Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Стучат гидрокомпенсаторы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#1
Guest_Nitro_*

Guest_Nitro_*
  • Гости
Уважаемые форумчане,есть вопрос...Назрел,так сказать) Стучат все гидрокомпенсаторы,замены их не боюсь,знал,на что шёл когда покупал X25XE :drink: Но мучительно хочется быть последовательным,а посему:куда вкрутить манометр,чтобы замерить реальное давление масла в двигателе? Предыдущий хозяин машину хорошим маслом не баловал,я очистил вентиляцию,масло лить через крышки перестало,а вот компенсаторы стучат.Все.И на горячем двигателе,и на холодном.Масложора нет,как класса.
  • 0



#2
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости
как определил, что стучат все?
  • 0

#3
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Не надо гидрики менять , если маслом хорошим не баловали , значит масляные каналы забиты . Просто их нужно хорошо продуть .
  • 0

#4
Guest_Nitro_*

Guest_Nitro_*
  • Гости
Просто знаю,как стучат 24 компенсатора и всё.Насчёт каналов - можно подробнее? Как их продуть?
  • 0

#5
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости
Продуть - термин ОЧЕНЬ условный. Мне не совсем понятно КАК можно продуванием удалить НАГАР в каналах, который отвёрткой не отковыряешь ? Для начала попытайся залить присадку для устранения стука компенсаторов. Делает её Ликви Моли, пару раз помогало. Если живой - поможет, а если дохлый - хуже не будет... Промыть масляную систему можно так - покупаешь синтетику, типа 5-40, катаешься на ней тысяч 3-5, даешь хороших ообротов, потом её сливаешь, наливаешь такую же, и опять катаешься....тоже помогает, но дороже промывки :) При условии, что компенсотор жив, просто забился ... НИ при каких условиях не лить ОТЕЧЕСТВЕННОЕ масло - точно всё умрёт. проверяно многими идиотами
  • 0

#6
Guest_Nitro_*

Guest_Nitro_*
  • Гости
Понял.Спасибо.Буду пробовать.А всё ж...хочется замерять давление)
  • 0

#7
Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*

Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*
  • Гости

Продуть - термин ОЧЕНЬ условный. Мне не совсем понятно КАК можно продуванием удалить НАГАР в каналах, который отвёрткой не отковыряешь ? Для начала попытайся залить присадку для устранения стука компенсаторов. Делает её Ликви Моли, пару раз помогало. Если живой - поможет, а если дохлый - хуже не будет... Промыть масляную систему можно так - покупаешь синтетику, типа 5-40, катаешься на ней тысяч 3-5, даешь хороших ообротов, потом её сливаешь, наливаешь такую же, и опять катаешься....тоже помогает, но дороже промывки :) При условии, что компенсотор жив, просто забился ... НИ при каких условиях не лить ОТЕЧЕСТВЕННОЕ масло - точно всё умрёт. проверяно многими идиотами

Полностью согласен с написанным, не нужно впромывать движок всякими промывочными маслами, лучше залить хорошее и погонять на нём недолго, я так на бэхи делал, в хорошем масле хорошие моющие присадки, так что они отмоют со временем всё...
  • 0

#8
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости
Залил я ту присадку Ликви Молли Стоп-шум компенсаторов, через 50 км шум прекратился и на холодную не долбит вообще, так что советую, у кого аналогичная проблема.
  • 0

#9
OFFLINE   madmaximus

madmaximus

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x25xe, МКПП, черный караван, 1997 гв
компенсатор - это такая штука которую убить очень трудно, а чтобы умерли все 24 компенсатора это вообще нереально, стучат они либо же изза забитых каналов, либо же низкое давление масла и головки испытывают маслянное голодание. меряй давление, выкрути датчик давления и вкрути манометр, прогрей до рабочей температуры потом смотри что покажет манометр. если давление гут на насосе, то значит не давит до голов - тогда засратые каналы.
  • 0

#10
Guest_GDen_*

Guest_GDen_*
  • Гости
Друзья, добрый день! У меня стучит один компенсатор. Слышал, что присадки "вредны"! Если нет,то подскажите на долго ли хватает устранение стука при применении присадки. Спасибо!
  • 0

#11
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Друзья, добрый день! У меня стучит один компенсатор. Слышал, что присадки "вредны"! Если нет,то подскажите на долго ли хватает устранение стука при применении присадки. Спасибо!

Если Ликви поможет, то до смены масла. Потом без нее опять будет постукивать. :D
  • 0

#12
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Уважаемые форумчане,есть вопрос...Назрел,так сказать) Стучат все гидрокомпенсаторы,замены их не боюсь,знал,на что шёл когда покупал X25XE :D Но мучительно хочется быть последовательным,а посему:куда вкрутить манометр,чтобы замерить реальное давление масла в двигателе? Предыдущий хозяин машину хорошим маслом не баловал,я очистил вентиляцию,масло лить через крышки перестало,а вот компенсаторы стучат.Все.И на горячем двигателе,и на холодном.Масложора нет,как класса.


к сожалению если дествительно лили до этого ховно(хадо :drink: типа)то не продувка не промывка их уже не спасет! придется раскошелится на новые(хотя можно залить свежию синтетику и промывку ликви моли ,может и пробьёт!но как правило нет)
  • 0

#13
Guest_DimonKZ_*

Guest_DimonKZ_*
  • Гости
Вопрос: Как неисправные (плохо работающие) компенсаторы влияют на работу двигателя вцелом? К чему может привести длительное неустранение этой проблемы?
  • 0

#14
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО
Лучше бы выяснить причину почему они стучат!!! Возможно каналы забиты, а возможно и давление масла низкое....
  • 0

#15
Guest_DimonKZ_*

Guest_DimonKZ_*
  • Гости

Вопрос: Как неисправные (плохо работающие) компенсаторы влияют на работу двигателя вцелом? К чему может привести длительное неустранение этой проблемы?

Я это просто........для кругозора) Интересно оч.)))))))))))))):oops:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб