Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Помогите- опять крышки клапанов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
112 ответов в теме

#31
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
alex668, :) :( :D ты без капота ездишь, чтобы все любовались на крышки? :D :D :D
я поставил себе и ни разу не пожалел. вид отменный, проблем долить или залить новое вообще не вижу. будет время, то попробую переделать родную горловину.
а в целом даже просто отлично что поставил дюралевые крышки. а прокладка у них намного лучше чем у родных крышек. а бороться с газами нужно, а значит это, что нужно капиталить двигатель, или менять колечки. думаю что из-за них выпрыгивают щупы, и гонет масло через крышки +вентиляция картерных газов забивается.
в общем где-то так я думаю.
  • 0



#32
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Как открутить корпус вентиляции???


Это который за головкой блока прячется? Там 4 болта его держат.
  • 0

#33
OFFLINE   Pavel_G

Pavel_G

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт-Петербург

Это который за головкой блока прячется? Там 4 болта его держат.

Я знаю, что четыре. Вопрос как туда подлезть. При снятых крышках с полным набором ключей, голововок, карданов, удлинителей и переходников я смог добраться только до двух из них. :drink: Может снизу надо подлазить????
  • 0

#34
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
IOCTAC,

Нет, капот на месте, причём в идеале. :drink: Просто не люблю по ночам под капот лазить, что бы не краснеть за порнуху под ним.
  • 0

#35
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
alex668, очень интересно - текущий пластик - не порнуха, а нетекущий аллюминий под капотом - порнуха... А владельцы Вектр - те вообще все, кто купил себе авто с максимальным мотором, не иначе как только ночью в полнолунее доливают незамерзайку и контролируют уровень масла... - бред полный...
  • 0

#36
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань
Можно в маслозаливной горловине просверлить дырочку и вставить штуцер с отводной трубкой. У меня так.От старого хозяина досталось. Не текло. Правда после того как в жару отказала первая скорость вентилятора ,у крышки почему то в пазу трещина пошла,повело наверное. Будет теплее,буду менять.
  • 0

#37
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Kolik26,

Вектровский двигатель совершенно иначе смотрится, там другой впускной коллектор, крышек практически не видно, и поэтому там всё довольно симпатично.

Изображение
  • 0

#38
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
мне вот пофигу, главное чтоб не текло. А че там под капотом...
  • 1

#39
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
andry187, кстати тоже об этом думал. Что если просверлить в крышке маслозаливной горловины маленькую дырочку? Скажем, диаметром миллиметр? Плохого ничего не будет? Или шумка капота будет в масле вся? :shock:
  • 0

#40
OFFLINE   vado512

vado512

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 48 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,АКПП, 1997, X25XE" ML-3.2 BRABUS
  • Имя:
    vado
Уважаемые ОМЕГАВОДЫ!!Прочитал всю инфу которую смог найти на сайте и принял решение еще поняньчится с родними крышками т.к брал оригинал всего лишь 4месяца назад и покупать сейчас еще и от ВЕКТРЫ больно жалко.Поехал купил прокладки оригенал и к мастеру к тому-же,кто и менял.Рассказал все что прочитал по поводу сапуна но он меня убедил ,что чистка была произведена тщательно.К стати после замены крышек осенью на машине ездила только жена и то только по городу,а недавно взял сам и съездил в Краснодар вот после этого и началась течь.Короче все сим птомы на сапунную систему. Вчера поменяли прокладки и разобрали сапун, а он как и предполагал забит полностью----- но только не той гарью которую ждали, а именно тем белым налетом,который соберается под крышкой и всамой горлавине от кондетсата зимой. Причем забит наглухо.Промыли прочистели- теперь ждем на сколько хватит может и правда не стоит будет заморачиваться с крышками от ВЕКТРЫ!!??
  • 0

#41
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
vado512, если крышки новые, то не должно ничего течь. На новом двигателе же не течет :shock:
  • 0

#42
OFFLINE   vado512

vado512

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 48 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,АКПП, 1997, X25XE" ML-3.2 BRABUS
  • Имя:
    vado

vado512, если крышки новые, то не должно ничего течь. На новом двигателе же не течет :shock:


Так и я же об этом.Просто за полгода уже 5 раз их снимаю.А проблема вроде пустяк,а достала мочи нет.И машина не первая и у всех одинаково а вот с этим мотором не пойму что они там не доработали,я имею ввиду вообще ОПЕЛЬ т.к из них он у меня первый.
  • 0

#43
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)

IOCTAC,

Нет, капот на месте, причём в идеале. :rolleyes: Просто не люблю по ночам под капот лазить, что бы не краснеть за порнуху под ним.



вот с пластмассовыми точно порнуха :D прокладки вообще отстой. без герметика их точно хрен прижмешь нормально. видать сэкономили на резине и металле. вектровские посолидней, прижимаются отлично и без герметика.

Morkeleb, +100

vado512, в принципе да, если крышки новые то конечно, но постоянно снимать, ставить, покупать новые прокладки, герметик и при этом еще каждый раз платить за работу кому-то. посчитай сколько ты на это потратишься. а так купил веркины, поставил и вуаля. а эти продал.
ну как говориться "хозяин - барин" тебе выбирать и решать что делать.
удачи и пусть они больше тебя не тревожат.
а лучше учиться делать все это самому. сначала тоже было страшновато туда лезть, а потом ничего. уже 3 раза разбирал и собирал :D
  • 0

#44
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

andry187, кстати тоже об этом думал. Что если просверлить в крышке маслозаливной горловины маленькую дырочку? Скажем, диаметром миллиметр? Плохого ничего не будет? Или шумка капота будет в масле вся? :)

У меня вставлен штуцер(если я правильно называю,типа трубка )посаженый на эпоксидку,а на него одет резиновый шланг и выведен за двигатель вниз. Да и сам шланг,внутри,не особо в масле. Если интересно,могу сфоткать.
  • 0

#45
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
andry187, вот это точно не хорошая идея - вспоминается тазы. :) Ща налитят "ценители" и заклюют. :D Отрытая вентиляция, если я вас правильно понял, - это плохая идея.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб