Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос про замок зажигания

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#31
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)

Оно да, но вроде где- то (то ли здесь, то ли на опельклубе) писали про какого-то местного умельца.

Найди себе просто брелок на разборке, замени чип и будет тебе радость :) Не заморачивайся... Или "деньги ляшку жмут"??? Лично я бы свой ИК-код никому не доверил. Это не радио сигнал, который считает сканером любой шалопай посреди улицы...
  • 0



#32
OFFLINE   MikoLa

MikoLa

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b, 1996, АКПП, M51
  • Имя:
    Микола
  • Город:
    Беларусь
Была и у меня такая беда, только ещё и сигнализация перестала работать, думает что машина работает. По советам местных спецов поменял контактную группу, но ничего не изменилось.. решился и полез к блоку сигнализации, нашёл сгоревший предохранитель, поменял и всё стало на свои места.. не знал, и вдшкой в замок задул, неделю поездил, и сегодня заклинил замок, хотя до этого всё ок было..
  • 0

#33
OFFLINE   dimakorg

dimakorg

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    x25dt АКПП 2000
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск, Рб

Всем привет, подскажите по моей проблеме плиз

при повороте ключа в положение стартера, слышен только щелчок(походу втягивающее).Бывает несколько раз так попытаюсь завестись, и заводится, бывает 20-30 попыток. Если достать ключ и вставить снова , то свкорее всего уже заводится. Чаще всего заводится, реже с трех попыток, бывает что и минуту сижу пытаюсь

стартер перебрали весь, все почистили, контакты, провода..думается мне дело в замке, только что менять?


  • 0

#34
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

dimakorg,

Тут в дизельной ветке как-то стартер криво ставили и бендикс не доставал до маховика.


  • 0

#35
OFFLINE   dimakorg

dimakorg

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    x25dt АКПП 2000
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск, Рб

хм я уже стартер исключил, ибо проблема началась еще у предыдущего хозяина, он повез на СТО там все сняли сказали что на втягивающем контакты чутка подгоревшие, они почистили..но проблема осталась. Я уже повез на другое СТО, там все сняли, говорят все в идеале, я уже на всякий случай заменил втягивающее, но прооблема не ушла


  • 0

#36
OFFLINE   vadim_zrn

vadim_zrn

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 187 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Вадим
  • Город:
    Астана, Казахстан

Здравствуйте, у меня тоже появились непонятки с замком зажигания. Вставляю ключ, поворачиваю все прекрасно, все работает как надо. Затем выключаем зажигание. Теперь второй раз повернуть ключ я уже не могу - вообще не идет... Его нужно вытащить, пока личинка не отщелкнится и потом если вставить - то все опять нормально работает до следующего выключения зажигания...

Чесно сказать напрягает... не хочется в очередной раз чтобы его вообще заклинило...

Что это может быть? и как лечить? 


  • 0

#37
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Здравствуйте, у меня тоже появились непонятки с замком зажигания. Вставляю ключ, поворачиваю все прекрасно, все работает как надо. Затем выключаем зажигание. Теперь второй раз повернуть ключ я уже не могу - вообще не идет... Его нужно вытащить, пока личинка не отщелкнится и потом если вставить - то все опять нормально работает до следующего выключения зажигания...

Чесно сказать напрягает... не хочется в очередной раз чтобы его вообще заклинило...

Что это может быть? и как лечить? 

у меня так же. может так и должно быть? а на дорестайле так не было. может это особенность рестайлов?


  • 0

#38
OFFLINE   vadim_zrn

vadim_zrn

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 187 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Вадим
  • Город:
    Астана, Казахстан

lf отец , да нет, раньше-то такого не было - работало все как положено. Заказал личинку и контактную группу. Буду менять... Личину хочу подогнать под старый ключ...


  • 0

#39
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

lf отец , да нет, раньше-то такого не было - работало все как положено. Заказал личинку и контактную группу. Буду менять... Личину хочу подогнать под старый ключ...

спасибо! будем думать....


  • 0

#40
OFFLINE   Колян39

Колян39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998 МКПП X20XEV, климат, люк, круиз, вебасто
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Калининград

Всем привет, подскажите по моей проблеме плиз

при повороте ключа в положение стартера, слышен только щелчок(походу втягивающее).Бывает несколько раз так попытаюсь завестись, и заводится, бывает 20-30 попыток. Если достать ключ и вставить снова , то свкорее всего уже заводится. Чаще всего заводится, реже с трех попыток, бывает что и минуту сижу пытаюсь

стартер перебрали весь, все почистили, контакты, провода..думается мне дело в замке, только что менять?

Ну у меня конечно не дизель, но могу предположить плохую массу от кузова на двигатель. У меня такие же симптомы были - оказалось, что на толстом массовом проводе на переднем торце движка клемма отсутствует, прежние хозяева зачистили изоляцию, скрутили жилы и накинули на шпильку, плохо притянув гайкой. после зачистки и протяжки завелась с полтыка. Тоже втягивающее щёлкало, но стартёр не проворачивался, и лампы тухли на приборке.


  • 0

#41
OFFLINE   Snoa

Snoa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 167 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB sedan y22xe 1999 МT моя Мега
  • Имя:
    s-ON-я
  • Город:
    Мsk

Добрый вечеер, дорогие Омегалюбы!

Вот не напрасно эта тема появилась на первой позиции форума! Мороз крепчает, автомобилисты!..

Случилась и у меня такая же проблема: не проворачивается замок зажигания (как заклинил), и заблокирован руль!

Нормально доехала вечером, ночью решила разогреть мотор, и вот, пожалуйста...

  • Способы с поворотами руля, раскачиванием его, сушкой рулевой колонки феном, ключа, второго ключа, брызганьем размораживателя замков "Sapfire", ... - все это не работает уже целый день. М.б. какие-то особенности есть у Омегарестайлов?
  • В общем, ждать мне оттепели? О_о (авто ооочень нужен!!!)?  
  • Или же мне готовится к самому худшему: смене замков от авто?..

Подскажите, пожалуйста... Из многих советов и размышлений в темах не могу составить для себя рецепт...


  • 0

#42
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


Случилась и у меня такая же проблема: не проворачивается замок зажигания (как заклинил), и заблокирован руль!

Классика жанра.

Вот хорошая ссылка, как чинить:

http://openecu.net/blog/Opel/233.html


  • 0

#43
OFFLINE   Snoa

Snoa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 167 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB sedan y22xe 1999 МT моя Мега
  • Имя:
    s-ON-я
  • Город:
    Мsk

Ilia007, Спасибо Вам за архиполезную ссылку! Будем чинить.


  • 0

#44
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
замок очень долго живет. Спросите у ребят кто разбирает омеги. Эти детали одинаковые почти на всех омегах. Особенностей Полагаю нет.
  • 0

#45
OFFLINE   Snoa

Snoa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 167 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB sedan y22xe 1999 МT моя Мега
  • Имя:
    s-ON-я
  • Город:
    Мsk

Уважаемые Омегаводы! Уже катаюсь!

 

Все разрешилось само собой:

с таким замком машина стояла на морозе, я уже стала разбирать рулевую колонку по данной инструкции (сложно добраться до самого замка (пункт с болтами со срезаемыми головками, так и не добралась...)

 

Но! Как только морозы отпустили, проблема раскрылась с другой стороны: вынули разряженый до полного АКБ, зарядили, ...и! о Чудо!

Ключ провернулся, руль разблокировался! Мотор завёлся!

Похоже, что дело было в подсевшем аккумуляторе и в Чудесах.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб