Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Лопнул ремень ГРМ на 2,5

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#16
OFFLINE   bbandit

bbandit

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, АКПП, Y26SE, 2,6 V6, Xenon, Кожа и т.д.
  • Имя:
    Roman
Мда, ситуация совсем не из приятных!!! :( У нас в Израиле вся замена ГРМ со всеми роликами (все ОРИГИНАЛ!!!) стоит 1000$. Это в оригинальном сервисе GMC. Вот через пару недель буду менять!
Народ, а если ремень ГРМ начинает растягиваться и натяжка его ослабевает, есть там какой-то датчик, который даст знать об этом?

Изображение
  • 0



#17
OFFLINE   pankratoff

pankratoff

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 225 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV, седан
  • Имя:
    Алексей
Я свой перебрал за 4 дня в бывшем шестом таксопарке в Питере, на Краснопутиловской. Новые поршня, вкладыши. Новые клапана, направляющие, гидрокомпенсаторы. Ремень. Помпа. Ролики. За все - 23 килорукса. И 5 Килоруксов работа. Теперь датчики не обнулить.
  • 0

#18
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

Смело тебе скажу все клапана точно загнуты, + проверяй направляющие, гидрики скорее всего тоже кердык, плюс смотри поршня бывает тарелки от клапанов отрывает и в поршень и цилиндры. Плюс в худжем случае головы идут и калено. У м еня убиты были все клапана + гидрики. Тут только вскрытие покажет. Плюс ролики все меняй и обязательно проверь шестерню штоб шпонка была живая!

 


  • 0

#19
OFFLINE   PELD-ANTON@mail.ru

PELD-ANTON@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,Z22XE,АКПП,2001г.в.
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Москва,ЮАО,р-н Братеево

Все утверждают,что клапанам пи...ц!

А поршень кто нибудь видел,оригинальный?! Верхняя плоскасть поршня выполнена в виде 4х листного клевера-на случай разрыва ремня ГРМ! Так что не надо без повода пугать человека!


  • 0

#20
Guest_bregin_*

Guest_bregin_*
  • Гости

у меня срезало шпонку коленвала, и это счасьтье обошлось в: клапана из24 погнуло 18 пара вп вып 86грн. комплект сальников клапанов 96грн. прокладки под головки по 110 грн. прокладки под клапанные крышки по 35грн. поменял сальники распредвалов и передний коленвала на всякий случай, масло, антифриз, . в итоге около 1500 грн + работа делал сам, позавчера завел вроде все нормально, ксати двигатель нашел из германии в понедельник машина приехала на разборку, хотят 1000дол, да забыл 6 направляющих еще поменял, надо смотреть обязательно


Изменено: Олегыч, 23 Май 2013 - 03:16

  • 0

#21
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Все утверждают,что клапанам пи...ц! А поршень кто нибудь видел,оригинальный?! Верхняя плоскасть поршня выполнена в виде 4х листного клевера-на случай разрыва ремня ГРМ! Так что не надо без повода пугать человека!

И откуда умники берутся? Вырезы сделаны под клапана... но не на случай обрыва, а для нормальной работы двигателя!!! Обсуждалось не раз! Поршень видели... много раз.

Изменено: Phantom, 03 Ноябрь 2008 - 01:29

  • 0

#22
Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*

Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*
  • Гости

И откуда умники берутся? Вырезы сделаны под клапана... но не на случай обрыва, а для нормальной работы двигателя!!! Обсуждалось не раз! Поршень видели... много раз.

всётаки есть шансы что не так уж там всё страшно, может не все клапаны загнуло, может он на малых оборотах ехал,тогда меньше потерь.... когда я машину брал меня тоже уверяли что грм недавно заменён(брал у знакомых), и типа ещё на нём тыщ 30 пройти можно, но я проехал ещё 5 тысяч и невыдержал, всётаки поменял, а то нервы почти сдали,порвётся непорвётся... зато потом успокоился...

Изменено: СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5, 03 Ноябрь 2008 - 02:15

  • 0

#23
OFFLINE   PELD-ANTON@mail.ru

PELD-ANTON@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,Z22XE,АКПП,2001г.в.
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Москва,ЮАО,р-н Братеево

И откуда умники берутся? Вырезы сделаны под клапана... но не на случай обрыва, а для нормальной работы двигателя!!! Обсуждалось не раз! Поршень видели... много раз.

И чемже они улучшают работу двигателя "умник"??? Ответте пожалуйста для чего делают притирку клапаннов?И где ее делают(т.е. в чем)? И на сколько приоткрывается клапан (мм.,см.,м.)для работы двигателя?
  • 0

#24
Guest_XitroVAN_*

Guest_XitroVAN_*
  • Гости
Всем спасибо за заботу и советы. Оперативненько управился - у брата Шенгенская виза действующая он прикупил за 200 у.е. в Люблине две головы б.у. для 2,5 мотора, взяли на проверку и на компрессию - вроде все ок. В пятницу поставили, завели и - о, чудо, поехали!!! За день с братом намотали больше 200 км, поставили новый ремень, ролики, испытали в спорт режиме - вроде нормальнго тянет. Вот такой вот выход и з положения. И не пришщлось новый двиг брать, всего то - около 350 у.е - с дорогой и работой. Всем привет!!!
  • 0

#25
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

И чемже они улучшают работу двигателя "умник"???
Ответте пожалуйста для чего делают притирку клапаннов?И где ее делают(т.е. в чем)?
И на сколько приоткрывается клапан (мм.,см.,м.)для работы двигателя?

1. Я не писал, что они улучшают работу двигателя... А предназначены для его НОРМАЛЬНОЕ (обычной) работы.
2. Притирку клапанов делают для того, чтобы клапан плотно прилегал к седлу. Где и в чем? Не понял вопроса. Делается с помощью пасты для притирки клапанов... и специальной приспособы... или шруповерта/дрели.
3. Величина открытия клапана зависит от высоты кулачка... Для 2.5 это 9.2 мм. Для 3.0 - 10 мм.
Тут мона глянуть замедленную съемку как работают клапана и поршень.
http://hotwebz.ru/20...utri_video.html
Или здесь.
На такте впуска видно, что поршень, начинает свое движение вниз одновременно с открытием клапана. И для того, чтобы клапан не уперся в поршень нижней кромкой сделаны вырезы в поршне.

Другое дело - это специальная форма поршня для определенного типа двигателей (дизельных форкамерных, вихрекамерных и т.д.)

Хочешь теории - ищи в нете. Много букв писать нет времени.

P.S. Никакие вырезы не спасут от обрыва ГРМ на 2.5/3.0. Если только очень сильно не повезет. ;-)

Изменено: Phantom, 10 Ноябрь 2008 - 02:01

  • 0

#26
Guest_MyOmegA_*

Guest_MyOmegA_*
  • Гости

Всем спасибо за заботу и советы. Оперативненько управился - у брата Шенгенская виза действующая он прикупил за 200 у.е. в Люблине две головы б.у. для 2,5 мотора, взяли на проверку и на компрессию - вроде все ок. В пятницу поставили, завели и - о, чудо, поехали!!! За день с братом намотали больше 200 км, поставили новый ремень, ролики, испытали в спорт режиме - вроде нормальнго тянет. Вот такой вот выход и з положения. И не пришщлось новый двиг брать, всего то - около 350 у.е - с дорогой и работой. Всем привет!!!

Поздравляю! Отделался малой кровью :shock:
  • 0

#27
OFFLINE   PELD-ANTON@mail.ru

PELD-ANTON@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,Z22XE,АКПП,2001г.в.
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Москва,ЮАО,р-н Братеево
1. Я не писал, что они улучшают работу двигателя... А предназначены для его НОРМАЛЬНОЕ (обычной) работы.

3. Величина открытия клапана зависит от высоты кулачка... Для 2.5 это 9.2 мм. Для 3.0 - 10 мм.


Phantom,токого больше не пиши,люди засмеют!
мой совет,если хочешь отличиться,уточни все зарание у грамотных людей!
без обид :evil: !

  • 0

#28
Guest_Garik MV6_*

Guest_Garik MV6_*
  • Гости

А на ролике видно что от открытие идет миллиметров на все 20 но этого быть не может!!! :wacko:


  • 0

#29
OFFLINE   KLIM

KLIM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 185 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B 2.5 V6 CD АКПП+ГБО 95гв
  • Имя:
    Сергей

Phantom,токого больше не пиши,люди засмеют!
мой совет,если хочешь отличиться,уточни все зарание у грамотных людей!
без обид :evil: !

зря вы так на фантома он своими руками вместе со мной перебитрали мой Х25ХЕ, и он знает что пишет, т.к. опираеться на техническую литературу, а не слухи кулибинов, я на своей машине после переборки уже 5000 проехал, и не собираюсь продавать, т.к. знаю сделали на совесть

Верхняя плоскасть поршня выполнена в виде 4х листного клевера-на случай разрыва ремня ГРМ!
Так что не надо без повода пугать человека!

а вот это заблуждение, и человека не пугают, а констотируют факт
  • 0

#30
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

1. Я не писал, что они улучшают работу двигателя... А предназначены для его НОРМАЛЬНОЕ (обычной) работы.

3. Величина открытия клапана зависит от высоты кулачка... Для 2.5 это 9.2 мм. Для 3.0 - 10 мм.


Phantom,токого больше не пиши,люди засмеют!
мой совет,если хочешь отличиться,уточни все зарание у грамотных людей!
без обид :evil: !

Фантом все правильно сказал . На будущее : сначала учить матчасть .
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб