Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не держит холостые

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
OFFLINE   Alex

Alex

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1991, МКПП, C30XEI и C40SE
  • Имя:
    Александр
Всем доброго дня. Описывал как то на свою проблему на опель-клубе, но к сожалению окончательного ответа так и не получил. Надеюсь теперь на помощь Вашего клуба. Суть вот в чём:
Поставил себе 4-х литровый c40se взамен c30xei, теперь потихоньку привожу его в чувство.
В начале горел "чек", сделал "скрепочную" диагностику поменял трамблёр, ошибка пропала, но основная проблема осталась. Если оставляю родные 3-х литровые мозги, то на них двигатель работает более-менее хорошо, но всё же периодически постреливает при перегазовке. А вот если ставлю родные 4-х литровые, мотор заводится, холостые работают очень не устойчиво, при перегазовке тут же глохнет. Если хоть чуть-чуть подгазовывать, работает. Кто чего посоветовать может? Родные мозги 4-х литровича в мусор?

И ещё пара вопросов:
1. может ли облегченный маховик влиять на холостые? (каюсь, поленился переставлять с 3-х литрового мотора)
2. если "чек" ошибки в РХХ не видит, может он может быть при этом неисправным? Может стоит его тоже поменять на всякий случай?
  • 0



#2
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
1. Может попробавать перепрошить родные 4-х литровые мозги, бывает, что микросхемы байты теряют. Перепрошивка помогает.
2. Облегченный маховик в первую очередь и будет влиять на расколбас на ХХ, двиг должен быть очень хорошо собран (развесовка) и иметь равномерную компрессию.
3. Ошибка РХХ будет при обрыве цепи, а так да, он может работать не адекватно и ошибки при этом не будет.

ЗЫ А форсунки сейчас какие стоят
  • 0

#3
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Всем доброго дня. Описывал как то на свою проблему на опель-клубе, но к сожалению окончательного ответа так и не получил. Надеюсь теперь на помощь Вашего клуба. Суть вот в чём:
Поставил себе 4-х литровый c40se взамен c30xei, теперь потихоньку привожу его в чувство.
В начале горел "чек", сделал "скрепочную" диагностику поменял трамблёр, ошибка пропала, но основная проблема осталась. Если оставляю родные 3-х литровые мозги, то на них двигатель работает более-менее хорошо, но всё же периодически постреливает при перегазовке. А вот если ставлю родные 4-х литровые, мотор заводится, холостые работают очень не устойчиво, при перегазовке тут же глохнет. Если хоть чуть-чуть подгазовывать, работает. Кто чего посоветовать может? Родные мозги 4-х литровича в мусор?

И ещё пара вопросов:
1. может ли облегченный маховик влиять на холостые? (каюсь, поленился переставлять с 3-х литрового мотора)
2. если "чек" ошибки в РХХ не видит, может он может быть при этом неисправным? Может стоит его тоже поменять на всякий случай?

маховик ТОЛЬКО свой,с этого вала
  • 0

#4
OFFLINE   Alex

Alex

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1991, МКПП, C30XEI и C40SE
  • Имя:
    Александр

1. Может попробавать перепрошить родные 4-х литровые мозги, бывает, что микросхемы байты теряют. Перепрошивка помогает.
2. Облегченный маховик в первую очередь и будет влиять на расколбас на ХХ, двиг должен быть очень хорошо собран (развесовка) и иметь равномерную компрессию.
3. Ошибка РХХ будет при обрыве цепи, а так да, он может работать не адекватно и ошибки при этом не будет.

ЗЫ А форсунки сейчас какие стоят

По мозгам обожду пока, перепрошить всегда успею. Маховик на замену у меня есть, но как я понимаю его нужно вместе с коленвалом балансировать, а у меня если честно нет никакого желания разбирать весь двигатель что бы коленвал достать. Попробую поменять пока без балансировки, если станет значительно лучше в плане холостого хода, то тогда уже буду думать о разборке. РХХ проверю на выходных, вдруг он мертвый.

маховик ТОЛЬКО свой,с этого вала

Он как раз свой, но проточенный. Я его не облегчал, с ним до меня поработали.
  • 0

#5
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары

Привет всем! Есть вопрос! Омега 2.5 2000г акпп! на холостых 500-550 на D или R 450(Это не мало?) что сделать чтоб поднять чуть обороты. а то кажется что заглохнет! егр и продувка а также каты удалены!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб