Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




скорость

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
129 ответов в теме

#1
Guest_lt2_*

Guest_lt2_*
  • Гости
каждый день матаюсь в Домодеово по М4 ну соответственно еззжу под настроение и на левой полосе в основном иду от 120 до 160 км.ч. возник вопрос - кто с какой скоостью катается? при скорости 140 - расход примерно литров 8-9 вроде, не уверен. при 160 - руль вибрировать начинает, вывод - балансировка страдает. P.s. кстати, на 160 км.ч - 4000 оборотов, с небольшим. при наборе скорости далее - слышется гул небольшой, какбудто мотор устает.....
  • 0



#2
Guest_Alex2007_*

Guest_Alex2007_*
  • Гости
После 160 звук менятся, а почему ХЗ. Руль вибрирует скорее всего из-за какой-то проблемы. У меня один литой диск кривой немного, сказали либо делать прокатку, либо новые диски брать + есть проблемы по рулевой, но всё равно идёт на большой скорости хорошо. Разгонялся в прошлом году до 180 часто (около 5000 оборотов), пару раз до 190, больше не довала так как ограничитель срабатывал (загоралась лампочка давления масла), потом устранил эту проблему, теперь давление в норме. Щас не гоняю больше 130, расход при удержании такой скорости 7-8 литров.

Изменено: Alex2007, 16 Апрель 2008 - 10:29

  • 0

#3
OFFLINE   Spring

Spring

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 106 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B 99 A, X20XEV
  • Имя:
    Александр
Зачастую езжу по пробкам поэтому 100 предел не досигаемый. По МКАДу средняя скорость без спешки, 140, ну иногда чуть больше. Под настроение на выходных, 180 в двоем легко по МКАДу, больше можно но поток мешает. А месяцок назад на Украину сгонял, на выходные, в субботу с утра в 7 там, в воскресенье вечером в 9 в Люберцах, как на дачу в Подмосковье Так вот в машине было 4 взрослых человека, и по Варшавке до Воронежа, на хороших (свободных) и длнных участках максимум 190 ехал, больше мощи не хватало, слишком много подъемов было. Руль не било и вообще машина повода для беспокойства не давала. Расход: 40 литров - 470 км, это до первой дозапраки, включая езду по Люберцам до МКАДа, по МКАДу до Варшавки и дальше км 400 по прямой, вот и считайте. А так в среднем, 10 литров на сотню, 140-160 км/ч., меньше скорость меньше расход
  • 0

#4
Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*

Guest_СЕРЁГИЧ ОМЕГА 2.5_*
  • Гости

Зачастую езжу по пробкам поэтому 100 предел не досигаемый. По МКАДу средняя скорость без спешки, 140, ну иногда чуть больше. Под настроение на выходных, 180 в двоем легко по МКАДу, больше можно но поток мешает. А месяцок назад на Украину сгонял, на выходные, в субботу с утра в 7 там, в воскресенье вечером в 9 в Люберцах, как на дачу в Подмосковье Так вот в машине было 4 взрослых человека, и по Варшавке до Воронежа, на хороших (свободных) и длнных участках максимум 190 ехал, больше мощи не хватало, слишком много подъемов было. Руль не било и вообще машина повода для беспокойства не давала. Расход: 40 литров - 470 км, это до первой дозапраки, включая езду по Люберцам до МКАДа, по МКАДу до Варшавки и дальше км 400 по прямой, вот и считайте. А так в среднем, 10 литров на сотню, 140-160 км/ч., меньше скорость меньше расход

Тоже гоняю под настроение, вот на мкаде выжимал 240, дальше дорога непозволяла, вот надо как нибудь попробывать по каширке которая в аэропорт, там дорога прямая, мечтаю спидометр положить, некоторые уже делали так...
  • 0

#5
Guest_Atreyu_*

Guest_Atreyu_*
  • Гости
эм.. а как вообще с этим делом? Я в смысле сколько можно гонять чтоб не раздолбалась раньше времени. А то присмотрел тут себе...
  • 0

#6
Guest_Maikl_*

Guest_Maikl_*
  • Гости

эм.. а как вообще с этим делом? Я в смысле сколько можно гонять чтоб не раздолбалась раньше времени. А то присмотрел тут себе...

Сколь душе угодно...))) Я вот люблю периодически по КАДу от Просвета раскоксовать кольца :drink:)), но разогнатся более 220 возможности небыло. и честно говоря в эти моменты о расходе думаю меньше всего.........
  • 0

#7
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE
Был момент, наклонил стрелу к 230, больше ни дорога ни количество машин не позволили. В этот момент на прожорливость я особо не обратил внимание, ну всего скорей немало.
  • 0

#8
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Караван с C20NE до переборки мотора разгонял на МКАД до 180 км/ч - больше не получалось. Караван с C26NE по МКАД ночью выдал в районе Лосиного осторова 210 км/ч - дальше страшно стало, начало вонять чем-то паленым. Самое приятное в то момент было то, что Х5 отвалили из левого ряда.... Последние три года езжу 100-120. Расход никакой, вероятность нарваться на ДПСов тоже низкая, а время в пути практически не меняется. Монцу боюсь - не пробовал ни разу на что аппарат способен.
  • 0

#9
Guest_lt2_*

Guest_lt2_*
  • Гости
седня домой ехал, к жене в роддом. раскачегарил до 180 без особых усилий. заметил что после 165 км\ч примерно - дарога както втягиваться начинает, словно скорость замедляется. Вибрацые любые прекрашаются к 180, ничего не трясется не дребезжит. как нож в масло въезжаешь. прикольно :) больше такехать не хачу, малоли мотору что будет илимашина, старенькая, подведет
  • 0

#10
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

заметил что после 165 км\ч примерно - дарога както втягиваться начинает, словно скорость замедляется

Если не ошибаюсь, этот эффект называется "тоннельное зрение". У меня так было на Кадете GSI при 170 км/ч.
  • 0

#11
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE

Тоже гоняю под настроение, вот на мкаде выжимал 240, дальше дорога непозволяла, вот надо как нибудь попробывать по каширке которая в аэропорт, там дорога прямая, мечтаю спидометр положить, некоторые уже делали так...

Ты с GPS навигатором сверял, у меня на 2 км врёт. А тут проверили на Фокусе и Ланцере, когда на спидометре было 180, то навигатор показал 157 и 164.
  • 0

#12
Guest_Alex2007_*

Guest_Alex2007_*
  • Гости
Кстати ... да, лучше сверять скорость с GPS. Недавно по нему проверял, скорость - что машина, что GPS показывали один-вую скорость. После того как была куплена машина в 1998 году (пригнана из Германии), решили по старинки проверить максималку. Прикол был в том, что скорость по спидометру была 219 км.ч. !!! Как выяснилось спидометр врал на большой скорости, а затем через годика 3 - 4 и на малой скорости начал врать, на 30-40 км.ч. показывал больше. После замены приборки и троса, скорость показывает реальную (проверка по GPS и радару :help: ). Многие даже на нашем форуме пишут скорость нереальную для их двигателей.

Изменено: Alex2007, 24 Апрель 2008 - 06:16

  • 0

#13
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Все, и я то же, пишут скорость по спидометру.
  • 0

#14
Guest_lt2_*

Guest_lt2_*
  • Гости
на 120кмч я скорость с GPS сверял
а потом как-то в голову не приходило и было не доетого.
седня кстати что в Домодедово что из него ехал от 110 до 120 - как ни странно, но слова Shandy
<<<Последние три года езжу 100-120. Расход никакой, вероятность нарваться на ДПСов тоже низкая, а время в пути практически не меняется.>>>
почемуто подтвердились.
доехал быстро и съекономил топливо (которого и так децл было)
  • 0

#15
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Я перестал "летать" после того как выиграл у жены маршруте от Шереметьево (от выезда на Ленинградку) до Жуковского в 12 часов ночи.... 2 мин. Я был дико поражен этим фактом, она быстрее 120 км/ч не ездит. Я же летел, как мог. Теперь катаюсь практически не нарушая скоростной режим и в последнее время мне это стало нравиться. Еще один немаловажный момент - наскорости в 100 км/ устаешь гораздо меньше, чем на 130-140 км/ч, не говоря уже о более высокой скорости. Предлагаю эксперимент для москвичей и жителей подмосковья - круг по МКАДу в режиме "газ в пол" и в аналогичное время (чтоб исключить влияние на результат пробок) в режиме "шнурок на педали". Результаты, уверяю вас, будут очень интересными. Разница даже ночью будет не более 10 мин.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб