Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблемы с АКПП, как действовать дальше?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#46
OFFLINE   arturnaomege

arturnaomege

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000, Акпп, 2.5тд. сарай
  • Имя:
    Артур
  • Город:
    Резекне

Привет всем, я столкнулся с проблемой в акпп AR25 у Омеги б. 2.5тд, дело в том что все передечи работают исправно и мягко, но только в зимнем режиме, после срабатывания кик давна акпп вырубает зимний и наичинает буксовать, трогается с первой но очень очень плавно если в драйве, и есть легкая вибрация в один момент на 1 передаче - дальше едет нормально если не топить(а то буксует), а вот на зимнем как слиьно топку не дави едет как новая даже не чувствую переключений только тахометр прыгает. Может кто знает в чем дело и может подсказать, буду очень благодарен.

  • 0

  • 0



#47
OFFLINE   МКлевжиц

МКлевжиц

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B/1996 Акпп .x25xe
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Лунинец

Всем привет такая проблема.уходит в аварию кода прогреется.и не не работает.проверил бьет ошибки 44 соленоид тормозной ленты обрыв цепи. и 62 низкое напряжение в реле контроля мощности.что делать?

maks_klevzhyts@mail.ru


  • 0

#48
OFFLINE   МКлевжиц

МКлевжиц

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B/1996 Акпп .x25xe
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Лунинец

по 62 ошибке ищи проблему в проводке до коробки или в соленойдах в поддоне. такая же ошибка висела, когда соленоид тормозной ленты коротил на корпус. попробуй отключить разъемы с коробки и включить зажигание, в блоке управления коробкой должно щелкнуть реле. сейчас реле при висящей ошибки не щелкает.

у меня такая же ошибка только я снял разьемы и в блоке управления было два щелчка. и еще имется ошибка 44 обрыв цепи тормозной ленты?что делать где искать?


  • 0

#49
OFFLINE   AlexxD

AlexxD

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Владикавказ

Мой вариант решения проблемы в работе АКПП

Началось с того, что менял сальник коленвала и сняли коробку. Начала глючить АКПП (дёргали разъём): в аварии и старт с 3-ё передачи. 

Через месяц мытарств мастер признался, что сгнил контакт на колодке коробки, и он туда "гвоздик" сунул. Я заказал колодку в нете, и он её поменял. Вроде хорошо. 

Тема иногда возникала, но решалась перезапуском. Потом пропала. Прошло пару месяцев и всё вырубилось окончательно, а смотреть короб мастера не брались.

Всё оказалось просто: прозвонил провода с БУ АКПП и оказалось, что два соленоида с X10 звонятся, а с X9 - ничего. Залез в яму, покачал разъём и... всё восстановилось, а диагностика показывала обрыв цепей соленоидов... будет время и условия, - всё прочищу и прикрою как-нибудь от загрязнения... 

Удачи всем!


  • 0

#50
OFFLINE   rebel

rebel

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Павлодар

Здравствуйте. Такая проблема: при включенных фарах не работает индикация на АКПП. При выключенных работает корректно. Сама АКПП работает при этом нормально. Куда копать?


  • 0

#51
OFFLINE   Dest

Dest

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Рига, Латвия

Здравствуйте. Такая проблема: при включенных фарах не работает индикация на АКПП. При выключенных работает корректно. Сама АКПП работает при этом нормально. Куда копать?

Доброго времени суток.

Если еще актуально. У самого так было. Вот так лечил - https://www.drive2.ru/l/1239397/


  • 0

#52
OFFLINE   maximus810

maximus810

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega б караван 1997 АКПП x20xev 2.0
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Геленджик

доброго времени суток дорогие эксперты! Я недавно купил опель омега 1997 2.0 с акпп у меня вылезла токая проблема! Иногда когда трогаешься очень тяжело разгоняется до 40км.  как будто трогается с 2-3  передачи. А после нормально идёт. исправляет положения когда выключаешь включаешь зажигания. подскажите пожалуйста  очень прошу что с ней может быть!!!! Просто до этого момента всегда ездил на механики.


  • 0

#53
OFFLINE   Rtsiagam

Rtsiagam

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Нива 21213 с x30xe
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сегежа

Приветствую!

Вопрос знающим людям!!

Подключаю AR35 c блоком СК и возник вопрос. На ручке АКПП есть кнопка "спорт", а в какой пин блока она подключается? В описании к схемам кнопка обозначается как S106, но на самой схеме она отсутствует. Подскажите, пожалуйста. Может у кого то есть коса и он сможет прозвонить...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб