Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ООА Караван C20NE - из Грязи в Князи

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
113 ответов в теме

#106
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Бенз смени и будет счастье. Тут на заправке бенз может такой быть, что не то что троить, заводиться не будет... Проверь все шланги, слей амо с бака, залей нормальный бенз и либо замени свечки, либо дай на трассе просраться, что бы старые очистились. Всякое амо лить не стоит, тем более двигло после капиталки. А говеным бензом можно и дрыгатель угробить...

 Удачи!


  • 0



#107
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

ребят еще вопрос, у кого нибудь есть фото как должен тросик сцепления идти? мой порвался, думаю не правильно его гдето проложил, креплений никаких не нашел для него.


  • 0

#108
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

так в каком месте порвался? там и смотри, как он был))) креплений вроде нет. Но, точно не помню. А трос оригинал? Тут на форуме полно жалоб на тросы разных фирм =)


  • 0

#109
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

Хома, да я уже разобрался, не трос порвался, а пластиковая опора троса что упирается в трубу-направляющую тросика сцепления в моторном отсеке, в общем у нее замяло края и она проскочила в салон, поставил новый трос, смазал, стало легче выжиматься, плюс у меня не правильно сам трос тоже был покинут, 1 лишний изгиб был, наверное еще изза него жесткость в выжиме была.

 

Кстати на всех омегах а сцепа  внизу норма? в смысле непосредственно сам выжим происходит - схватывание? я просто почти не катался на ней до капиталки, не помню уже. Но диск сцепы еще походит не мало судя по его виду когда ставил и корзинка норм была. (про регулировку педали говорить не надо, она итак на пару см выше тормоза). А по опелевскому мануалу ход не 140-149 мм а 160мм, тем самым поднял сцепу на 1см по выше, а то неудобно в самый низ давить было, приходилось сиденье ближе двигать что бы удобнее было до конца выжимать.


  • 0

#110
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Чет не понятно про сцепу. В самом низу выключается, или внизу берет? (тобишь катиться начинаешь)

Ну у мя в самом низу выключается полностью, а в серединке берет, как и положено. Как на всех авто должно быть =)


  • 0

#111
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

Хома, в самом низу только можно первую воткнуть при трогании, берет выше ближе к середине уже) в общем норма я думаю)

 

Сегодня померил компрессию, 11,5-10,5-10,5-10,5 , думаю мотор чуть поездиет и может подняться немного она, ибо хороший бенз щас залил он шмурдяк с клапанов от предыдущего бенза сожгет, плюс застой в три года пол кг могут внести лепту) Ну в целом она итак норма, о кап ремонте думать можно было бы только при просадке в каком нибудь горшке до 9  и ниже.

 

Свечки подкинул новые, бодряк на тяге уже стал лучше, ну и 50 литров 92 экто залил чтобы ту бодягу развести что в баке, думаю в близжайшие 50 км уже попрте еще лучше)


  • 0

#112
OFFLINE   Likvidator

Likvidator

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA, 20SE, 1987г., МКПП,
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    СПБ. Гражданка
Dark как машинка то? давно не пишешь )
  • 0

#113
OFFLINE   Вискарик

Вискарик

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, МКПП, 2,0i
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Мск

Так же слежу за темкой, сам с недавних пор владею ООА Караван. Интересно продолжение ))


  • 0

#114
OFFLINE   Dark

Dark

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1989, C20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Астрахань

ребята, в общем после года на ней шикарной езды и вождения попы я ее продал, в планах Б-шку взять)

Жалко было продавать....но продал хорошему знакомомоу, так, что ее я наблюдать часто смогу)

давно не заходил - работа такая, то не до форумов было, то в море без связи на работе.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб