчастей есть, это чисто опелевский сервис?


Вот точные его координаты: Ильинское ш. д. Ильинское. Татра - клуб. Если ехать из Москвы, то по прову сторону он не много съехав с дороги. Надо спросить у кого нибудь, там точно подскажут. Он там один автосервис.

Магазина запчастей нет, всё привозишь сам, покупаешь где хочешь. И по чём хочешь. Это всеядный сервис.
  • 0

#43
Guest_Ladan_*

Guest_Ladan_*
  • Гости
был в нескольких автосервисах: евросервис который работал на варшавка 170г (сейчас где-то еще) - по началу было все супер, но в последствии стали подсовывать неоригинал по цене оригинала (очень много клиентов ушло от них); был в лекс сервисе - цены ппц, ждать очень долго, на омеги им откровенно наплевать хотя делают все качественно; многим известный сервис в жулебино =) один раз с трапецией дворников - не стали совать б/у старую разобрали смазали почистили стала как новая и всего за 1000 рублей (в других сервисах говорили однозначно - трапеции капут везите новую или б/у и мы ее поменяем), второй раз выбора небыло - выдавило прокладку клапанной крышки = 17к рублей за крышшку прокладку новую рогатку и верхушку (оригинал) свечи масло и работа (там еще пару трубок вакуумных пришлось новые ставить и пробку слива масла). цены на запчасти не далеки от цен на экзисте, по работе нареканий у меня не было; в последнее время обслуживаюсь на вернадке (территория 10а). ребята толковые мастер сам на омеге катается. делают не быстро но претензий никаких. если нужны запчасти - мастер сам едет и привозит предварительно обговорив все варианты с вами + один раз реально помогли когда на нагатинской лопнул приводной ремень (и ролик разлетелся) не поленились приехали на месте все поменяли и даже за вызов денек не взяли )) раньше они были тоже на варшавке 170г.
  • 0

#44
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Где Мне ДОСТОЙНО смогут поменять в Питере масло в АКПП,что бы не было мучительно больно потом....Очень надо.Кто где менял?
  • 0

#45
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
bad boy, я менял в твоем любимом а/центре на Тюшина! :drink: прошло2,5 года
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб