Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Новая жизнь для ООА, 90гв, C24NE!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1
OFFLINE   SanyaC24NE

SanyaC24NE

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, МКПП, C24NE
  • Имя:
    Саня
Добрый день Господа))) Недавно на форуме я упоминал, что занимаюсь глобальным ремонтом Омеги А, так вот решил продемонстрировать ход работ! машина попала ко мне почти год назад, уже с убитым двигателем, гнилыми порогами, и прочими "прелестями"! да и взял я ее за копейки... Несмотря на все Ее косяки, она почти год верой и правдой возила меня, и между прочим, неплохо возила)) В общем чем то проникся я к этой машине, назвал ее Мэри, и решил дать ей вторую жизнь)
Процесс ремонта близится к финалу, но впереди еще есть несколько приключений)) Прошу прощения, но пока не совсем разобрался с принципом заливки фото на форум, поэтому решил скинуть в контакт, и предоставить Вам ссылку) http://vkontakte.ru/...39256_111139045
Как только будет побольше времени, обязательно разберусь и все солью сюда со всеми комментариями и тд)
PS: Выражаю огромное спасибо данному сайту, и Всем его пользователям за помощь,а так же многие идеи были найдены здесь, иногда даже усовершенствованы)
  • 0



#2
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
 :oops: зачет :) Только вот - вваривать уже ржавые куски металла не страшно? не устал их вже вваренные чистить? особенно изнутри откуда нибуть?!
  • 0

#3
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Изображение
арка от чего?
усилитель порога не восстанавливал что ли?
а лонжероны как поживают?
верхние опоры задних пружин?
судя по общему состоянию там должно быть все очень старшно...
  • 0

#4
Guest_DmitriyLebed_*

Guest_DmitriyLebed_*
  • Гости
Пересмотрел все фото ВКонтакте. Глушитель вообще яркий.

А машина действительно... страшно глянуть было. Добавил тебя ВКонтакте. Есть пару вопросов ;)
  • 0

#5
OFFLINE   SanyaC24NE

SanyaC24NE

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, МКПП, C24NE
  • Имя:
    Саня
[quote name='свирепый бамбр' date='8.8.2010, 19:37' post='241175']
Изображение
арка от чего?
усилитель порога не восстанавливал что ли?
а лонжероны как поживают?
верхние опоры задних пружин?
судя по общему состоянию там должно быть все очень старшно...
[/quote

Арка лежит от нивы, но в итоге мы от нее отказались! просто срезали и крохотный вынос сделали! Усилитель порога вваривали от волги, в альбоме есть фото, просто с этой стороны я сфоткать забыл, уже приварили))) На лонжеронах тоже есть дырки, естесственно проварятся! Следовательно позже будет и фото! Опоры пружин как ни странно целы! )))
  • 0

#6
OFFLINE   SanyaC24NE

SanyaC24NE

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, МКПП, C24NE
  • Имя:
    Саня

:evil: зачет :lol: Только вот - вваривать уже ржавые куски металла не страшно? не устал их вже вваренные чистить? особенно изнутри откуда нибуть?!


Спасибо) Ну куда деваться, в любом случае листовой металл, если лежит голый, будет покрываться налетом ржавчины! Даже просто тачку когда готовишь к покраске, расчистил пятачок на мокрую,где нибудь голый металл вылез- отвернуться не успел на нем уже налет... ну это я утрирую конечно! ну а зачищать то не сложно, были конечно места где все черз "третий этаж", но они в прошлом!
)))
  • 0

#7
OFFLINE   SanyaC24NE

SanyaC24NE

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, МКПП, C24NE
  • Имя:
    Саня
теперь самое страшное- это снимать подрамник задний, лонжероны лечить... есть у кого нибудь опыт? каких сюрпризов там можно ожидать?

Изменено: SanyaC24NE, 12 Август 2010 - 07:02

  • 0

#8
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
в подписи у меня ссылка.... и про лонжероны, и про прочее интересное....
  • 0

#9
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

в подписи у меня ссылка.... и про лонжероны, и про прочее интересное....

как ты ездить на такой машине не боялся?
  • 0

#10
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер

теперь самое страшное- это снимать подрамник задний, лонжероны лечить... есть у кого нибудь опыт? каких сюрпризов там можно ожидать?





У мну есть опыт). Покупай новые патисоны, 100% менять надо. И осторожней с тормозными трубками. 

А так вроде ничего особо страшного, только вот тяжелая дюже эта хрень.
  • 0

#11
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер

в подписи у меня ссылка.... и про лонжероны, и про прочее интересное....


Да лонжероны это болезнь.

Но скажу по поводу прочности. Я в прошлом году убрался хорошо, так вот машину поднимали краном за заднюю буксировочную петлю вертикально, при том что лонжеронов задних считай не было. И ничего, не сложилась и жопа не оторвалась. Сам удивлен был.
  • 0

#12
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Raytt,
Да там нечего бояться, это еще номально, ты просто не выдел в каком состоянии може ездить омега)) Когда передних лонжеронов нет совсе в прямом смысле, до того что рулевой редуктор вместо того чтоб поворачивать колеса сразу, сначала поворачивал кусок лонжерона к которому он как бы крепится, при этом корежило всю морду, а потом уже поворачиались колеса, когда пассажирское сидень качалось вместе с отгнившим куском пола, когда с того-же пассажирского сиденья можно было увидеть землю через пол если заглянуть под торпеду в ноги, когда из трех болтов крепления кардана к хвостовику коробки затянут только один, когда сам хвостовик откруче, когда коробка крепится к двигателя тремя болтами и у опоры коробки затянут только один болт, и когда внешний шрус уже год не видит смазки из-за рваного пыльника и клацает как трак у танка, и при этом эта помойка трехлитровая , отмороженный владелец валит на ней 200 по трассе (правда один раз, потом ему показали почему не стоит этого делать), я уже не удивляюсь ничему, мне кажется что омега будет ехать даже если из железа останется один каркас сидушек. :)
  • 1

#13
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза
В очередной раз убеждаюсь, что моя Омега - прекрасна :) Только вот неужели невозможно её "законсервировать" в таком виде надолго? Мастер, который мне её подваривал (одна задняя арка и ниша ейная, а так же угол задний, вот и все что требовало ремонта по кузову, остальное - передние крылья и двери справа) говорил, что антикор делать бессмысленно, т.к. открытые участки металла итак не гниют, а скрытые полости обработчик, даже при желании все качественно обработать, просто не будет знать, где находятся... У самого же руки не сильно под такие дела заточены, сомневаюсь в своих способностях. Снял спереди ковер, на полу ржи нет, чуть есть в углу спереди, обработал преобразователем стыки пола и порога, затем мовилем, справа на полу ржи нет вообще, тоже обработал на всякий преобразователем и антикором. Пороги антигравием покрыл. Что еще сделать - не знаю, надо бы по хорошему в пороги залить чего-нибудь, но не знаю чего и как, надо под давлением же, компрессора нету...
  • 0

#14
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

Raytt,
Да там нечего бояться, это еще номально, ты просто не выдел в каком состоянии може ездить омега)) Когда передних лонжеронов нет совсе в прямом смысле, до того что рулевой редуктор вместо того чтоб поворачивать колеса сразу, сначала поворачивал кусок лонжерона к которому он как бы крепится, при этом корежило всю морду, а потом уже поворачиались колеса, когда пассажирское сидень качалось вместе с отгнившим куском пола, когда с того-же пассажирского сиденья можно было увидеть землю через пол если заглянуть под торпеду в ноги, когда из трех болтов крепления кардана к хвостовику коробки затянут только один, когда сам хвостовик откруче, когда коробка крепится к двигателя тремя болтами и у опоры коробки затянут только один болт, и когда внешний шрус уже год не видит смазки из-за рваного пыльника и клацает как трак у танка, и при этом эта помойка трехлитровая , отмороженный владелец валит на ней 200 по трассе (правда один раз, потом ему показали почему не стоит этого делать), я уже не удивляюсь ничему, мне кажется что омега будет ехать даже если из железа останется один каркас сидушек. :)

страсти то какие. лучше не эксперементировать сможет ли она ехать за счет одного каркаса сидушек или нет! лучше как многие из нас поддерживать в хорошем состоянии и радоваться!
  • 0

#15
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk

Пороги антигравием покрыл. Что еще сделать - не знаю, надо бы по хорошему в пороги залить чего-нибудь, но не знаю чего и как, надо под давлением же, компрессора нету...

Низы дверей надо посмотреть. Особенно задних. И очень особенно - заднюю левую. Я ее "пропустил". За зиму подгнила так, что наверно только под замену. А остальные три двери на "4+".
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб