Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

2.5 TD (M51) большой расход + еще пара вопросов.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#61
OFFLINE   Recover

Recover

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25DT
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минск
Решил, для начала, проверить форсунки. Если самому снимать форсы, ставить + поменять всей шайбы под них + поменять все шланги обратки (мои дубовые уже и одна сцыт), то получается за все 15$. Вопрос теперь, как снять их, какие есть особенности?
1. надо ли снимать впускной коллектор?
2. надо ли помечать где какая стояла, чтобы вернуть их на те же места?
3. как примерно их затягивать с новыми шайбами при установке, если нету диноключа? как выставлять их так, чтобы штуцера для обратки смотрели друг на другу между 2мя свечами или это не принципиально?
4. надо ли прокачивать именно форсунки после монтажа? как?
5. еще мот что-нить?
  • 0



#62
OFFLINE   Recover

Recover

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25DT
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минск
Люди, подскажите плз. На выходных уже снимать надо.
  • 0

#63
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

Решил, для начала, проверить форсунки. Если самому снимать форсы, ставить + поменять всей шайбы под них + поменять все шланги обратки (мои дубовые уже и одна сцыт), то получается за все 15$. Вопрос теперь, как снять их, какие есть особенности?
1. надо ли снимать впускной коллектор?
2. надо ли помечать где какая стояла, чтобы вернуть их на те же места?
3. как примерно их затягивать с новыми шайбами при установке, если нету диноключа? как выставлять их так, чтобы штуцера для обратки смотрели друг на другу между 2мя свечами или это не принципиально?
4. надо ли прокачивать именно форсунки после монтажа? как?
5. еще мот что-нить?


Ну не думаю что нароешь чего полезного в форсах...
Но тем не менее:
1. Не нужно.
2. Не обязательно, кроме четвёртой конечно.
3. Затягивать либо с дино-ключём либо с опытом, если нет ни того ни другого, то и не знаю, перетягивать нельзя, можно головку порвать.
Положение штуцеров не принципиально.
4. Можно ослабить накидные гайки трубок и повращать стартером, а можно и так заводить.
5. Кроме новых шайб под саму форсу, нужны ещё термошайбы под распылитель, это если ты будешь рабирать форсу.
Для того чтобы открутить четвёртую форсу нужен спец-ключ, например высокая пустотелая головки или что то в этом роде - проблема в проводе с разъёмом, его куда то девать нужно откручивая форсу.
Кроме того подумай как будешь соединять штекер форсы после установки форсунок - тут может понадобится пинцет и пальцы пианиста.
  • 0

#64
OFFLINE   Recover

Recover

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25DT
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минск
Спасибо за ответ. Мне уже тоже сказали, что мои косяки на форсы не похожи. Еще раз спасибо.
  • 0

#65
OFFLINE   Recover

Recover

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25DT
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минск
У меня первая форсунка "плавает" в солярке. Я так понимаю, что льется с обратки, плюс к этому видно пузырьки в этой лужицу. т.е. газы из-под форсы немного травятся. Есть ли смысл выкрутить форсунку, поменять шайбу или может быть достаточно просто ее поджать и подкинуть новые шланги обратки?

И еще... надо поменять все медные шайбы, которые на корпусе топливного фильтра. где-то из-под них сопливит солярка. а именно из-за болтика на "10", для прокачки и две медные шайбы, которые держат шланг строго по центру, в самом верху корпуса кронштейна топливного фильтра. Подскажите, плз, что там по размеру.
  • 0

#66
OFFLINE   Warning

Warning

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,2.5TD
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    санкт петербург
Люди! подскажите где в приморском р-не можно продиагностировать и отремонтировать Омегу Б 2,5ТД, или хотябы отремонтировать ,коды я скрепочкой прочитал (64,81,92) :help: из форума понял что дела мои не очень Спасибо
  • 0

#67
OFFLINE   Recover

Recover

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25DT
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минск
Доброго Всем дня. Значит померил я давление турбины. Для этого купил манометр какой-то для насоса который, шланг и тройничок. Врезался в шланг между впускным коллектором и датчиком давления турбы. Показания следующие:
На хх - о. стрелка начинает подниматься только ближе к 4к оборотов.
Нагрузка:
До 1.8к оборотов стрелка лежит на нуле
Плавный разгон 2к оборотов - около 0.4
Уверенный разгон - 0.5-0.6
Разгон "педаль в пол" - 1
Показания движения по прямой похожи на разгонные, т.е.:
движение при 2500 оборотов (120км/ч) - около 0.5
движение при 1750 оборотов (около 90-100 км/ч) - около 0.2-0.3
Напомню свои болячки - повышенный расход топлива (трасса 10), дымление черным дымом при больших оборотах, как под нагрузкой, так и при хх. Провал мощности на низах, до 2-2.5к оборотов. При начале движения - клуб черного дыма из выхлопа. Темный дым из выхлопа при прогреве, при температуре воздуха на улице +30 градусов.


Еще вчера заметил не систематический железный стук небольшой громкости на хх. При оборотах звук усиливается и учащается. Частота от 1 раза в секунду до 1 раза в 3 секунды. как-то так. Звук всегда присутствует. как-будто молоточком маленьким слегонца ударили.
  • 0

#68
OFFLINE   Recover

Recover

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 168 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25DT
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минск
Промыл форсы на стенде - толком ничего не изменилось. Кто подскажет, какие должны быть показания турбы на этом моторе? Вчера снял ошибки скрепкой - получил 49, Glow Device General Error. Глючит ксенон в правой фаре. Это может к нему относиться или надо смотреть в сторону свечей? В каком значении здесь слово glow?. Также вопрос. Какие признаки неисправного МАФа на этом моторе? Свечи недавно проверялись, хотя после холодного пуска пару секунд мотор подколбашивает.
  • 0

#69
OFFLINE   Lavach

Lavach

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 2000 2.5td m51
  • Имя:
    Artur
  • Город:
    Narva
Recover была тема давно про расход топлива ,ты случайно не решил эту проблему ?А то у меня такая же беда и никто ничего не знает...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб