Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по устранению течи масла из двигателя.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#31
OFFLINE   frx

frx

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега б 2,5 бензин 1999г.рестайлинг,универсал
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Балашиха
День добрый! Ребята,подскажите, есть ли в Москве /области нормальные специалисты по опелю? Просто нужна толковая диагностика движка. Я устал уже кататься по сервисам и менять все сальники. А масло так и капает снизу.
  • 0



#32
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

frx, нет, только жопорукие остались. ;) Поподробнее о своей маслокапательной истории расскажите.


  • 1

#33
OFFLINE   frx

frx

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега б 2,5 бензин 1999г.рестайлинг,универсал
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Балашиха

frx, нет, только жопорукие остались. ;) Поподробнее о своей маслокапательной истории расскажите.

На движке были заменены сальники (5 шт.) спереди,где ремень ГРМ , заменили прокладку клапанной крышки. Что интересно - я специально помыл двигатель,чтоб "специалисты" могли понять,откуда течет. Поменял даже крышку (кудой масло в двиг.заливают) - до одного места. Мне говорят,что это с коробки капает дескать через сальник первичного вала что-ли, но его ведь раза два меняли , да и масло приходится мне подливать в двигатель , так как высвечивает на панели "Chek оil level ". Машина комфортная, но эти сопли под днищем начинают доставать. Прошлый хозяин вообще за ней не следил. Спасибо всем откликнувшимся !!!


  • 0

#34
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

frx, чего-то я не понимаю. Поменяли спереди сальники все, а течь сзади? Так? Зачем меняли спереди? Коробка автомат/механика?

 

П.С. Жрать может и внутрь, а течь реально из коробки.... 


  • 0

#35
OFFLINE   SergeySF

SergeySF

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe
  • Имя:
    Sergey
  • Город:
    Ekaterinburg

Всех приветствую Омеговоды, люди может кто даст совет.... хочу стать обладателем Омега Б с мотором 2.5 на МКПП, продает перекуп по всей видимости, цена смешная 60т.р., говорит что течет передний сальник коленвала и есть гнилушки на  задних арках в сопряжении с бампером, горит чек, а в остальном движок работает хорошо и электроника вся в норме. Я не считаю это большими недостатками но как то беспокоит столь низкая цена, может есть какая то статичтика с этими моторами? какова вероятность того что я заменю сальник а течь не прекратится? Стоит ли вообще на этот авто обращать внимание? Был у меня опель вектра с, дак я бед с ним не знал вообще, а тут как то напряжно, не сталкивался я с V6. Может можно как то продиагностировать чтобы на капиталку не попасть? может есть нюансы или особенности какие? Спасибо!


  • 0

#36
OFFLINE   Escalade

Escalade

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 2002
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Москва
Добрый вечер! Купил ООВ 96 2.5 акпп х25хе. С начала напрягала проблема течи масла ,"квакающий" звук в двигателе, грохот при езде и большой расход 20л. Заехал в сервис и вот их резюме:
1. Замена рулевой трапеции.
2. Замена рулевого маятника
3. Шаровые 2 шт
4. Сайлентблоки задней балки 4 шт
5. Подушка коробки
6. Ремонт насоса гур
Это на первый взгляд. Причина течи,по их словам, возможно выяснить после вскрытия двигателя. У меня два вопроса: как правильно называются запчасти? Стоит ли вкладывать деньги в ремонт?
  • 0

#37
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва


Причина течи,по их словам, возможно выяснить после вскрытия двигателя.

развод.


  • 0

#38
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Добрый вечер! Купил ООВ 96 2.5 акпп х25хе. С начала напрягала проблема течи масла ,"квакающий" звук в двигателе, грохот при езде и большой расход 20л. Заехал в сервис и вот их резюме:
1. Замена рулевой трапеции.
2. Замена рулевого маятника
3. Шаровые 2 шт
4. Сайлентблоки задней балки 4 шт
5. Подушка коробки
6. Ремонт насоса гур
Это на первый взгляд. Причина течи,по их словам, возможно выяснить после вскрытия двигателя. У меня два вопроса: как правильно называются запчасти? Стоит ли вкладывать деньги в ремонт?

Течь масла из под клапанных крышек? 

Двигатель если капиталить будешь для расточки обращайся в тамбовский волк в чебоксарах-нормально делают ребята. по сборке двигателя могу помочь советами ну или привози ко мне соберем.


  • 0

#39
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Всех приветствую Омеговоды, люди может кто даст совет.... хочу стать обладателем Омега Б с мотором 2.5 на МКПП, продает перекуп по всей видимости, цена смешная 60т.р., говорит что течет передний сальник коленвала и есть гнилушки на  задних арках в сопряжении с бампером, горит чек, а в остальном движок работает хорошо и электроника вся в норме. Я не считаю это большими недостатками но как то беспокоит столь низкая цена, может есть какая то статичтика с этими моторами? какова вероятность того что я заменю сальник а течь не прекратится? Стоит ли вообще на этот авто обращать внимание? Был у меня опель вектра с, дак я бед с ним не знал вообще, а тут как то напряжно, не сталкивался я с V6. Может можно как то продиагностировать чтобы на капиталку не попасть? может есть нюансы или особенности какие? Спасибо!

Двигатели V6 в принципе не плохи! но как правило почти все не обслуживались толком в виду отсутствия "квалификации" или боязни сложности. Именно по этому эти движки как правило катают до победного конца.в большинстве случаев новому обладателю достаются ушатанные моторы.Однако двигатель очень прост-ничего страшного и сложного в нем нет. при должном обслуживании будет работать верой и правдой долго. Основная проблема- течь масла из под клапанных крышек-координально решить проблему раз и навсегда можно только заменой на алюминивые от вектры. Манипуляции с пластиковыми крышками типа половинить их или мутить с герметиком-дает временное решение (не надолго). Капиталка двигателя (если по уму) выйдет в пределах 60-80 тысяч. Но это будет уже почти новый мотор который если нормально собран не будет требовать к себе внимания прилично долго... за исключением регламентных замен масла и фильтров.


  • 0

#40
OFFLINE   Escalade

Escalade

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 2002
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Москва


Добрый вечер! Купил ООВ 96 2.5 акпп х25хе. С начала напрягала проблема течи масла ,"квакающий" звук в двигателе, грохот при езде и большой расход 20л. Заехал в сервис и вот их резюме:
1. Замена рулевой трапеции.
2. Замена рулевого маятника
3. Шаровые 2 шт
4. Сайлентблоки задней балки 4 шт
5. Подушка коробки
6. Ремонт насоса гур
Это на первый взгляд. Причина течи,по их словам, возможно выяснить после вскрытия двигателя. У меня два вопроса: как правильно называются запчасти? Стоит ли вкладывать деньги в ремонт?

Течь масла из под клапанных крышек? 
Двигатель если капиталить будешь для расточки обращайся в тамбовский волк в чебоксарах-нормально делают ребята. по сборке двигателя могу помочь советами ну или привози ко мне соберем.
Съездил к другим ребятам, сказали купить два комплекта прокладок справа и слева. Теперь вопрос под одну крышку две прокладки идет? Какую фирму лучше брать? Что еще нужно сделать при замене прокладок?
  • 0

#41
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

 

 

Добрый вечер! Купил ООВ 96 2.5 акпп х25хе. С начала напрягала проблема течи масла ,"квакающий" звук в двигателе, грохот при езде и большой расход 20л. Заехал в сервис и вот их резюме:
1. Замена рулевой трапеции.
2. Замена рулевого маятника
3. Шаровые 2 шт
4. Сайлентблоки задней балки 4 шт
5. Подушка коробки
6. Ремонт насоса гур
Это на первый взгляд. Причина течи,по их словам, возможно выяснить после вскрытия двигателя. У меня два вопроса: как правильно называются запчасти? Стоит ли вкладывать деньги в ремонт?

Течь масла из под клапанных крышек? 
Двигатель если капиталить будешь для расточки обращайся в тамбовский волк в чебоксарах-нормально делают ребята. по сборке двигателя могу помочь советами ну или привози ко мне соберем.
Съездил к другим ребятам, сказали купить два комплекта прокладок справа и слева. Теперь вопрос под одну крышку две прокладки идет? Какую фирму лучше брать? Что еще нужно сделать при замене прокладок?

 

Бери фирмы Erling. По мимо прокладок под крышки клапанов нужно еще будет купить колечки под болты крепления крышек (16 штук).

При снятии впускного коллектора целесообразно будет полностью прочистить вентиляцию картера (черная пластиковая коробка с надписью экотек)-все четыре трубки должны свободно продуваться. более того когда ее снимете на ней есть тоже T-образная прокладка-обратите внимание на нее-может тоже ест ьсмысл заменить чтобы небыло подсоса воздуха. И не используйте герметик!!! Он нужен будет только в нескольких точках на прокладках клапанных крышек (по мануалу) все остальное ставится на сухую.


  • 0

#42
OFFLINE   намкрыш

намкрыш

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х30хе
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    город Гатчина

 

Всех приветствую Омеговоды, люди может кто даст совет.... хочу стать обладателем Омега Б с мотором 2.5 на МКПП, продает перекуп по всей видимости, цена смешная 60т.р., говорит что течет передний сальник коленвала и есть гнилушки на  задних арках в сопряжении с бампером, горит чек, а в остальном движок работает хорошо и электроника вся в норме. Я не считаю это большими недостатками но как то беспокоит столь низкая цена, может есть какая то статичтика с этими моторами? какова вероятность того что я заменю сальник а течь не прекратится? Стоит ли вообще на этот авто обращать внимание? Был у меня опель вектра с, дак я бед с ним не знал вообще, а тут как то напряжно, не сталкивался я с V6. Может можно как то продиагностировать чтобы на капиталку не попасть? может есть нюансы или особенности какие? Спасибо!

Основная проблема- течь масла из под клапанных крышек-координально решить проблему раз и навсегда можно только заменой на алюминивые от вектры. Манипуляции с пластиковыми крышками типа половинить их или мутить с герметиком-дает временное решение (не надолго).

 

По алюминиевым крышкам вопрос спорный. За такую цену, если не ошибаюсь последний раз видел около 12 т. руб., я не обломаюсь раз в 2-3 года пластиковые снять, и по новой на герметик приклеить. Снять почистить , обезжирить, приклеить это часа 3 не спеша. Если с вентиляцией проблем нет, то и пластик хорошо ходит. 


 

 

Добрый вечер! Купил ООВ 96 2.5 акпп х25хе. С начала напрягала проблема течи масла ,"квакающий" звук в двигателе, грохот при езде и большой расход 20л. Заехал в сервис и вот их резюме:
1. Замена рулевой трапеции.
2. Замена рулевого маятника
3. Шаровые 2 шт
4. Сайлентблоки задней балки 4 шт
5. Подушка коробки
6. Ремонт насоса гур
Это на первый взгляд. Причина течи,по их словам, возможно выяснить после вскрытия двигателя. У меня два вопроса: как правильно называются запчасти? Стоит ли вкладывать деньги в ремонт?

Течь масла из под клапанных крышек? 
Двигатель если капиталить будешь для расточки обращайся в тамбовский волк в чебоксарах-нормально делают ребята. по сборке двигателя могу помочь советами ну или привози ко мне соберем.
Съездил к другим ребятам, сказали купить два комплекта прокладок справа и слева. Теперь вопрос под одну крышку две прокладки идет? Какую фирму лучше брать? Что еще нужно сделать при замене прокладок?

 

Если хочешь , чтоб не текло, надо самому делать. Ничего сложного нет, ну не на морозе конечно. Омега, с правильным мотором, машина хорошая, за маленький бюджет, но если в сервисах обслуживаться, в которых у нас главное не отремонтировать, а выпотрошить лаве, лучше сразу от неё избавиться, дорого обойдется. 


  • 0

#43
OFFLINE   Escalade

Escalade

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 2002
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Москва

Александр Сергеев, намкрыш, Спасибо!!! Сам не могу((( Знакомые будут делать. Про колечки под болты и не думал даже! Спасибо!


  • 0

#44
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Александр Сергеев, намкрыш, Спасибо!!! Сам не могу((( Знакомые будут делать. Про колечки под болты и не думал даже! Спасибо!

Незачто! вентиляцию всю отмыть и прочистить не забудь-а то вся работа на смарку пойдет..


  • 0

#45
OFFLINE   Escalade

Escalade

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b 2002
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Москва
Александр Сергеев, спасибо!!!! У ерлинга перемычку надо просто отрезать?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб