Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

У кого сколько ходят амортизаторы? Помогите с выбором

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола
Пришла пора меня задние амортизаторы. Думал поставить спортивные, но боюсь, как бы не было слишком жестко. Кто-нибудь ставил назад Bilstein B6 или Kayaba Gas-A-Just? Как по жесткости и сколько ходят они? Осень на перед поставил Bilstein B4, так уже просятся на замену.
Есть еще Koni Special, но только задние, передние только Koni Sport. Если поставить назад Special, а на передок Sport, то как будет?
И вообще, стоит ли назад ставить что-то спортивное, если спереди обычные стоят?
  • 0



#2
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Омежка машина не спортивная! Поэтому лучше поставить амортики по мягче. Я бы посоветовал SACHS.
  • 1

#3
OFFLINE   picsulem

picsulem

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 398 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998, МКПП, X25XE - продал с сожалением
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Йошкар-Ола
Интересно, сколько ходят Kayaba и Monroe?
  • 0

#4
OFFLINE   Carlton

Carlton

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 1 520 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1997 АКПП X20SE 1998 АКПП Х30ХЕ и еще одна x30xe
  • Имя:
    Дёмин Сергей Александрович
  • Город:
    Санкт-Петербург
Десять раз обсуждали ,учитесь пользоваться поиском.
  • 0

#5
OFFLINE   Сан4ес

Сан4ес

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 67 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, 2.2(Z22XE), МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Уфа
Ставил себе КУВ just a gas. По ощущениям скажу что стало в управлении лучше, на поворотах на гребенке волнистой зад не соскакивает, в комфорте не скажу что потерял тк машина тяжелая и смена только амортов на более жесткие не убавит комфорта. вот если в совокупности заменить пружины на жесткие и тп то тогда потеряем комфорт. Проехал пока почти 10к нареканий нет в плане работоспособности. Скажу еще в защиту более жестких газовых однотрубников что в паре со стоковыми пружинами жить по идее они должны очень долго тк работают на растяж-сжатие в менее интенсивных нагрузках нежели чем на более упругих пружинах и гасить колебания от мягкой пружины проще чем от жесткой. и еще, в отличии от серии exel G которые делают и в тайвани и где то еще много где))), эти сделаны в японии.
минус заметил только один. пылезащитные стаканы там металлические. на одном аморте чуть чуть отклонен от оси и как следствие бывает попадает между пыльником и основой камушек и немного может поскрябать. бывает это только в дождь.
по мне это несущественно но это косяк по качеству присутствует.
В6 не пробовал, но если выбираешь из КУВ и бильштэйн, бери В6, масло там лучше по характеристикам морозостойкости.
  • 1

#6
OFFLINE   Power_drummer

Power_drummer

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel Omega, 1997, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Волгоград
Sachs или boge - то что надо...
  • 0

#7
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров
У меня еще родные стоят - сакс! Недавно на трясучке был - все в порядке! Сам в шоке=)
  • 0

#8
OFFLINE   Журналист

Журналист

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Алма-Ата, Казахстан
Если Вы "гонщик", тогда конечно, газ - оно самое. Вообще же эта "мода" на газ совершенно дурацкая. Это если и надо, то реально для самых экстремальных скоростей. А так, даже при очень энергичной езде, устойчивости и управляемости Омеги помогают углы развала на задних колесах около -2 градусов, при классических масляных амортах такая настройка подвески работает идеально. Авто мягкое, превосходно рулится и предсказуемо себя ведет. Сорвать в занос - вообще проблема. Ямы, гребёнка - только шины шлёпают, а ты плывёшь как в корабле.
У меня был опыт установки газо-масляных амортизаторов. Вспоминать об этом без матерных слов не могу. Тупо "впарили" в магазине, где родных масляных на тот момент не было. А менять надо было, машина уже прыгала. Ну, и повёлся на их убалтывание. "Такие же мягкие, от масла не отличаются, а ходить будут дольше, увидишь". Ну,ну. Проехал на них 300 км, проклиная собственную тупость. И выкинул в гаражную яму. Потому что это не езда, это мастурбация садо-мазо. :evil: машина стала ОТВРАТИТЕЛЬНО жёсткая, каждую ямку стала чувствовать, исчезло непередаваемое ощущение "корабля". Вместо него пришло ощущение старой Мазды. Заметьте, это были газо-масляные, Вы же интересуетесь "чисто газовыми" Gas-a-just. Ну, что? Машина превратится в табуретку, хотя, наверное, если цель - гонять на ней под 200 км/час, тогда конечно, ставьте их и радуйтесь жизни. В скором времени ожидайте разбитого и гремящего задка, ибо зубодробильный "газ-джаст" разобьёт все резинки за 20-30 тысяч км.
Мой вариант: масло, масло и только масло. Из многих брендов выбрал германский AL-KO. Оригинал GM, он же Sachs слишком дорог, а хвалёный японский KYB по отзывам - жестковат. Прошлый раз ставил оригинал, и они прошли всего 60 тыс. км. Дороги у нас в KZ далеки до идеального состояния (загородные - вообще в основном допотопный гудрон). AL-KO по факту вдвое дешевле, мягкие, ходят уже больше 50 тыс. пока без нареканий. Отличный вариант цена / качество. ИМХО.

Изменено: Журналист, 08 Ноябрь 2012 - 08:42

  • 1

#9
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Журналист, большего бреда сложно придумать. ;)
Вы как себе работу "чисто газового" аммортизатора представляете? :) Ну а уж про все остальное и умирание от газомаслянных аммортизаторов подвесок... я уж умолчу.... :)
  • 0

#10
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
MeTaLLide,
я чуть весь свой новый Сакс не поснимал и в яму не скинул!
  • 0

#11
OFFLINE   Dimitriusk

Dimitriusk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 458 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Y32SE, уже МКПП, chip, 2003. OOB ed.100, 1999, МКПП, X25XE police chip продан
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новороссийск
а что так, сильно жестко?
  • 0

#12
OFFLINE   Журналист

Журналист

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Алма-Ата, Казахстан
Kolik26 - ну, и как впечатления на "чисто газовых"? хорошо ездит? кишки не вытрясло?

Не буду спорить, кому бред, кому как, может быть мне попались слишком жесткие газомасляные и есть помягче. Видимо,такой стандарт у каябы, там же куча параметров, задающих жесткость. У каябы одни настройки, у сакса другие. Может, газомасляный оригинал на v6 соответствует настройкам комфортной подвески, и он действительно мягкий. У меня у сотрудника рестайл v6, и по ощущениям она нисколько не жестче моей. Тот же плавный корабль. Каябу японскую покупал в фирменном магазине, левых там не бывает, у нас в Алма-Ате это самый престижный бренд производителей амортизаторов. А результат, повторюсь, это было полное г****, и валяются теперь в яме как памятник. :evil:Будете в наших краях - заплывайте, подарю, чего добру пропадать (по объявлению всё равно никто не берёт, не верят, что пробег у них 300 км) :badd:

Изменено: Журналист, 11 Ноябрь 2012 - 07:57

  • 0

#13
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Kolik26 - ну, и как впечатления на "чисто газовых"? хорошо ездит? кишки не вытрясло?


Еще раз повторю: Вы как себе работу "чисто газового" аммортизатора представляете???? Это бред, как и про вытресание, а так же про умирание подвески.....
Вы возьмите, хоть любому поисковику задайте вопрос по конструкции аммортизаторов и тогда может дойдет, что наличие или отсутствие газа влияет в основном на стабильность характеристик, но никак на "жесткость" при сжатии и отбое, на которые как раз влияют клапана, их устройство, сечение, а так же вязкость масла....

Теперь попробуйте мне еще доказать, что силнее изнащивает подвеску: та, что совершает меньше колебаний и имеет меньшую амплитуду, но бОльшую нагрузку или та, что имеет большую амплитуду и количество колебаний, но меньшую нагрузку от одинакового воздействия неровностей дороги....
  • 0

#14
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Теперь попробуйте мне еще доказать, что силнее изнащивает подвеску: та, что совершает меньше колебаний и имеет меньшую амплитуду, но бОльшую нагрузку или та, что имеет большую амплитуду и количество колебаний, но меньшую нагрузку от одинакового воздействия неровностей дороги....

:shock: Первый вариант это про газомаслянные/газовые ?
  • 0

#15
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград
)))) Рассмешили "ЧИСТО ГАЗОВЫЕ АМОРТЫ"))))
Ребятки скажу вам одно я когда купил своего опеля то у меня стояли билштайн Б6( на тот момент они прошли 5 тыс км, по заказ наряду видел 100%) и я на них сейчас прошел 30 тыс. Скажу одно я от них не в восторге. Так как в Волгограде дороги г...но полное тряска на гребенке достала несмотря на массу авто. В добавок ко всему тыс так 10-15 назад стали как то себя они не правильно вести, в плане пробивать иногда на ямках. и одну стойку такое ощущение как будто закусывает, несмотря на то что все сухие(((( В принципе не особо мне это мешает. Но оценку 4 с огромным минусом я бы им поставил.
P.s. У меня билштайн стоял на многих машинах и могу сказать что там было тоже самое и я их не когда не куплю,(может просто мне такие попадались)(ЛОТЕРЕЯ)))))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб