Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Печка (не греет)

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#91
OFFLINE   Driwer

Driwer

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,МКПП, X20SE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Санкт-Петербург
Всем добрый день!
Проблема такая, до открытия термостата или примерно до 90 градусов печка дует тёплым воздухом, а при нагреве двигателя примерно до 95 градусов печка начинает дуть почти ледяным воздухом, в чём может быть проблема? :unsure:
Заранее благодарен!
  • 0



#92
OFFLINE   ORIFMSK

ORIFMSK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b.1995.акпп,x25xe-была.Opel Omega B Караван 2000г акпп
  • Имя:
    ОРИФ
  • Город:
    МСК

Всем добрый день!
Проблема такая, до открытия термостата или примерно до 90 градусов печка дует тёплым воздухом, а при нагреве двигателя примерно до 95 градусов печка начинает дуть почти ледяным воздухом, в чём может быть проблема? :unsure:
Заранее благодарен!

меняй радиатор печки
  • 0

#93
OFFLINE   Driwer

Driwer

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,МКПП, X20SE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Санкт-Петербург
В том то и дело, что радиатор менялся в этом году!
  • 0

#94
OFFLINE   ORIFMSK

ORIFMSK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b.1995.акпп,x25xe-была.Opel Omega B Караван 2000г акпп
  • Имя:
    ОРИФ
  • Город:
    МСК

В том то и дело, что радиатор менялся в этом году!

а патрубки идушие с моторного отсека в салон проверял?
  • 0

#95
OFFLINE   Driwer

Driwer

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,МКПП, X20SE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Санкт-Петербург
Возможно мог напутать с подключением клапана, но тогда бы она вообще неработалабы, а она неработает именно когда мотор разогреваеться до рабочей температуры, а до этого всё нормально!
  • 0

#96
OFFLINE   ORIFMSK

ORIFMSK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b.1995.акпп,x25xe-была.Opel Omega B Караван 2000г акпп
  • Имя:
    ОРИФ
  • Город:
    МСК

Возможно мог напутать с подключением клапана, но тогда бы она вообще неработалабы, а она неработает именно когда мотор разогреваеться до рабочей температуры, а до этого всё нормально!

начни с этих патрубков ,а дальше будет видно
  • 0

#97
OFFLINE   Driwer

Driwer

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997,МКПП, X20SE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Санкт-Петербург
Патрубки проверил, поключено всё правильно!
  • 0

#98
OFFLINE   yurkoleg

yurkoleg

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995 x20se АКПП
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Витебск
Добрый день всем!
Сразу прошу прощения, может тема и поднималась. У меня проблема такая: печка дует более или менее теплым воздухом, если заслонка закрыта. если заслонка открыта - замерзаю. причем и 100 км можно проехать, температура не поднимется. Причем на термостат не думаю, машина прогревается быстро, перегревов нет. что это может быть? Откуда начинать копать? Помогите пожалуйста, очень холодно стало... Жалко, что раньше этого не заметил.
Всем не равнодушным большое спасибо

Изменено: yurkoleg, 12 Ноябрь 2012 - 02:50

  • 0

#99
OFFLINE   Dax

Dax

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Данил
  • Город:
    Новомосковск

Добрый день всем!
Сразу прошу прощения, может тема и поднималась. У меня проблема такая: печка дует более или менее теплым воздухом, если заслонка закрыта. если заслонка открыта - замерзаю. причем и 100 км можно проехать, температура не поднимется. Причем на термостат не думаю, машина прогревается быстро, перегревов нет. что это может быть? Откуда начинать копать? Помогите пожалуйста, очень холодно стало... Жалко, что раньше этого не заметил.
Всем не равнодушным большое спасибо


только вчера закончилась моя эпопея с переделкой опеля из трехкамерного холодильника в теплую или даже скажу жаркую машину :)

для начала поменял термостат ( машина выстывала на трассе) , затем выкинул кран отопителя ( захряс от ржавчины) , промыл систему и поставил хороший, дорогой радиатор отопителя! теперь жара из всех щелей прет!!!
в оригинале стоял THERMAL . Я поставил VALEO который у многих в оригинале идет. все встало как родное, ничего переделывать, подкладывать и подпиливать не пришлось
старая печка забита жутко. такое ощущение , что в ней генератор ржавчины стоит! ибо вытекала из нее вязкая ржавая водица вместо антифриза.
меняй печку и будет тебе счастье. тепло будет при любом положении заслонки рециркуляции :)
  • 0

#100
OFFLINE   Guuuuddd

Guuuuddd

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 20 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996г/в.МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Енакиево
Прошлую зиму и я в прохладе управлял своим омегой. Но поменяв термостат (Ташкент).Мой Омега Б с X20SE (2.00л 8-клапанный и без климатконтроля) но вместо вспомогательного насоса на печку стоит газовый редуктор и антифриз вместо насоса проходит через него. А после замены термостата у меня всё ок даже без этого насоса(хотя даже грешил на радиатор печки-теперь не полезу.
  • 0

#101
OFFLINE   UNIT605

UNIT605

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 247 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A GL 1991 2.3YD (погибла); Opel Omega B СD, 1994, МКПП, X20XEV (продана), OOB 2000г. Y22XE, АКПП (продана), OOB 2000г. X30XE caravan МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург; Кингисепп
Интересная штука у меня происходит. На улице около -5. Машина до 90 прогревается до 90 минут за 10. И сколько по городу не ездий и не стой в пробках или просто заведенный она вобще не поднимается. И к этому же воздух из печки теплый, но не горячий как должен быть при 90 градусах. Радиатор новый летом ставил Хелла (хрень конечно но все же он новый и не забитый). И вот... стоит найти найти какую нибудь площадку пустую и погарцевать там на снегу пару минут - температура начинает ползти вверх до 95 пока не включится карлсон. И печка такое вытворяет что я все окна сразу открываю)))) Как в жерле вулкана! И температура теперь от 90 до 95 доходит минут за 10 любой езды (циклически). Это как объяснить?
  • 0

#102
OFFLINE   drWho

drWho

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 138 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 г.в., АКПП, Х25ХЕ, 2,5 л.бензин.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Ухта

Интересная штука у меня происходит. На улице около -5. Машина до 90 прогревается до 90 минут за 10. И сколько по городу не ездий и не стой в пробках или просто заведенный она вобще не поднимается. И к этому же воздух из печки теплый, но не горячий как должен быть при 90 градусах. Радиатор новый летом ставил Хелла (хрень конечно но все же он новый и не забитый). И вот... стоит найти найти какую нибудь площадку пустую и погарцевать там на снегу пару минут - температура начинает ползти вверх до 95 пока не включится карлсон. И печка такое вытворяет что я все окна сразу открываю)))) Как в жерле вулкана! И температура теперь от 90 до 95 доходит минут за 10 любой езды (циклически). Это как объяснить?

Здесь или термостат смотреть надо или радиатор основной. У меня был пробит радиатор, и хоть и был заварен, вытворял иногда такое на дороге. То же, то нагревался за 5 минут на морозе до 90, потом при стоянии в пробке могла добраться и до 100-120 причем вентилятор охлаждения не срабатывал, немного погазуешь и температура сразу падала. Короче лотерея, и происходит из-за того что подсасывало воздух в систему охлаждения, да и сама система была не герметична. Так что смотри радиатор, патрубки, термостат и иже с ними.
  • 0

#103
OFFLINE   quinta

quinta

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 МККП х20хev
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Петрозаводск
господа, проблема такая. Завел машину прогрел все как пологается. Хотел включить печку(климат) она начала дуть, а потом бац и перестала. Просто ниче непроисходит все режимы щелкаю ничего. От чего и почему? На улице минус 25, всю зиму все было норм а тут на тебе!
  • 0

#104
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
предохранитель моторчика посмотри. зеленый самый большой. он там один такой... кнопка "Эко" включена?
  • 0

#105
OFFLINE   quinta

quinta

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 МККП х20хev
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Петрозаводск
кароче открутил бардачек, подергал за провода, заработало! чудеса!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб