Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Прошивка на x20xev

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
389 ответов в теме

#31
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
zdorovtsev70, правильно понял. Под 06С есть, а под 09С пока ничего.


Под 5wk9 0253 я купил, есть добровольцы? ;)
  • 0



#32
OFFLINE   sania 161

sania 161

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 155 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997 МКПП x20xev, продал.Теперь Opel Omega B 1998 МКПП x20xev, штатный ксенон, ПРОДАЛ. Взял FORD MONDEO 2008г., 2.0TDCI, доволен, за Омежкой скучаю.
  • Имя:
    Александр
Добровольцы есть! Вот только осталось найти кто перепаяет эту приблуду;). 5wk9 0253
  • 0

#33
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Kolik26,

Под 06С есть, а под 09С пока ничего.


Ну а надежда то есть. что будет?
  • 0

#34
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
zdorovtsev70, Надежда всегда есть. ;) Я выясняю этот вопрос, пока определенности нет.

sania 161, вот и у меня руки из опы растут... Я найти человека, наверное, смогу, кто это сделать может. Но только за деньги и вряд ли сможет сделать это сразу, то есть на какое-то время (день-два) машина останется без ЭБУ.
  • 0

#35
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва
спрошу сег батю, может возьмется выпаять микруху. он лучше меня с паяльником дружит.
  • 0

#36
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Эта микруха очень хитро припаяна - у неё ножки подогнуты под неё, к центру и паяльником к ним не подлезть. Я выпаял её следующим, может не очень гуманным, но действенным образом - сторительным феном погрел слегка и аккуратненько пинцетом снял с платы. Вместо ПЗУ таким же макаром буду впаивать кроватку.
  • 0

#37
OFFLINE   vitjameshkv

vitjameshkv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V 1999 АКПП X2,2XEV (100)
  • Имя:
    Витя
  • Город:
    Украина Ялта
всем привет ,я тоже хочу такую прошивку ,только незнаю как вам в россию деньги передать, паять (паяльная станция есть)-програмировать умею,мозги как у sania_161 Siemens 5wk9 0253
  • 0

#38
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
vitjameshkv, тогда для начала надо выпаять флешку, впаять вместо нее панельку и запихнуть отпаянную флешку обратно. И убедится, что все работает. ;) Дальше я вышлю файлик с прошивкой и посмотрим, что из этого получится. ;) Деньги потом решим как. ;)
  • 0

#39
OFFLINE   vitjameshkv

vitjameshkv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V 1999 АКПП X2,2XEV (100)
  • Имя:
    Витя
  • Город:
    Украина Ялта
понял, буду искать панельку. ,и через какой програматор шить атмел или пик ?
  • 0

#40
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
vitjameshkv, через тот, который умеет шить микросхемы 29F010 в корпусе PLCC32. ;)
  • 0

#41
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Всем привет) хорошая тема. Но я сразу просто обратился к немецким тюнерам и вот ч то купил у них для своего ЭБУ. Ну а перепаял сам. Практичные немцы с прошитым чипом комплектно поставляют и панельку для него. Всё работает. Машина уже прошла более 2000км. Полёт просто отличный))
http://cgi.ebay.de/T...=item439f30b398
  • 0

#42
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
андерс, Мы тоже сие распространять будем, тока дешевле. ;) а потом и вовсе я выложу сюда прошивку, чтобы мона было бесплатно делать. ;)
Отзыв конкретно о ней напишите, что изменилось?!
  • 0

#43
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Всем привет) хорошая тема. Но я сразу просто обратился к немецким тюнерам и вот ч то купил у них для своего ЭБУ. Ну а перепаял сам. Практичные немцы с прошитым чипом комплектно поставляют и панельку для него. Всё работает. Машина уже прошла более 2000км. Полёт просто отличный))
http://cgi.ebay.de/T...=item439f30b398



А каков результат? Что изменилось?
  • 0

#44
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Kolik26, есть в е-бай чипы под блок с моей маркировкой но для проши 06С, а чем чревата замена таким чипом моей микрухи с прошей 09С?
  • 0

#45
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Итак. Пришёл мне зимним тёмным северным вечером этакий жёлтый пакетик DHL на почту. В нём оказалась панелька под чип, сам чип в футлярчике, и инструкция на немецком что и как делать-всё по пунктам расписано. Я вынул блок ЭБУ и выпаяв штатную микруху запаял панель после чего вставил туда новый чип. Вот и всё.
По ощущениям. После пуска мотора ничего не изменилось-те же прогревочные обороты х/х, то же жужжание насоса впрыска воздуха под крылом, всё то же самое. Изменение параметров есть, машина стала немного резвее разгоняться, начиная где-то с 2000-2500об/мин. Раньше надо было его крутить выше, чтобы получить интенсивный разгон. То есть кривая крут.момента немного сместилась в более "низкую" сторону. По расходу сказать ничего не могу-у меня нет бк, есть только информ. дисп. Но самое интересное в том, что двиг. на газе (у меня стоит ГБО) стал тяговитее и отзывчивее на педаль, опять же начиная с 2000об/мин. Мне кажется даже что при работе на газе он стал резвее. А чтобы полностью удостоверится во всём сказанном, необходим как вы понимаете моторный стенд. Без него это всего лишь ощущения.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб