Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблема с давлением масла x20xev

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1
OFFLINE   Денис1977

Денис1977

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Б 1994 механика X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Майкоп

При заводке после стоянки более 2 часов горит датчик давления масла.  При повышении оборотов до 2500- 3000 гаснет. и Больше не загорается. При повторной заводке тоже. гаснет  при повторной заводке мгновенно. Измерение механическим манометром показало след результаты. Холостой холодный мотор 1,9-2 холостой горячий мотор 1,4-1,6

На обототаХ 3000 холодная 4000  горячая  примерно так же.  масло 10w40   ФИЛЬТР SCt  РЕДУКЦИОННЫЙ КЛАПАН РАБОТАЕТ. СУДЯ ПО ПОКАЗАНИЯМ МАНОМЕТРА.

 ПОДОЗРЕВАЯ НАСОС ПОД ЗАМЕНУ...


Изменено: Денис1977, 12 Май 2014 - 09:39

  • 0



#2
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула

Попробуй фильтр нормальный поставь,скорее всего обратный клапан в нем не держит,SCT кал редкостный,на Гранте у тестя на ТО официалы такой поставили,тож лампа с утра секунды 4-5 горела,привез ему MAHLE.все ок


  • 0

#3
OFFLINE   Денис1977

Денис1977

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Б 1994 механика X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Майкоп

Попробуй фильтр нормальный поставь,скорее всего обратный клапан в нем не держит,SCT кал редкостный,на Гранте у тестя на ТО официалы такой поставили,тож лампа с утра секунды 4-5 горела,привез ему MAHLE.все ок

На опелях нет клапана в фильтре.   А про фильтр как то журнал за рулем тестировал фильтры  был один из неплохих правда давно это было..... попробовать конечно стоит.


Изменено: Денис1977, 12 Май 2014 - 10:30

  • 0

#4
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула

 

Попробуй фильтр нормальный поставь,скорее всего обратный клапан в нем не держит,SCT кал редкостный,на Гранте у тестя на ТО официалы такой поставили,тож лампа с утра секунды 4-5 горела,привез ему MAHLE.все ок

На опелях нет клапана в фильтре.   А про фильтр как то журнал за рулем тестировал фильтры  был один из неплохих правда давно это было..... попробовать конечно стоит.

 

Ну по поводу журнала спорить не буду,ибо бесполезно (сам занимаюсь запчастями около 10лет).Хочу предложить вот этот форумhttp://www.oil-club.ru/ ,очень грамотные ребята,также есть фотки вскрытых фильтров.То что редукционного клапана в фильтре нет эт я знаю,я про байпас(обратный)имел ввиду,завтра ради интереса погляжу на кнехте(вот не помню есть или нет) Вот кстати про SCT http://www.oil-club....sljanie-filtri/


  • 0

#5
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

бывало моргала у меня лапочка, на ХХ если под нагрузкой двигло....стоя на тормозе, коробка автомат... поменял фильтр! и О ЧУДО)) все прошло.... есть такая болячка у этих фильтров....


  • 0

#6
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
У вас больно маленькие цифры выдало ! У меня на холодную при 1200 давит около 4.на оборотах тоже 4.на горячую на хх где то 1.7,кстати, давление в система сбрасывает редукционник настроеный на эти 4 атм. Интервал получается 1.7-4 ,причем 1.7 это горячую в хх. Может пружина, тут один комрад уверял всех что давление у него супер, а потом оказалась что пружина редукц клапана в 2 местах лопнула !
  • 0

#7
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

SanCho, да лампа то и на 0.5 не горит(если все исправно).... либо датчик, либо фильтр,либо насос,либо износ ЦПГ.но начинать надо с самого дешевого!


  • 0

#8
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
darkcats,не понял ! Причем тут цпг ? В букваре четко написано что, нормально давление масляной системы на горячую на хх не менее 1.5 бара. 0.5 это край уже, когда масленка загорается.
  • 0

#9
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

SanCho, износ вкладышей,и давления нет!!!!вот причем ЦПГ(цилиндро-поршневая группа)...это же не только поршня!.... на 0.5 еще не горит, писали уже... а вот хреновый фильтр это вполне... датчик стоит после него! мне помогла его замена!!! масленка погасла, и теперь даже на ооочень низких оборотах не подмаргивает...


  • 0

#10
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

а поддон целый? вмятин нет? 


  • 0

#11
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург
darkcats,так тогда уж не цпг ! Почитайте что входит в цпг. И как составляющие влияют на давление !?А кшм ! Знаете что это за кшм ? Там вкладыши еще живут.0.5 и не должно быть,говорит производитель, хотя ,на предсмертных будет, либо насос не давит, либо в зазоры все вылетает.
  • 0

#12
OFFLINE   Денис1977

Денис1977

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Б 1994 механика X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Майкоп

darkcats,так тогда уж не цпг ! Почитайте что входит в цпг. И как составляющие влияют на давление !?А кшм ! Знаете что это за кшм ? Там вкладыши еще живут.0.5 и не должно быть,говорит производитель, хотя ,на предсмертных будет, либо насос не давит, либо в зазоры

Насос судя по замерам давит, просто из него масло уходит после длительной стоянки.. если бы  был большой износ вкладышей то давления бы не было....  фильтр заказал но думаю дело не в нем.....


Изменено: Денис1977, 13 Май 2014 - 10:36

  • 0

#13
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

Денис1977,я тоже так думал, а оказалось в нем!! и вот оно счастье))) лампа не моргает!! однако.... да и есть тут на форуме тема про фильтры.. там много про это написано, у многих были проблемы! 


  • 0

#14
OFFLINE   Денис1977

Денис1977

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 24 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега Б 1994 механика X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Майкоп

Фильтр поменял на GM  не помогло буду снимать маслонасос...


  • 0

#15
OFFLINE   Колян39

Колян39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998 МКПП X20XEV, климат, люк, круиз, вебасто
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Калининград
:smile: 

Фильтр поменял на GM  не помогло буду снимать маслонасос...

Ну это мы уже проходили, пробег какой? Маслонасос скорее всего ни при чём.

Подмял скорее всего поддон, потому что подвеска уставшая и клиренс уменьшился. От поддона до входной горловины маслоприёмника около 5мм расстояние, чуть замнёшь - и насос не справляется с полноценным прохождением масла, давление уменьшается. У меня ок. 2мм расстояние было - давления вообще не было. Но маслонасос на всякий пожарный поставил новый, на заказ, около 4тыс вышел, пр-во Дании. Ставил  года 3 назад, ессно, неоригинал (за оригинал новый 15к просили :biggrin2:). Ещё советуют 3 пропила болгаркой сделать вокруг заборного отверстия маслоприёмника по треугольнику в нижней половине маслоприёмника, да у меня к тому времени движок уж воткнули...Этим избавляются навсегда от данной проблемы, если ещё раз прибьёт поддон к маслоприёмнику - масло будет сосать не через центральную дырку, а через эти пропилы.Только осторожно пилить надо, там между половинами сетка металлическая фильтрующая, не задень её. Ну и прокладки все поменяй и сальники колена и распредвалов, если компрессия норм - заливай синтетику для б/у движков и забудь про расход масла :smile: .

Из-за данной проблемы моя машина 3 месяца простояла зимой, пока нашли, заказали-перебрали - уже весна... ну а весной проставки под пружины поставил и защиту поддона, и езжу по всем бордюрам как хочу. А вмятины у меня не было, просто на бугорке немножечко всю плоскость поддона прижало плавно снизу вверх, кувалдометром рихтанули и давление появилось :smile:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб