Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Подскажите про ШРУС плизз

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#1
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза
Не могу понять - внутренний и внешний ШРУСы одинаковые или разные? Картинка в Экзисте одна, по ней выводится оригинал, где написано просто "ШРУС" от Opel, и куча аналогов, где кое-где написано просто "ШРУС", где-то "ШРУС внутренний", где-то "ШРУС внешний". Причем та единственная позиция, где написано "ШРУС внешний" она как раз почти самая дорогая. Одна позиция вообще называется "ШРУс передний" :cry: Ниче не пойму, мне надо внешние, комплектом с пыльниками и всем остальным, что брать?
  • 0



#2
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Не могу понять - внутренний и внешний ШРУСы одинаковые или разные? Картинка в Экзисте одна, по ней выводится оригинал, где написано просто "ШРУС" от Opel, и куча аналогов, где кое-где написано просто "ШРУС", где-то "ШРУС внутренний", где-то "ШРУС внешний". Причем та единственная позиция, где написано "ШРУС внешний" она как раз почти самая дорогая. Одна позиция вообще называется "ШРУс передний" :shock: Ниче не пойму, мне надо внешние, комплектом с пыльниками и всем остальным, что брать?


Недавно искал внутренний ШРУС - мой застучал. В магазинах внутренний не нашел (в одном магазине заверили что они одинаковые но они разные, пришлось везти обратно в магазин). Наружний с внутренними шлицами сажаемыми на полуось, закрытый с другой (внешней) стороны. Внутренний ШРУС одной стороной тоже садится на полуось на шлицы а с другой у него выходит ось со шлицами которая вставляется в редуктор. Там еще сальник стоит 35х65х8 лучше его сразу поменять. Еще на веутреннем может быть кольцо с зубчиками - под АБС. Если нет АБС это кольцо можно просто спрессовать, выходит легко. В итоге пока купил б/у полуось в сборе с обоими ШРУСами. Сняли и поставили другую полуось за полчаса с заменой сальника. Пыльники не меняли - вроде еще хорошие показались.
Удачи! :cry:
  • 0

#3
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Да напутано в экзисте основательно и внутри с наружей путают и переднеприводной омегу обзывают. Однажды мне попались колодки ручника было написано сторона установки: передний мост. Шрусы практически все там внешние кстати тот на котором написано шрус передний (вроде Meyle или как там) тоже внешний. На фото он с тюбиком, стопором и пыльником. Те у которых с одной стороны пыльник а с другой крышка внешние 
  • 0

#4
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
внутренний шрус отдельно в з/ч не идет - только вместе с палкой, а цена - космос.
  • 0

#5
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза
Спасибо ответившим, то есть я так понимаю, если заказывать, то СКОРЕЕ ВСЕГО повезет и получишь внешний?:shock: У одной из позиций я смотрел ТТХ и там был написано что-то вроде "установка в редуктор на столько-то зубьев" т.е. он определенно был ВНУТРЕННИМ. А у остальных на этот счет ничего не написано:cry:

7,5 тыщ стоит комплект - оба шруса со всеми плюшками,к ним прилагающимися, и валом. Не сказал бы, что цена такая уж космическая, но менять комплектом сейчас нет ни желания, ни необходимости.
  • 0

#6
OFFLINE   Maxiii

Maxiii

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ''Opel Omega A,1987 МКПП,C 20 NE
  • Имя:
    Максим
Ничего в existe не напутано, просто наш внешний А=28 ТЕЕТНТ то есть зубьев он идёт ещё и надругие иномарки но там он уже внутренний . А внутренний у нас только с валом. Единственное в оригенальном каталоге нет наружних шрусов на 25 зубьев а в общем каталоге он есть. Заказывал себе не давно Holzer Q369K но он мне не подошол у меня оказалось 25 зубьев,теперь жду опять когда привезут мой.

Прикрепленные миниатюры

  • DSC02882.JPG

  • 0

#7
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 А сколько зубьев на внутреннем шрусе на валу который в редуктор входит
  • 0

#8
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

А сколько зубьев на внутреннем шрусе на валу который в редуктор входит


Если верить Экзисту, на седане 24, на универсале 27. А вот про внешний ШРУС ничего не написано, у меня вот универсал, наверняка он не такой, как на седане, а как определить??
  • 0

#9
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Да в самом деле у внешнего бывает 28 а бывает 25 зубьев. Лучше сними свой и по нему заказывай те у которых в экзисте есть картинки. 

 А если у внутреннего на самом деле 27 зубьев то вот экземпляр без вала только граната 1610-801A48  за 1.5 рубля и ещё четыре аналога подороже
  • 0

#10
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

Да в самом деле у внешнего бывает 28 а бывает 25 зубьев. Лучше сними свой и по нему заказывай те у которых в экзисте есть картинки.

А если у внутреннего на самом деле 27 зубьев то вот экземпляр без вала только граната 1610-801A48 за 1.5 рубля и ещё четыре аналога подороже

Ясно, ну в общем я заказал тот же, что и ты заказывал, не подойдет значит буду заказывать другой. Снимать ШРУС чтобы посмотреть нкакой возможности нету, я езжу каждый день.
  • 0

#11
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

 А сколько зубьев на внутреннем шрусе на валу который в редуктор входит

Снял полуось целиком. в редуктор идут 24 зуба. (седан )
Фото полуоси прилагаю. И шестерня к АБС.
Удачи! :)

Прикрепленные миниатюры

  • 100_4734.JPG
  • 100_4737.JPG

  • 0

#12
OFFLINE   Maxiii

Maxiii

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ''Opel Omega A,1987 МКПП,C 20 NE
  • Имя:
    Максим
Если внешний 25 зуба, то внутренний будет 24 зуба.

Если внешний 28 зуба, то внутренний будет 27 зуба.
  • 0

#13
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

Ничего в existe не напутано, просто наш внешний А=28 ТЕЕТНТ то есть зубьев он идёт ещё и надругие иномарки но там он уже внутренний . А внутренний у нас только с валом. Единственное в оригенальном каталоге нет наружних шрусов на 25 зубьев а в общем каталоге он есть. Заказывал себе не давно Holzer Q369K но он мне не подошол у меня оказалось 25 зубьев,теперь жду опять когда привезут мой.


Напиши если возможно, какой в итоге заказал. Я взял тот же, что у тебя, и он тоже не подошел :) Значит, мне тож надо на 25 зубьев...
  • 0

#14
OFFLINE   Maxiii

Maxiii

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ''Opel Omega A,1987 МКПП,C 20 NE
  • Имя:
    Максим

Напиши если возможно, какой в итоге заказал. Я взял тот же, что у тебя, и он тоже не подошел :) Значит, мне тож надо на 25 зубьев...


Заказал Loebro 302276 есть ещё аналоги только ищи в общем каталоге exsist.
  • 0

#15
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

Заказал Loebro 302276 есть ещё аналоги только ищи в общем каталоге exsist.

Спасибо большое, нашел:) СтОит только, собака, в два раза дороже того, что я заказывал, а аналоги еще дороже... А с учетом того, что заказанные Экзист не поменяет, ремонт становится золотым:) Надеюсь, третьего варианта ШРУСов нету??
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб