Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Вопрос. Как поднять зад авто

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#31
OFFLINE   Sone4ko

Sone4ko

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 25 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, МКПП, x20xev, чипованная, ГБО 4-поколение
  • Имя:
    Саня
себе поставил тоже с универсала, кроме того что поднялся задок ничего не заметил... :)
  • 0



#32
Guest_dollars_*

Guest_dollars_*
  • Гости
мы с пацанами ставили на OOA 1992 г.в. 2.0 i. резинки от деу лАНОС, 25 грн. штучка, приподнялся задок на 3-5 см. и не жестко. :)
  • 0

#33
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
На Exist пара амортизаторов с подкачкой обойдётся в 375$. в принципе можно обойтись только ими, без системы шлангов и компрессора если нужна постоянная высота, подкачать воздуха при установке, закрыть нипель как на колесе и будет вам задок выше крыши. Исправил цену с 750$ на 375$ так как подумал что 375 ето цена за один амортизатор, оказывается за пару!!!!
  • 0

#34
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE
Не сочтите за грубость, а на х... :huh: седану жопу задирать? Я ещё пойму сараю - на нём картошку с тёщей с дачи вывозить :D . А если машинка на попе сидит, то не проставки надо ставить, а причину искать. Проблема может быть: - либо прогнили лонжероны и соответственно в них провалились пружины - либо лопнули сами пружины - либо задняя балка вмести с патисонами провалилась внутрь кузова Я на своём болиде один раз ("трактор" был в сервисе) на рыбалку поехал с полной загрузкой (с семьёй, палаткой, лодкой, мотором, провиантом на неделю и т.д. и т.п.) Всё как положено - по полям, по лесам да по колдобенам. Скрывать не буду - чиркал, но чиркал катализаторами.
  • 0

#35
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

Не сочтите за грубость, а на х... :huh: седану жопу задирать?

про универсал тут вроде тоже спрашивали...

а как же тогда поднять зад универсалу? (пружины новые)съезжаю с асфальта и задний бампер скребет колею.


  • 0

#36
OFFLINE   il2

il2

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, MKПП opel omega b 99г.x25xev
  • Имя:
    Илья
  • Город:
    Питер

я лично не видел ни одного, я даже не представляю как там всё работает, но догадываюсь что дело в самих амортизаторах. и если ето так то просто купить такие и когда надо приподнять машину, немного подкачать в них воздуха.

У меня стоят с подкачкой ручной но амортизаторы с подкачкой не работают , а стоят они около 9000р. шт. :shock: :shock: :shock:
  • 0

#37
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

У меня стоят с подкачкой ручной но амортизаторы с подкачкой не работают , а стоят они около 9000р. шт. :shock: :shock: :shock:

на exist около 7500 руб шт
  • 0

#38
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE

про универсал тут вроде тоже спрашивали...

На языке "трактористов" это мероприятие называется - лифт подвески. И как уже выше обозначили - самый бюджетный вариант это подобрать резиновые проставки под пружины. А если с первым вариантом не получилось, то придётся вносить изменения в конструкцию "колхозить". Ну тут кто во что гаразд. Я двоим (Ford-Sierra) варил проставки из пружинных чашек от старых передних стоек и соответственно рёбер жосткости высотой 50 мм и всё это "колхозное" хозяйство приваривал к лонжеронам в месте упора пружин. Sierrка сразу стала повеселей выглядеть и колёсики задние выпрямились, а то совсем в растопырку были.
  • 0

#39
Guest_dollars_*

Guest_dollars_*
  • Гости

а то совсем в растопырку были.

:(
  • 0

#40
OFFLINE   okeplot

okeplot

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2002г.Y25DTI на "меху"
  • Имя:
    ОЛЕГ
  • Город:
    Мелитополь

Из-за чего зад может низко сидеть? Пружины поменял, а у машины всё равно вид, как будто в багажнике пара трупов лежит. Вероятность того, что подсунули не те (или хреновые) пружины невысока. Что можно еще посмотреть / проверить? Еще раз тупо поменять пружины не хочется. Как крайний вариант, допускаю установку проставок. Как я понял, они есть двух видов: 1. Те, что впихиваются между витками. Здесь даже описывали их изготовление из хоккейных шайб - Как то совсем стрёмно, и не хочется такого колхоза в машине. 2. Те, что подкладываются под пружину. Подходят от Нексии. Собственно такие, я возможно поставлю, если ничего другого не придумается. Какие будут мысли ?

Я только сегодня менял колодки на частной СТО (там ещё разборка Омеговская), так мастер сам предложил:-"давай тебе проставки под пружины поставим, и по выше будет и в виде немного изменится..." проставки резина 25-30мм со специальным выступом под вн. D пружины поставил за 30 мин. Пока доволен :evil:
  • 0

#41
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Сегодня поменял себе пружины! Поставил универсаловские! И на самом деле всё супер! Зад поднялся настолько - насколько нужно! И ничего лишнего! И по жёсткости машина, чтобы изменилась - не заметил! Так что - можете смело ставить универсаловские!
  • 0

#42
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Я на свою ООА просто вырезал из транспортерной ленты, одна с низу и две с верху. И "задок" так же поднялся, если бы поставил амортизаторы с подкачкой. Машина вела себя так же как и до поднятия, ни куда ее не кидало. Так и ездит по настоящее время.
  • 0

#43
Guest_Svarog_*

Guest_Svarog_*
  • Гости
Ребят, доброго времени суток. Объясните, а что это за проствки и что за пружины универсаловские?
  • 0

#44
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
По-поводу проставок ничего не скажу, так как я ими не интересовался, но видел как их ставят на ВАЗы и Фолцы. А пружины от ООА - караван, т.е универсал а не седан. Там наверное по мощнее стоят чем на седане.
  • 0

#45
OFFLINE   djground53

djground53

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA универсал 89 г.в. c20ne
  • Имя:
    Алекс
Всем добрый день! А кто-нибудь ставил назад пружины от нивы? У меня универсал, пружины просели и в добавок одна обломалась на 2 витка :( Новые-дороговато, а на разборке не хочется брать, вот и отсюда вопрос! А насчёт нивовских я слышал,что делают у нас в Спб и неплохо получается! Они длиннее родных на 3 см. + сразу хочу поставить амортизаторы от волги. Кто что об этом слышал? :download:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб