Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Стучат гидрокомпенсаторы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#16
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Я это просто........для кругозора) Интересно оч.)))))))))))))):oops:

разбиваются направляющие и прогорают клапана и тд и тп :D
  • 0



#17
OFFLINE   Evgeny-kz

Evgeny-kz

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, 2.0i V16, X20XEV
  • Имя:
    Евгений Ткаченко
Всем привет!

Зарегистрировался на форуме, т.к. тоже есть проблема с компенсаторами. Купил Омегу В Караван 1995г.в. 2.0i. Эта машина у меня первая. Предыдущий хозяин за машиной ухаживал, масло заливал Mobil ( последний раз Esso), если что было на грани выхода из строя заказывал из Германии. Но с компенсаторами так ничего сделать не смог, говорит за время как пригнали с Германии (в 2007) поменял все 16 (естественно стучать не сразу стали). Я и не уверен, что стучат все. Явно есть стук на холодном двигателе, когда нагревается до 90-92 может и стучит, но я не слышу и при заводе двигателя из выхлопа выстреливает густым дымом, потом всё нормально. Заметил, что хавает масло, проехал пока около 500 км уровень упал с ''max'' до ''min''. Обеспокоен таким расходом, или это нормально? 

Сосед говорит, что нужно резинки какие-то поменять, чтобы не стучали и масло не хавало (но ему не особо доверяю, т.к. когда я не мог завести авто отца, он начал говорить что генератор вышел из строя и не заряжает аккумулятор, а оказалось электролит нужно было долить в аккум.) Заехал в автосервис, так мне наплели, что у меня чуть ли не кап. ремонт двигателя нужно делать. Но я то хоть и дилетант пока, опыта мало:oops: , знаю точно, что с двигателем и ходовкой всё впорядке. 

Решил сюда написать, наверняка есть люди сведующие в этой проблеме. Прочитал про то, что помогают присадки, но не будет ли от них негативных последствий в будущем?

Заранее благодарен за помощь. 
  • 0

#18
OFFLINE   SERG_SURGUT

SERG_SURGUT

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Сергей

Всем привет!

Зарегистрировался на форуме, т.к. тоже есть проблема с компенсаторами. Купил Омегу В Караван 1995г.в. 2.0i. Эта машина у меня первая. Предыдущий хозяин за машиной ухаживал, масло заливал Mobil ( последний раз Esso), если что было на грани выхода из строя заказывал из Германии. Но с компенсаторами так ничего сделать не смог, говорит за время как пригнали с Германии (в 2007) поменял все 16 (естественно стучать не сразу стали). Я и не уверен, что стучат все. Явно есть стук на холодном двигателе, когда нагревается до 90-92 может и стучит, но я не слышу и при заводе двигателя из выхлопа выстреливает густым дымом, потом всё нормально. Заметил, что хавает масло, проехал пока около 500 км уровень упал с ''max'' до ''min''. Обеспокоен таким расходом, или это нормально? 

Сосед говорит, что нужно резинки какие-то поменять, чтобы не стучали и масло не хавало (но ему не особо доверяю, т.к. когда я не мог завести авто отца, он начал говорить что генератор вышел из строя и не заряжает аккумулятор, а оказалось электролит нужно было долить в аккум.) Заехал в автосервис, так мне наплели, что у меня чуть ли не кап. ремонт двигателя нужно делать. Но я то хоть и дилетант пока, опыта мало:oops: , знаю точно, что с двигателем и ходовкой всё впорядке. 

Решил сюда написать, наверняка есть люди сведующие в этой проблеме. Прочитал про то, что помогают присадки, но не будет ли от них негативных последствий в будущем?

Заранее благодарен за помощь. 


Думаю, присадки уже тут бессильны. Между мин. и макс. литр масла... а за 500 км. это очень много. К тому же при заводке дым клубами напрашивается одно: сальники клапанов... короче ремонт движки думаю необходим, закупай все сальники и на СТО заодним пусть весь нагар с клапанов счистят притрут их. Сальники бери только оригинал если нехочешь несколько раз ремонтироваться. И померь давление... мож. кольца сразу подкинуть... но это так сказать уже из другой оперы... Пусть прочистят все вентиляционные отверстия в движке... регулятор ХХ. 

Ну и можно будет ездить не замарачиваясь о движке... :shock:
  • 0

#19
OFFLINE   Evgeny-kz

Evgeny-kz

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, 2.0i V16, X20XEV
  • Имя:
    Евгений Ткаченко

Думаю, присадки уже тут бессильны. Между мин. и макс. литр масла... а за 500 км. это очень много. К тому же при заводке дым клубами напрашивается одно: сальники клапанов... короче ремонт движки думаю необходим, закупай все сальники и на СТО заодним пусть весь нагар с клапанов счистят притрут их. Сальники бери только оригинал если нехочешь несколько раз ремонтироваться. И померь давление... мож. кольца сразу подкинуть... но это так сказать уже из другой оперы... Пусть прочистят все вентиляционные отверстия в движке... регулятор ХХ. 

Ну и можно будет ездить не замарачиваясь о движке... :?





Спасибо)) Вы меня конечно озадачили 8-) Вообще знаю лично предыдущего хозяина, его отношение к этой машине и то что он её не продавал бы, если бы не понадобились срочно деньги. Врядли с ней столько проблем. Но заеду к знакомому мастеру однозначно, посмотрим с ним что да как.)) Если проблема есть нужно решать. 


Какой вообще должен быть приблизительный расход масла, скажем, на 1000 км.

И может быть стоит просто перейти на другой вид масла? Слышал что помогает в некоторых случаях.. перестаёт хавать, компенсаторы перестают стучать.
  • 0

#20
OFFLINE   Chelyabinsk

Chelyabinsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2.2 2000г.в., МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Денис
Извиняюсь что вмешиваюсь, не могу написать ни тему ни сообщение, есть кто нибуть из ЧЕЛЯБИНСКА Кто хоть чуть чуть разбирается в ОМЕГЕ??? :? :molitva: :molitva:
  • 0

#21
Guest_Felixxx_*

Guest_Felixxx_*
  • Гости
Гидрики стучат после замены) один или два каких то( так мастер сказал услышал видать)))) сейчас масло буду менять хочу попробовать присадку стоп шум поможет? мож кто подскажет где в спб можно купить??
  • 0

#22
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости

Гидрики стучат после замены) один или два каких то( так мастер сказал услышал видать)))) сейчас масло буду менять хочу попробовать присадку стоп шум поможет? мож кто подскажет где в спб можно купить??


Liqui Moly в EXISTе, вот номер:

Liqui Moly 3919 Присадка для снижения шумов гидрокомпенсаторов 300 мл.

300 мл расчитано на 6 л моторного масла...

После 50 - 100 км пробега шум должен уйти, либо стать мньше, если эффекта нет, то на замену...
  • 0

#23
OFFLINE   Evgeny-kz

Evgeny-kz

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1995, 2.0i V16, X20XEV
  • Имя:
    Евгений Ткаченко
Разобрался с проблемой. Масло сочилось через прокладку.. Хорошо вовремя заменил, а то могли быть серьёзные последствия. :8-0:

С сальниками всё впрорядке, компенсаторы после замены прокладки и доливки масла до уровня стучат первые 5-10 секунд после завода двигателя, потом успокаиваются. Выхлопа обильного при заводе теперь тоже нет.
  • 0

#24
OFFLINE   zelja

zelja

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, 2.0i
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Львов
а у меня стучат когда едиш и особо не топиш тапку (жостко стучат) немного поднажмьош и стук пропадает...
  • 0

#25
OFFLINE   spartaks2007

spartaks2007

    Омегавод

  • Новички
  • ФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega "B" ,1996, АКПП X2.5XE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Брянская область
Привет всем! с этой проблемой я на форуме более полу года- никто так и не дал разумного совета-проблема на мой взгляд(по опыту своих предыдущих тем по стуку на 2.5) склоняюсь что чтук не из-за гидр. а из-зи шатуна 5 цилиндра- а присадка то же по этому же опыту это спасение на короткое время(задолбетесь лить), ну а присадка есть присадка , что-то подлечивает, а потом и что-нибудь убивает- так что я езжу с таким стуком более 2.5 лет-и еще здесь не встретил ответа на этот вопрос!(некоторые говорят это мол рабочий звук таких моторов-в чем я тоже сомневаюсь!)
  • 0

#26
OFFLINE   ОтшельNIK

ОтшельNIK

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaB, 2000,МКПП,Y22XE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Челябинск

Извиняюсь что вмешиваюсь, не могу написать ни тему ни сообщение, есть кто нибуть из ЧЕЛЯБИНСКА Кто хоть чуть чуть разбирается в ОМЕГЕ??? :molitva: :molitva: :molitva:

Извени,что запоздал. Что случилось?
  • 0

#27
OFFLINE   Shurik-limonad

Shurik-limonad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, Х25ХЕ"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
Парни привет!)))) Такая проблемка - ЗАСТУЧАЛИ ГИДРИКИ я их поменял вместе с маслосъёмными колпочками. Всё собрал завёл, нормально... Но когда машина прогреется начинают стучать гидрики :shock: . В чём дело не пойму?????На холодную не стучат....
  • 0

#28
OFFLINE   rocer32

rocer32

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    caravan1998,x20xev
  • Имя:
    Димон
у самого стучат минут пять на холодную,прочитав много тем про гидрики склоняюсь к тому что стук зависит скорее всего от давления масла поступающего в них,и замена гидриков на новые хорошего результата не даёт,можно сделать два соответствующих вывода : 1) это разбитие посадочных отверстий в голове под гидрокомпенсаторы,что не даёт нужного давления масла и вызывает их стук. 2)это засаривание маслянных каналов в головке блока и опять -таки отсутствие нужного давления масла в гидриках.
  • 0

#29
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары
первым делом мерить давление на холодном и горячем а дальше можно выводы делать! можно попробывать хорошее масло залить) еще слышал фильтр масляный есть с каким то клапаном для повышения давления кто нить слышал?
  • 0

#30
OFFLINE   лапоть

лапоть

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Oomega B 1997 АКПП X25XE
  • Имя:
    АЛЕКСЕЙ
  • Город:
    Новый Уренгой
Добрый день или вечер.Совет по теме:где то на форуме есть хорошая тема "ОСТОРОЖНО V6" или вроде того точно не помню. Там описывается куда уходит давление масла,у своей проверил точно туда и ушло а точнее немного подмяло поддон и маслозаборник каторый очень близко плохо сосёт масло.Мои действия:снял маленкий поддон выгнул как должно быть с завода и сделал насечки на заборнике,чтоб в слчае чего масло поступало с боков.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб