Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вопрос по фарам Hella

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1
OFFLINE   Andrei

Andrei

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, сaravan 1995 г. АКПП X25XE -CD
  • Имя:
    Andrei
  • Город:
    Москва
Всем привет - поиском не нашел так, что решил создать новую тему и спросить совета!! Прошу администраторов меня извинить если что нарушил :unsure:
хочу потратить денежку на свою омегу - поставить хороший и правильный свет
хочу поставить фары hellа линза под ксенон - помогите с выбором фар Hella я так понимаю их там несколько моделей идут ну и + ламочки и какие блоки розжига лучше поставить? ну и естественно приветствуется - указания мест где можно это все купить без лишней переплаты за вывеску магазина)))
+ еще планирую поставить омывайки +выставить правильно свет
и еще может мне кто то прояснить ситуацию с корректором фар мне его тоже нужно будет покупать или останется прежней который стоит сейчас в авто?
может кто то посоветовать хороший сервис в Москве где это все установят - грамотно и качественно?
Спасибо

Изменено: MeTaLLide, 06 Март 2012 - 08:54
изменил заголовок в соответствии с правилами

  • 0



#2
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Andrei, вроде как под ксенон хелла одна, главное не перепутать дорестайл с рестайлом. Удовольствие будет недешёвое, т.к новые фары идут без блоков розжтга и ламп, а это минимум + 200$. Чтобы купить фары дёшево надо найти человека, имеющего выходы на поставщиков запчастей или хорошую скидку в каком-нибудь магазине, но в любом случае фара будет стоить не меньше 300$. Корректор можно оставить родной ручной, т.к. установка автоматического - это ещё +300, ну и возни много с проводкой. А уж кто возьмётся за установку....я и представить себе не могу)
  • 0

#3
OFFLINE   Andrei

Andrei

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, сaravan 1995 г. АКПП X25XE -CD
  • Имя:
    Andrei
  • Город:
    Москва
Илья спасибо за ответ -у меня омежка 1995г. если знаешь модель фары Hella линза под ксенон напиши пожалуйста!!
ну + лампочки и блоки розжига какие лучше?- да цены кусаются хотел в 20 тыс. р уложится теперь понимаю что не как :?

Изменено: Andrei, 06 Март 2012 - 08:15

  • 0

#4
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир
Я себе ставил фары с разборки. Покупал линзу Hella под галоген и поставил ксенон Sho-mi 5000К. корректор остался прежним. На разборке же и буду брать омывайки. Цена вопроса: 6000руб - фары и 3000руб -ксенон с плоскими блоками и обманкой БК. Ставиться всё за 30 минут, переделывать ничего не надо. Я правда снял стёкла с фар и их покрасил. Новые фары мой бюджет не потянул, но и эти светят достойно, никто на дороге не моргает, если правильно отрегулировать. Можно посмотреть на разборках и комплекты родного ксенона с фарами и блоками, главное чтоб стёкла не затертые были, а то полировка может не помочь.

Фара брал на Борисовских прудах, а ксенон в магазине. Ставил сам.
  • 0

#5
OFFLINE   WAGNER

WAGNER

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 135 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20SE ежедневно; Irmsher x30xe АКПП 98 в стадии ремонта
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Московская область

Andrei, вроде как под ксенон хелла одна, главное не перепутать дорестайл с рестайлом. Удовольствие будет недешёвое, т.к новые фары идут без блоков розжтга и ламп, а это минимум + 200$. Чтобы купить фары дёшево надо найти человека, имеющего выходы на поставщиков запчастей или хорошую скидку в каком-нибудь магазине, но в любом случае фара будет стоить не меньше 300$. Корректор можно оставить родной ручной, т.к. установка автоматического - это ещё +300, ну и возни много с проводкой. А уж кто возьмётся за установку....я и представить себе не могу)


По поводу установки - можно заморочиться
  • 0

#6
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Andrei, блоки порекомендую Хелла штатные, чтобы установить штатно или других производителей, поставляющих ксенон на конвеер.
Номера:
Hella 1EL 007 950-281 - правая

Hella 1EL 007 950-281 - левая
итого одни фары у тебя уже больше 20-ки выйдут + блоки и лампы + омыватель.

Если заинтересует вариант с комплектом б/у, обращайся. Если хочешь хороший свет, но жалко штуку баксов, то поставь просто Хелла линза ~ 12т.р. за обе, но не надо туда колхозить шоу-ми и прочую лабуду, они и с галогеном отлично светят, ибо новые.

По поводу установки - можно заморочиться


я бы тоже заморочился))) интересно ж
  • 0

#7
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Я себе ставил фары с разборки. Покупал линзу Hella под галоген и поставил ксенон Sho-mi 5000К. корректор остался прежним. На разборке же и буду брать омывайки. Цена вопроса: 6000руб - фары и 3000руб -ксенон с плоскими блоками и обманкой БК. Ставиться всё за 30 минут, переделывать ничего не надо. Я правда снял стёкла с фар и их покрасил. Новые фары мой бюджет не потянул, но и эти светят достойно, никто на дороге не моргает, если правильно отрегулировать. Можно посмотреть на разборках и комплекты родного ксенона с фарами и блоками, главное чтоб стёкла не затертые были, а то полировка может не помочь.

Фара брал на Борисовских прудах, а ксенон в магазине. Ставил сам.



а как светят по сравнению с туманками, ярче или хуже?
  • 0

#8
OFFLINE   WAGNER

WAGNER

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 135 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20SE ежедневно; Irmsher x30xe АКПП 98 в стадии ремонта
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Московская область
Вот и мне интересно))) Фар то хоть :censored1: жуй

Естественно, ксенон в линзе светит мощьнее чем галогенка в туманке

да еще плюс в линзе не под ксенон

свет-то рассеивается линзой

Когда у самого 5 лет назад стояли линзы депо и ксенон "шаурма" 6кК светили хорошо, но если под завязку груженый ездил, помаргивали частенько
  • 0

#9
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

а как светят по сравнению с туманками, ярче или хуже?


Свет от туманок виден только по бокам немного и у самого передка машины. Далее яркий свет, который перекрывает свет туманок.
Сейчас туманками и дальним вообще не пользуюсь. В дальнем остался галоген. Но по сравнению с ксеноном галоген - свечка, хотя ставил Филипс.

Вот и мне интересно))) Фар то хоть :censored1: жуй

Естественно, ксенон в линзе светит мощьнее чем галогенка в туманке

да еще плюс в линзе не под ксенон

свет-то рассеивается линзой

Когда у самого 5 лет назад стояли линзы депо и ксенон "шаурма" 6кК светили хорошо, но если под завязку груженый ездил, помаргивали частенько


Линза не под ксенон отличается от под ксенон только наличием штатного места под блок розжига, посадочным местом под лампу и автоматическим корректором. Сама линза абсолютно одинакова. Линзы Депо, даже новые, радикально отличаются (в худшую сторону) по качеству от б/у Хелла.
А когда гружёный езжу, то в салоне есть корректор, его повернул и всё опять в норме. Главное правильно отрегулировать на стенде в автосервисе. У нас регулировка фар стоит 200 руб.

Andrei, блоки порекомендую Хелла штатные, чтобы установить штатно или других производителей, поставляющих ксенон на конвеер.
Номера:
Hella 1EL 007 950-281 - правая

Hella 1EL 007 950-281 - левая
итого одни фары у тебя уже больше 20-ки выйдут + блоки и лампы + омыватель.

Если заинтересует вариант с комплектом б/у, обращайся. Если хочешь хороший свет, но жалко штуку баксов, то поставь просто Хелла линза ~ 12т.р. за обе, но не надо туда колхозить шоу-ми и прочую лабуду, они и с галогеном отлично светят, ибо новые.



я бы тоже заморочился))) интересно ж


Я ведь уже писал. Весь бюджет 9000 рублей + 200рублей регулировка
  • 0

#10
OFFLINE   WAGNER

WAGNER

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 135 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20SE ежедневно; Irmsher x30xe АКПП 98 в стадии ремонта
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Московская область
Сам линзовый элемент одинаковый, если Вы это хотели сказать. Тем про свет/линзы/ксенон предостаточно, поиск рулит,, отличия есть и не раз описаны, повторять не охота.
Новых депо с 6кК было достаточно чтобы ездить без туманок, ибо их вообще не было на авто.
  • 0

#11
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Я ведь уже писал. Весь бюджет 9000 рублей + 200рублей регулировка


Я это внимательно прочитал и не спорю с вами. Если ваш свет не слепит встречных - это хорошо, но в любом случае это колхоз и в ГАИ не прокатит. Про проблемы, связанные с китайскими блоками розжига тут целая тема была.
  • 0

#12
OFFLINE   WAGNER

WAGNER

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 135 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20SE ежедневно; Irmsher x30xe АКПП 98 в стадии ремонта
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Московская область
Astranaft, +100
  • 0

#13
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

Я это внимательно прочитал и не спорю с вами. Если ваш свет не слепит встречных - это хорошо, но в любом случае это колхоз и в ГАИ не прокатит. Про проблемы, связанные с китайскими блоками розжига тут целая тема была.


Согласен что колхоз. Но вот на днях техосмотр был пройден (страховка закончилась). Проверили пучёк света, работу корректора. На отсутствие омывателей фар и что стоит ксенон внимания не обратили, хотя машину всю облазили и заставили поменять светодиоды в габаритах на обычные лампы, что и было устранено на месте и по выезду возвращено обратно.

Кстати, у товарища при покупке на Киа с завода стоял ксенон шо-ми.

Я просто высказал своё мнение, а каждый сам решает, как и с чем ему ездить.
  • 0

#14
OFFLINE   хан батый

хан батый

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    oob x20se voyage(была), OAJ 1.6, Superb-2 1.8
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Москва
1) вроде новые хеллы ксенон можно взять за 15 килорублёв, а линзовки галогеновые - 12 кило. Другое дело, можно найти на разборке, но также стоит смотреть амальгаму, чтобы не отлупилась, а то на некоторых старых фарах присутствует такая фиговина.
  • 0

#15
OFFLINE   WAGNER

WAGNER

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 135 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20SE ежедневно; Irmsher x30xe АКПП 98 в стадии ремонта
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Московская область
Повезло на ТО) Не всегда прокатывает. При постановке на учет бмв с ксеней без омывателей гайцы докопались.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб