Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Капиталка 2,3Тд 100Л Или В Хлам?

* * * - - 2 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#61
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Не верю в сказки, деда мороза, а снегурка прикольная тёлка. Это к тому что, деталям 20 лет, им впарить, а нам не лохонуться.
  • 0



#62
OFFLINE   Zoss

Zoss

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, 23YDT
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Энергодар

А это где Энергодар? И головы уже свинчены , или самому "приходите и крутите, открутили - заплатите"


Наверно сняты. Я когда узнавал то сказали приезжай выбирай. А Энергодар это Запорожская обл.
  • 0

#63
OFFLINE   simbad

simbad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1988, МКП, 23DTR
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Севастополь

Сегодня снял поддон, на вид не так страшно как я думал, а думал полный капец, хотя еще не проверял размеры, но версия (трагедии для меня) уже есть ,почему у меня умер движок; Износ распредвала достиг критической точки, плюс износ коромысла, плюс турбина кидала масло во впускной коллектор что в совокупности дало, что клапан начел подвисать (остался след на поршне), позднее слетело коромысло с впускного клапана, в следствии чего в цилиндр поступала только соляра, и открывался ТОЛЬКО выпускной клапан, постепенно в цилиндре начала накапливаться соляра( нагар в цилиндре почти раскис), колечки тоже были поношенные начали пропускать соляру в картер, где она разбавляла масло. Поэтому и моргала лапочка давления масла. Как Вам мая версия случившегося, если не прав попрошу уточнить где. Готов выслушать

Доброго вечера и с Новым Годом. Версия весьма правдоподобна. Поскольку я много пропустил из-за отсутствия связи, то с опозданием хочу поделиться такой информацией: при покупке б\у головы микрометром надо замерить её высоту по краям и в центре. Чем больше разница, тем больше её уже шлифовали - повод для торга, либо отказа. Допуск не помню - есть в инструкции (где-то 0.15мм). Также специальной линейкой меряется прогиб по плоскости прокладки между 2 м и 3 м цилиндрами. Допуск 0.02-.003 мм. ддя установки без шлифовки. Шлифовать можно не до бесконечности - 1 мм., как я прочел здесь, нонсенс - это уже металолом. Перемычки между клапанами треснуты почти всегда. Главное, чтобы не водотечные. Опрессовка перед покупкой, по-любому, обязательна. На своей развернул изнутри протоки между клапанами и вставил полые латунные втулки с на горячую. Добраться можно сняв маленькие заглушки со стороны коллекторов. Модификация прошла где-то тысяч 70, потом голова треснула в другом месте (перефорсировал немного), но перемычки не текут даже когда трещина доходит до втулки. За этим втулки и ставятся. Но это уже тюнинг.
  • 0

#64
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
По теме поднятой в предыдущем сообщении- у меня голова уже прошла более 250 тысяч, однако трещин нет вообще. Возможно дело в доп.электрическом насосе для ОЖ, который штатно стоит на фронтерах и работает при перегреве двигателя. Так что не все головы треснутые. Что качается трещин - знаю, что голову которую треснуло и стало гнать газы в ОЖ заварили в Пушкине, причём заварили не трещину, а заварили каналы охлаждения между клапанами. Голова та бегает сейчас, владелец доволен.
  • 0

#65
OFFLINE   simbad

simbad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1988, МКП, 23DTR
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Севастополь
Не спорю, встречаются всякие. Поэтому и написал "почти". Из десятка таких разобранных моторов видел одну голову без трещин. А вообще, такое впечатление, что у немцев алюминия только на переднюю крышку хватило, и они решили голову из чугуна сделать. Мотор конструктивно продуман неплохо, но, лучше бы наоборот. Кстати, насос дополнительного охлаждения ставили и на Омеги с 23DTR, но включается он, в основном, перед пуском. Его термодатчик на 109С*. Даже в по крымским горам и с 1.5т на буксире ни разу не удавалось так нагреть.
  • 0

#66
OFFLINE   simbad

simbad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1988, МКП, 23DTR
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Севастополь
Не спорю, встречаются всякие. Поэтому и написал "почти". Из десятка таких разобранных моторов видел одну голову без трещин. А вообще, такое впечатление, что у немцев алюминия только на переднюю крышку хватило, и они решили голову из чугуна сделать. Мотор конструктивно продуман неплохо, но, лучше бы наоборот. Кстати, насос дополнительного охлаждения ставили и на Омеги с 23DTR, но включается он, в основном, перед пуском. Его термодатчик на 109С*. Даже в по крымским горам и с 1.5т на буксире ни разу не удавалось так нагреть.
  • 0

#67
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Парни, на днях купил переднюю крышку двс, вроде всё гут но когда пришел в гараж и сравнил увидел различие, моя слева на фото. Если я переставлю ( не знаю как она правильно называеться сори) эту железяку со шлангами на новую крышку, неполучу какого нибудь неприятного сюрприза,

Прикрепленные миниатюры

  • DSC03498.JPG

  • 0

#68
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
А регулятор температуры двигателя на новую привинчивается нормально? Длинны трубки хватает? Видимо крышка от мотора без доп.радиатора масла или уже колхоз.
Кстати, купил бы в Питере колобашку сверху-слева (регулятор в сборе) - мой уже с "доработкой" - болт вкручен колхозный для закрытия клапана.
  • 0

#69
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

А регулятор температуры двигателя на новую привинчивается нормально? Длинны трубки хватает? Видимо крышка от мотора без доп.радиатора масла или уже колхоз.
Кстати, купил бы в Питере колобашку сверху-слева (регулятор в сборе) - мой уже с "доработкой" - болт вкручен колхозный для закрытия клапана.


Менял местами трубки всё подходит. Были двигателя без масляного радиатора, и какие преимущества или недостатки такой системы? А "дороботка" какая на вид, и её приимущество?
  • 0

#70
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Выдержит резьба в блоке, если в крутить болты ГБЦ и тянуть за них блок, поддон уже снят.
  • 0

#71
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Предложили запчасти GM номинал;
распредвал 299€,
рокер 1шт -10€, цепь 95€
колпочки 16шт-42€.
Вот такая нехитрая математика, буду дальше думать искать.
  • 0

#72
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
Распредвал:
Motive Components T0103 = 70.00 евро
Рокеры:
Motive Components CF64 = по 5.88 евро
Цепь:
Febi 09361 = 48.00 евро
М\с колпачки:
Goetze 24-30590-81/0 = 10 евро (за все 8, откуда у тебя 16 м\с колпачков в 8и клапанном моторе?)

Может лучше в экзист или что-то подобное? :)
  • 0

#73
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов

Распредвал:
Motive Components T0103 = 70.00 евро
Рокеры:
Motive Components CF64 = по 5.88 евро
Цепь:
Febi 09361 = 48.00 евро
М\с колпачки:
Goetze 24-30590-81/0 = 10 евро (за все 8, откуда у тебя 16 м\с колпачков в 8и клапанном моторе?)

Может лучше в экзист или что-то подобное? :)



Выдал Exist.ua распредвал Опель 450€, и так далее, завтра буду пробивать твои номера. Спасибо за инфу. С колпочками ошибся сори.
  • 0

#74
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
на турбомоторах стоит Обязательно масляный радиатор для двигателя.дело в том ,что работа турбомотора более так сказать напряженнее.иной выход-менять чаще масло,что невыгодно...масло "закисляет" сильно турбина.перед установкой масляного радиатора желательно его промыть чем-нибудь...
  • 0

#75
OFFLINE   дизелист

дизелист

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 122 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А караван, 1990,5 мех, 2,3 тд интеркулер
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Украина г Обухов
Сегодня вытащил блок, снял корзину сцепа, померял тощину фрикцеонной накладки до головки заклёпки оказалось 2,3мм, надо менять или клепать?
Хотел снять маховик, но не смог определится как его лудше снимать( хитрый он какойто с 2-х частей, и между ними есть небольшой ход). Подскажите как енто чудо снять, и как его назад пихать.
Р.С. первичный вал коробки имеет осивой люфт, так что парни, встрял я глубоко и на долго.

Прикрепленные миниатюры

  • DSC03530.JPG
  • DSC03530.JPG

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб