Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Горит гирлянда, но коробка работает

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#16
OFFLINE   GERA 7917

GERA 7917

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АККП, x2.0xev
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Североморск
Да чистил я его, потом вообще другой поставил, ничего не изменилось!
  • 0



#17
OFFLINE   Frost

Frost

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Destroyer
  • Город:
    Казахстан

Сегодня поехал на 1, переключаю на 2, 3,D она не переключает, до 50 разогнал ничего не происходит, снизил до 30, проехал с километр начала переключать как обычно в аварийном режиме. Что делать? Помогите!

Без паники... Для начала нужно сделать копьютерную диагностику и потом уже от этого отталкиваться! может там просто штекер отвалился и все...
  • 1

#18
OFFLINE   dejurnyi

dejurnyi

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Ижевск
У меня эти лампочки не горят вообще когда включены габариты, без габаритов работает исправно. В чем причина?
  • 0

#19
OFFLINE   fanat666

fanat666

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АККП, X25XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Семей
Раскажу про свою ситуацию. Было значит так, недавно поехал по работе в другой город (360км.) не далеко впринцепе, но дорога полная ж*па каша из снега, мокро, идет дождь со снегом и все такое, ну так вот приезжаю я до пункта назначения, ставлю на "Р" а у меня все подряд загорается "герлянда" ставлю на "R" загорается "R" машина едет назад все как надо, ставлю на "D" опять герлянда, поставил на положение "3" добрался до сервиса, там умные дяди посмотрели говорят это силектор, сняли, разобрали а там воды полно и одна дорожка оборвана, говорят собирем с оборванной дорожкой в "1" положении будет гореть "герлянда". Ну я согласился деватся некуда. Промыли набуздырили туду шруза (я еще спросил точно нужно туда шруз ? они говорят да мы всем так делаем никто мол не приезжал) собрали завели все работает как положено, естественно без "1" положения (если переключашь на него горит герлянда). Так что доехал я обратно, теперь буду искать силектор или ремонтировать свой, кстати может кто уже ремонтировал дорожку, если да раскажите буду благодарен.
  • 0

#20
OFFLINE   mancel2006

mancel2006

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП, 2,2dth
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Brest
Подскажите в чем проблема? На D,3,2,1 горит "герлянда", на Р,R,N, нормально все. Разбирал, почистил, собрал, поставил. Такая же хрень, что делать ????
  • 0

#21
OFFLINE   Dimon33

Dimon33

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B 2.5 акпп
  • Имя:
    Dimon
  • Город:
    Калуга
У меня вопрос такой при плавном нажатии на газ коробка работает нормально при резком нажатии буксует 3 передача дальше все опять нормально надпись на компе появилась один раз потом пропала ничего больше не горит
  • 0

#22
OFFLINE   zunchez

zunchez

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV CD синий металеГ....была,Grand Cherokee 4.0 1999
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Пермь

Подскажите в чем проблема? На D,3,2,1 горит "герлянда", на Р,R,N, нормально все. Разбирал, почистил, собрал, поставил. Такая же хрень, что делать ????

подниму тему... случилась точно такая же фигня :-( селектор снял, все промыл,смазал поставил назад... та же петрушка. 9 и 15 предохранители целые.диагностика показывает ошибку 56,подключал оп-ком(демо с простым к-л адаптером) на режимах D,3,2,1 показывает вообще что задняя включена...что за беда, может есть какието места где проводку трет?
  • 0

#23
OFFLINE   Eagle1

Eagle1

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE; Opel Omega A, 1987, МКПП, C20NE; Suzuki Bandit GSF 250 1991 :)
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Ярославль
И у меня случилось то-же самое.
Прочитав что здесь пишут полез разбирать селектор, снял, вскрыл, всё герметично, всё в смазке, подогнул контакты, собрал всё обратно, та-же фигня... .
Полез в схемы http://www.autoprosp...299.html<br />Взял тестер, расписал на бумажку что должно соединяться в каком положении селектора.
Электросхема АКПП мал..jpg
Замотал изолентой стопор рычага переключения АКПП (что-бы снизу можно было переключать передачи (помоему ключом на 15))
И прямо на разомкнутой фишке селектора (там есть обозначения какой провод какая буква, на фото видно только букву "Е") Фишка АКПП.jpg проверил тестером - всё соединяется как надо.
Смотрю опять в схему, по схеме в режимах D,3,2,1 должно быть питание на провод "С", соединяю фишки обратно, нахожу провод "С" и уже думаю кинуть провод напрямую (по схеме жёлтый/чёрный) - либо на лампочки гирлянды, либо на реле круиз-контроля, и пока разъеденял слипшееся провода, из пучка который идёт в подкапотное пространство, дёргаю за этот провод и вылезает огрызок примерно 10см. сгнивший на конце.
Ну дальше я думаю понятно - зачистил два конца, кусок провода, две скрутки, изолента.
И всё заработало... .


P.S. У меня в режимах D,2,1 автомат уходил в аварийный режим, а на режиме 3 работал кое-как. И не работал круиз-контроль.
  • 0

#24
OFFLINE   00evgen00

00evgen00

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,2001,y26se,АКПП
  • Имя:
    евгений
  • Город:
    минск

загорелась и у меня вчера гирлянда.симптомы те же-положение P-горит вся гирлянда  и т.д

а сегодня стою на светофоре начинаю ехать и ...пшик не едет..на приборке загорелась лампочка трекшен контроля и блока акпп

заглушил авто,завел-все ок. поехал дальше...

я так понимаю когда загорается гирлянда акпп  просто не понимает какое положение выбрано

короч .надо на яму


  • 0

#25
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер


короч .надо на яму

всяко да


  • 0

#26
OFFLINE   00evgen00

00evgen00

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b,2001,y26se,АКПП
  • Имя:
    евгений
  • Город:
    минск

рассказываю дальше:

глюк дал о себе знать,уже на следующий день..коробка перешла в аварийный режим...центр города,час пик и тут я чуть еду)))))

с утра поехал на яму снял селектор,а там некоторые дорожки покрылись плесенью,некоторые вообще не доходят до контактов...почистил всё,подогнул контакты,поставил-всё ок.не глючит ...

только вот где-то читал что в селектор запичковывают шрусовую смазку или что-нибудь там еще...я так понимаю для того чтобы если попадет вода-смазка её вытесняла....

так чем мажут-то?????подскажите...


  • 0

#27
OFFLINE   dimma6

dimma6

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 2.0 X20XEV 1996 АКПП fiat punto МКПП,
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орел

Подскажите. Сначала на R загорались все лампочки, но если пошевелить селектор то гасли, а пару дней назад ехал и потухли все лампы. Коробка в аварийный режим.  работает в ручном нормально. Снял селектор с виду все чисто. разобрал его весь. Снял платку по которой двигается каретка с контактами. почистил под ней. на обратно стороне по центру есть подгорелость как раз над дорожками. зачистил дорожки. Заново припаял плату прозвонил. Правда не увидел буквы на разъеме и поэтому не проверял как замыкает в нужных положениях. И еще объясните какие контакты должны перемыкатся в положениях PRND321. как я понимаю это можно делать только на установленном на коробку селекторе. Не понял я этой схемы. проводов 4 положений селектора 7. 

Другой селектор обещают дать попробовать но не факт. Может быть проблема с блоком управления? Ведь плата то подгорела был "коротыш" Есть возможность поставить БУ от другого автомата снятого с такой же омеги только другого года.


  • 0

#28
OFFLINE   998

998

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25DT
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    СПБ

Всем доброго времени суток! Делал капиталку мотору все собрал установил масло в коробку долил все нормально, завел, машина работает нормально, автомат тоже работал нормально. Машина постояла 2 часа заведенной и после этого при переключении автомата в "D" горит гирлянда, проехал 3 км. и автомат перешел в аварийный режим. До капиалки все было в ажуре.

Вопросы:

1) Из прочтения данный темы понял что скорей всего саленоид - где он находиться и как его снять и посмотреть?

2) Если проводка - на ваш взгляд где лучше смотреть в первую очередь?

3) подскажите номер саленоид чтобы купить его если он сдох


Изменено: 998, 09 Декабрь 2013 - 05:17

  • 0

#29
OFFLINE   dimma6

dimma6

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 2.0 X20XEV 1996 АКПП fiat punto МКПП,
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орел

Всем доброго времени суток! Делал капиталку мотору все собрал установил масло в коробку долил все нормально, завел, машина работает нормально, автомат тоже работал нормально. Машина постояла 2 часа заведенной и после этого при переключении автомата в "D" горит гирлянда, проехал 3 км. и автомат перешел в аварийный режим. До капиалки все было в ажуре.

Вопросы:

1) Из прочтения данный темы понял что скорей всего саленоид - где он находиться и как его снять и посмотреть?

2) Если проводка - на ваш взгляд где лучше смотреть в первую очередь?

3) подскажите номер саленоид чтобы купить его если он сдох

как раз из прочтения темы поняли вы не правильно.

Если загорелась гирлянда - это селектор. Снимаете, разбираете  чистите или пропаиваете. А скорее всего и то и другое.


Подскажите. Сначала на R загорались все лампочки, но если пошевелить селектор то гасли, а пару дней назад ехал и потухли все лампы. Коробка в аварийный режим.  работает в ручном нормально. Снял селектор с виду все чисто. разобрал его весь. Снял платку по которой двигается каретка с контактами. почистил под ней. на обратно стороне по центру есть подгорелость как раз над дорожками. зачистил дорожки. Заново припаял плату прозвонил. Правда не увидел буквы на разъеме и поэтому не проверял как замыкает в нужных положениях. И еще объясните какие контакты должны перемыкатся в положениях PRND321. как я понимаю это можно делать только на установленном на коробку селекторе. Не понял я этой схемы. проводов 4 положений селектора 7. 

Другой селектор обещают дать попробовать но не факт. Может быть проблема с блоком управления? Ведь плата то подгорела был "коротыш" Есть возможность поставить БУ от другого автомата снятого с такой же омеги только другого года.

 

Отвечу сам себе:)

В случаях когда гаснут лампы В первую очередь проверяйте предохранитель №9 который находится под рулем.


  • 0

#30
OFFLINE   998

998

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25DT
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    СПБ

Разобрал почистил селектор - ничего не поменялось, гирлянда так и горит при включении D321, че делать? саленоиды менять?


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб