Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по АКПП

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1
OFFLINE   Александр_197

Александр_197

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Привет всем! У меня Z22XE автомат AR25 (сломалась) ;) . Думаю, буду менять. Есть вариант поставить тоже AR25, но с двигателя X25XE. Вот думаю, подойдёт ли? Или искать именно со своего двигателя? Какие мысли? Заранее благодарен!
  • 0



#2
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Александр_197, Ставьте, никакой существенной разницы. Желательно только гидротрансформатор "свой" ставить. А так ваще все точно такое же, никаких изминений вносить не придеться.
  • 0

#3
OFFLINE   diego1986

diego1986

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, 2,5л.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Москва
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом: Опель Омега B, 2000, 2,5л, АКПП.
Когда заводишь его "на холодную" ручку переключения передач с режима "Р" сорвать невозможно, пока не прогреется двигатель. Время это варьируется от 5-6 минут до 20-25. По сути: чем холоднее на улице, тем дольше приходится сидеть.
Помогите, пожалуста, советом, в чем дело...
Спасибо.
  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
diego1986, ПОИСК рулит. как минимум две темы с такими симптомами....
  • 0

#5
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Здравствуйте, вопрос начинающего омегавода по акпп (до омеги юзал 4 года ОВА на акпп). Проблема следующая - иногда при езде по городу (ООБ 2.5 тд 1996 г) при движении на 2 передаче обороты двигателя поднимаются примерно до 3000 и после этого тяга на колесах пропадает, коробка становится как будто на нейтраль, обороты подлетают, а тяги таки нет. Но! коробка в аварийный режим при этом не становится, БК ничего не пишет, никаких надписей типа automatic gearbox не выскакивает, шестеренка не мигает, однако коробас как на нейтрали. Передача втыкается либо под сброс газа (не всегда), либо через включение спортрежима (сбрасывает на передачу вниз, по ощущениям), и потом все нормально, переключает как положено. На верке все понятно было - если коробка становилась в аварию по пробуксовке, был пинок, мигала шестеренка, машина ползла на 3 передаче. К озвученной проблеме возникает еще вопрос-предусмотрена ли функция автонейтрали на коробках в ООБ, и не может ли таким подлым образом глючить соленоид этой самой автонейтрали? заранее всем благодарен за размышления.
  • 1

#6
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
october981,Автонейтрале на ООБ нет. Как вариант: попробывать сменить соленойд 2-3 на новый.
  • 0

#7
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Kolik26 Боюсь ошибиться, как мне кажется поскольку соленоид это электромагнитный клапан, соответственно управляется ЭБУ, соответственно при отказе должна фиксироваться ошибка и писаться на компьютере, а ведь не пишет :evil:!!! с другой стороны, проверить всегда можно, знать бы сопротивление соленоидов и как до них добраться? Есть ли щуп какой-нить, чтоб состояние маслица оценить, как вообще на ООБ уровень атф проверяется? По работе коробки в принципе вопросов нет, не пинается, переключает незаметно (иной раз только по тахометру можно отследить), правда, прежний владелец утверждал, что пятиступка, а я на перегоне 400 км только 4 скорости насчитал.
  • 0

#8
OFFLINE   ANDROID

ANDROID

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B x25xe автомат 1997
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Таганрог

соленоид это электромагнитный клапан, соответственно управляется ЭБУ, соответственно при отказе должна фиксироваться ошибка

не всегда-шток соленоида подвисает

сопротивление соленоидов

14-22

как до них добраться?

снять поддон(большой).можно в принципе на колодке

пятиступка

он пошутил

Есть ли щуп какой-нить

пробка сбоку
  • 0

#9
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
october981,собственно ANDROID все расссказал. :) Контроля положения штока соленойда-то нет. ;) пятиступка только в 2003году на 2,5л дизеле бывала крайне-крайне редко.
П.С. мне тоже продаван моего ООБ рассказывал о ШЕСТИступенчетой АКПП. ;) Но я уже был в курсе что и как.
  • 0

#10
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Спасибо большое, на выходных попробую...Холодно блин без гаража...
  • 0

#11
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
пятиступка ток на дизелях бывает
  • 0

#12
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
october981,
Земляк! Я тебе в личку написал, позвони мне, номер под аватаром. У меня есть саленоид 2-3 новый лишний. У меня такой же аппарат, так же было как у тебя! Позвони!
  • 0

#13
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс

пятиступка ток на дизелях бывает

так у меня дизель и есть :)
  • 0

#14
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
соленоид заменен, 500 км полет нормальный. Мне так кажется, что старый бякой забился просто (сетка у него выглядела не айс), масло заменено с промывкой на установке (18 литров атф мобил дексрон2). В поддонах муляки было прилично, но артефактов не обнаружилось.
  • 0

#15
OFFLINE   xolodok

xolodok

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1997 г. 2.5 АКПП
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    Новокузнецк
Доброго всем дня, почемуто не могу создать отдельную тему что печально... Но нужен совет, досталась мне омега по обмену, 97 г. 2,5 литра АКПП, ребус в том, что коробка сваливалась в аварийный режим. По инструкции с форума мастера на станции почистили селектор, проверили проводку, т.к. комп показал ошибку - обрыв в цепи чего то там на коробке... В общем все восстановили прикрутили, пропаяли и прочистили... Заменили масло в коробке...
В аварийный режим не сваливаеться но есть интересная фишка, она стала зависать на нейтрали...
Т.е. трогаемся едем нормально, отпускаем газ, машина накатом катиться например к перекрестку... Потом стартуем, а она рычит как на нейтрали, и через 1-2 сек, происходит резкий пинок и старт...
Что еще стоит посмотреть этим мастерам, и где покопаться ведь так не должно быть.. Пинок просто ужасно сильный получаеться... Но при включении спорт режима такого тупняка не происходит..
Прошу прощения что в чужой еме, но почемуто не смог создать свою, а вопрос просто горит...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб