Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Кулиса

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#16
OFFLINE   Nubiboto

Nubiboto

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    В.Новгород

Как это выскакивает куда? Оно же упирается со всех сторон

упирается только снизу и с боков, а вверх тем же путем что и вставляется может выскочить
  • 0



#17
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

упирается только снизу и с боков, а вверх тем же путем что и вставляется может выскочить


держат лепестки.значит они неправильно обжимаюся сбоку планками.снизу есть проставка,которая со временем сгнивает и отпускает кольцо(и лепестки как цанговый зажим).снимать действительно неУдобно с карданом .подлезать приходиться мини-головками размерами3\4" или 5\8" на 10,а не классическими головками с трещётками на 1\2".зато без кардана-сама удача,съем всего узла с рычагом КПП в течении 15минут.советский совет: чаще лейте туда "жидким ключём" хотя бы:) ,если лень намазать по уши :)
  • 0

#18
OFFLINE   Stanislav

Stanislav

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20XEV 95'
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Балашиха
Граждане форумчане. Подскажите пожалуйста как добится максимально Четкого переключения? Тут что-то было написано про шарнир внизу рычага, можно ли убрать люфт? Сколько там вообще колец? Люфт очень большой, при включении 1-й цепляется аж за тонель! В поиске не нашел ничего внятного, будте так любезны, ткните в тему если таковая есть на форуме. Или дайте совет с иллюстрациями. Заранее спасибо!
  • 0

#19
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Граждане форумчане. Подскажите пожалуйста как добится максимально Четкого переключения? Тут что-то было написано про шарнир внизу рычага, можно ли убрать люфт? Сколько там вообще колец? Люфт очень большой, при включении 1-й цепляется аж за тонель! В поиске не нашел ничего внятного, будте так любезны, ткните в тему если таковая есть на форуме. Или дайте совет с иллюстрациями. Заранее спасибо!

http://www.opel-omeg...showtopic=20849
  • 0

#20
OFFLINE   MikolaStr

MikolaStr

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A Caravan 1987,МКПП,20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Стерлитамак

У меня это колечко ломается в третий раз может я что то не так делаю? но оно после того как вставишь его на место время от времени выскакивает а в итоге ломается... :) может на герметик?

У меня тоже вылетало со своего гнезда!Так я его сбоку саморезом прихватил и забыл про него!
  • 0

#21
OFFLINE   dog1988

dog1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 195 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988 , МКПП,C20NE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Курск
ребят ... из чего можно взять втулки на кулису ... говорят из шланга москвича? .... или вообще вытачить их из металла? ... размеры не могли бы сказать?
  • 0

#22
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Вместо задней , которая прямо на рычаге передач снизу , я поставил болт с гайкой и затянул. Диаметр по отверстию подбирал , длину - только чтоб хватило гайку завернуть
  • 0

#23
OFFLINE   dog1988

dog1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 195 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988 , МКПП,C20NE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Курск

Вместо задней , которая прямо на рычаге передач снизу , я поставил болт с гайкой и затянул. Диаметр по отверстию подбирал , длину - только чтоб хватило гайку завернуть

там все равно какую-нибудь втулку ставить ибо болт с гайкой просто будут проваливаться
  • 0

#24
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Не знаю как там будет проваливаться у меня ничего не проваливается уже 2 года
  • 0

#25
OFFLINE   dog1988

dog1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 195 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988 , МКПП,C20NE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Курск
вот сама кулиса .... какой там болт можно вставть .. может сфотографируешь как у тебя сделано

Прикрепленные миниатюры

  • DSC05240.JPG
  • DSC05239.JPG

  • 0

#26
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Извиняюсь я неправильно понял. У меня палец-штифт который вставляется туда сильно разбил отверстие и из за этого рычаг сильно болтался , я вместо него поставил болт с гайкой... А втулка у меня стояла , хоть и сильно разбитая...
  • 0

#27
OFFLINE   dog1988

dog1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 195 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988 , МКПП,C20NE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Курск

Извиняюсь я неправильно понял. У меня палец-штифт который вставляется туда сильно разбил отверстие и из за этого рычаг сильно болтался , я вместо него поставил болт с гайкой... А втулка у меня стояла , хоть и сильно разбитая...

короткоходная немного помогает(четче включается) а по поводу втулок ... c какого-то мосвича можно?
  • 0

#28
OFFLINE   Schah666

Schah666

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    РБ
Имеется проблема в ручке кпп, а точнее в том что ручка ходит влево-вправо на любой передаче, как на нетралке. Сами передачи включаются без проблем, только для включения 1,2,5 и задней соответственно нужно сильно вдавить рычаг в крайние положения, в обратном случае включаются 3 или 4. Есть запасная ручка, сегодня сравнил их и есть мысли что виновата пластмасска внизу рычага(которая и поднимается при включении задней, но сейчас у меня задняя включается без поднятия её, т.к. соответственно нет). Подскажите, так ли это и возможно ли заменить её самому без ямы? Заранее спасибо. Фото прилагаются.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#29
OFFLINE   roma1584

roma1584

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995 2.0 мкпп
  • Имя:
    Рома
  • Город:
    Электрогорск

всем привет. я новый владелец омеги. у меня вот такая вот проблема, а может это вовсе и не проблема. рычаг переключения как не реально сильно ходит очень похоже на ситуацию Schah666, изредка плохо включаются передачи(это возможно просто надо прокачать), а вот скоростя порой приходится искать, что это может быть?


Изменено: roma1584, 06 Октябрь 2013 - 10:18

  • 0

#30
OFFLINE   stargazer

stargazer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 152 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE; Opel Omega A Caravan, 1990, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Саров

roma1584, знаю мужика, который этих омег в свое время привез и продал с десяток. Обе мои через него прошли, кстати. Дык он говорит, что у всех омег, которые видел, рычаг ходит влево-вправо очень прилично. И это вроде как нормально.

Плохое включение передач бывает из-за плохо отрегулированной тяги (под машиной от рычага к кулисе разрезная тяга идет, в норме резинкой закрыта должна быть, но у меня на седане резинки не было). Отрегулировать можно, но геморно. У официалов для этого специальная оправка есть, которая фиксирует рычаг в нужном положении. Где-то в форуме была темка про регулировку.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб