Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




свет фар

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
100 ответов в теме

#16
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

я прозванивал, у меня получилось что кр/бел - на габарит, жёл - на ближний, бел - на дальний. один ещё идёт (кор) масса, а 5й не помню))


Так поясни: на реле это откуда надо провод вести? 
  • 0



#17
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Так поясни: на реле это откуда надо провод вести? 


Себе так сделал :emo_good: , вот тема подробнее:

Прикрепленные файлы:


  • 0

#18
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург

Себе так сделал :emo_good: , вот тема подробнее:


ну да, всё так, только я хочу поставить себе релюшки и на ближний и на дальний, соответственно по 2 шт на фару, а в остальном всё так))
  • 0

#19
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Vovish, Klesh спасибо мужики за помощь! 

Всё ясно - только вот провод из под рулевой на 86 клемму откуда брать? Это понятно, что он из рулевой выходит, но его там найти надо и протянуть или в подкапотном пространтсве также есть?

Т.е. надо рулевую колонку разбирать, чтобы к нему подсоеденится?
И так мы сделали только ближний свет! На дальний я понимаю нужно ещё одну релешку и всё то же самое проделывать?
Vovish, и как ты релешку под фарой спрятал? Куда крепил?
  • 0

#20
Guest_barkas_*

Guest_barkas_*
  • Гости

Себе так сделал :drink: , вот тема подробнее:


все спасибо все понятно сегодня попробую сделать.
  • 0

#21
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
Лявон,
провод на 86ю режешь с разъёма фары, кусок от фары на 87ю, а обрезок из косы на 86ю))
  • 0

#22
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Лявон,
провод на 86ю режешь с разъёма фары, кусок от фары на 87ю, а обрезок из косы на 86ю))


Как я понял, по этой схеме единственное, что меняется - это добавляется релюшка+предохранитель и провод на прямую с аккумулятора! Т.е. и колхозить сильно не надо!


Такой вопрос: если не резать провод, а просто подсоеденить 86 и 87 к проводу этому и соответственно добавить массу и аккумулятор - эффект будет или нет? Это для того, чтобы разницу проверить! )
  • 0

#23
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург

Как я понял, по этой схеме единственное, что меняется - это добавляется релюшка+предохранитель и провод на прямую с аккумулятора! Т.е. и колхозить сильно не надо!


Такой вопрос: если не резать провод, а просто подсоеденить 86 и 87 к проводу этому и соответственно добавить массу и аккумулятор - эффект будет или нет? Это для того, чтобы разницу проверить! )


по этой схеме изменяется подача тока. посмотри пост №6. тебе надо поставить реле между приходящим проводом и фарой, если получится не разрезая - хорошо, но я что-то такую схему не представляю)))
  • 0

#24
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

по этой схеме изменяется подача тока. посмотри пост №6. тебе надо поставить реле между приходящим проводом и фарой, если получится не разрезая - хорошо, но я что-то такую схему не представляю)))

Я немного не так выразился: просто предлагаю родной провод (который на фару из под рулевого) вообще не резать - а сразу на релюху его и соответственно другие по схеме! Это на случай, чтобы если что на место вернуть и провода не резать!

Замерял у себя напряжение - оказалось вообще 10.7В!
Так и ещё вопрос: а на дальний надо отдельное реле, или можно на 86-87 клемму и на этом релле посадить провода от дальнего?

Кстати, ты уже сделал? Как свет?
  • 0

#25
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург
Лявон,
только что сделал, правда только одну фару:oops: , на вторую не хватило провода))) на незаведённой: до - 11.35В, после - 11.8В, пока светло, разница не видна)) на днях сделаю вторую.

Прикрепленные миниатюры

  • IMG0300A.jpg
  • IMG0299A.jpg

  • 0

#26
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Лявон,
только что сделал, правда только одну фару:oops: , на вторую не хватило провода))) на незаведённой: до - 11.35В, после - 11.8В, пока светло, разница не видна)) на днях сделаю вторую.


Отпишись плз, когда ночью проедешь!


Так всё-таки надо по 2 релюхи на фару ставить?
  • 0

#27
OFFLINE   chereshnya07

chereshnya07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, C20NE
Ну так а как 1 реле будет включать то дальний то ближний? На каждую фару обязательно по 2 реле. Или если хочешь только ближний сделать или дальний, то 1 хватит. Даже если габарит зхочешь подсоединить так же, то и на него отдельное реле нуна...




Лявон, что то у тебя маленькое напряжение, это уже с реле такое выходит? Массу новую сделал на фары?
  • 0

#28
OFFLINE   chereshnya07

chereshnya07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, C20NE
Вот ещё думаю на задние фанари релешки сделать... А то при нажатии на педаль тормаза напруга с 12,5В, опускается до 11,5  :( . Проводка ужа не та, и светят как то тускновато. Теперь вся машина щёлкать будет.  :)
  • 0

#29
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Лявон, что то у тебя маленькое напряжение, это уже с реле такое выходит? Массу новую сделал на фары?





Это у меня без переделок! Стандарт, так сказать! И на незаведённой машине, кстати!
  • 0

#30
Guest_vikbar_*

Guest_vikbar_*
  • Гости
Ребята,вы тут такого накуралесили!Резать ничего не надо,просто вставить провод управления реле, в штатный разъем лампы,"ближнее" реле в ближний контакт фары,"дальнее" реле в дальний разъем фары.Провод с аккумулятора к реле нужно взять чуть тоньше мизинца,чем толще этот провод ,тем меньше падение напряжения.Реле можно два на обе фары.Я пользовался лампами :дженерал электрик(венгрия) 140вт на 100вт,их трудно найти,но свет обалденный и служат они очень долго.Работа ночная, за ночь 500 км по трассе и свет должен работать первым.Добейтесь на фаре 13,6-13.8 вольт,поставьте эти лампы и лексусы будут "оборачиваться"!Удачи...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб