Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




доработка c30ne

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#16
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
двигатель почти новый только собираю, все комплектующие (оригенал) вот думаю сперва обкатать а потом наегетатель ставить или сразу втыкнуть и не заморачиватся. как считаете!!!! помогите друзья!!!!! :evil:
  • 0



#17
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Сначала обкатать, поменять масло, потом ставить нагнетатель рутс или дилижанс.. Дуть 0.3, самое безопасное будет. Можно разжать металлической прокладкой,распред, январь, вдуть 1.0, инженерным блоком все отстроить, форсунки, насос, интеркулер, поршневую надо б тоже махнуть. Но коробку точно порвет. Можно две турбины навесить, но в этом случае от двигателя останутся блок и голова..
  • 0

#18
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
я вот и не знаю какой толщиной должна быть прокладка думаю заказать из алюминия лучше ????????? и еще вопрос у этих движков как я слышал шатун отрывает это так ??
  • 0

#19
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
У этих движков проблема с давлением масла, а из-за проворота вкладыша где хош шатун сломает, на этих моторах кулака дружбы не видел, зато видел на х25хе и х30хе)) если передуть то может погнуть шатун, но имхо быстрее поршни развалятся, для этого и ставят ковку. А насчет материала прокладки надо поинтересоваться в конторах занимающихся турбированием. На опельрекорд клубе один товарищь навесил турбину на цих 1.9 вроде, там конечно колхоз но много интересного есть, в итоге он покатался и бросил эту затею.
  • 0

#20
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
видел эти движки с оборванным шатуном и пробитым блоком, такое бывает еще из за того, что старые болты по несколько раз используют.
  • 0

#21
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
спасибо ))) буду тогда заказывать новые болты от греха подальше, а сами шатуну не ломает ??
  • 0

#22
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

спасибо ))) буду тогда заказывать новые болты от греха подальше, а сами шатуну не ломает ??

шатун не ломает, отрывает как правило крышку шатуна, то есть болт ломается и вылазит кулак дружбы.
  • 0

#23
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
парни помогите как правильна высщитать степень сжатия чтоб небыло дитонации на 92 какая прокладка толщиной ???? не охота делать на глаз плиз  :)
  • 0

#24
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
помогите плиз скажите какой толщиной должна быть прокладка плиз!!!!!!!!!!!!! как сделаю выкину полный фото отчет..... ПОМОГИТЕ!! :D
  • 0

#25
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве
Что не могу то не могу, надо к знающим людям. Например Mike с калибра клуба... Можешь и сам заморочится, надо знать объем камеры сгорания, ход поршня, диаметр цилиндра. Высчитываешь объем при нижней мертвой точке и при верхней, разница - степень сжатия. Считаешь насколько надо увеличить высоту цилиндра чтобы снизить степень до 8 гденить.
  • 0

#26
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
с понедельник закажу 10мм думаю хватит...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб