Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




ЖУРНАЛ имени меня (Kolik26)

* * * * * 4 голосов

  • Закрыто Тема закрыта
580 ответов в теме

#16
OFFLINE   denian

denian

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Polo Sedan 1,6 мкпп / Renault Megane Grandtour 1.6 мкпп
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Default City
Я думаю что здесь было бы уместно использовать что-либо из нижнего.
http://cgi.ebay.de/O...=item5ae1569472
http://cgi.ebay.de/L...=item5ae17e212c
http://cgi.ebay.de/L...=item20b9236b60

блин в оранж машину свою покрасить что-ли
  • 0



#17
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
denian, Ну, так и задумывалось. :D Еще один телепат. :) Хотя это логично просто.


Так теперь по поводу щита моторного: его отремонтировали, но, к сожелению, мне пришлось отъехать в тот момент, поэтому полноценного отчета не получится.
Предыстория такая: в прошлый год выдался богатым на стекла. Я поменял их аж два раза. При после этого через 2 месяца опять получил камень, правда не кретичный, но коли уж красить сейчас будет установлено опять новое. Отвлекся. Так вот, оба раз в прошлом году мне установщики после работы что-то пытались сказать, что у меня там проблема, при этом не давая посмотреть что же там. Просто говорили, что там как-то нетак. В этот раз мне дали посмотреть, что ТАМ:
[attachment=17296:sh1.JPG]
Как вы можете увидеть, там огромный сквозняк из салона в моторный отсек.... :ph34r: Понятно, что оставлять так было нельзя... Я сел за поиски. И вскоре помог одноклубник mist06 за что ему отдельное спасибо. Оперативно предаставил кузов с виду вполне приличной деталью. После покупки щит был разобран на необходимые состовляющие:
[attachment=17297:sh2.JPG]
Тут сделаю небольшое отступление, к сожелению куда-то запропостилась фотка внутренностей... Вся ржавчина она изнутри. Привет конструктарам из ГМ. Там внутри полости между двух железок проложен поролон. Видимо, для шумоизоляции. Он насквозь мокрый, отчего и железо мягко говоря не первой свежести, да еще этот поролон не проветривается... Жаль не могу фоток найти внутренностей... ;) Думаю, что всем было бы очень интересно. Даже купленный, имевщий снаружи более или менее приличный вид, внутри оказался подвержен коррозии. Конечно, она была обработана и никакого поролона там больше не будет. По крайне мере у меня.
Для того, чтобы можно было произвести сварочные работы пришлось еще и печку снимать, щумку изнутри, в общем совсем весь свлон практически:
[attachment=17298:sh3.JPG]
Так как мне как раз пришлось уехать, когда таинство свершалось, то, когда я вернулся, обнаружил следующую картину:
[attachment=17299:sh4.JPG]
Все швы завтра будут обработаны герметиком, полость залита антикорозийным составом, возможно (я еще сомневаюсь), запенить ее после всего... Но не хочу повторения... Думаю пока.


Теперь еще пару картинок колесиков. :) К сожелению, они немного грязноваты, но тащить их на мойку без машины, я не хочу. Помою, когда будут на машине:
[attachment=17300:k1.JPG][attachment=17301:k2.JPG]

Сегодня поставил шумку назад, печку, пролил антикором пороги, внутреннии полости и т.д. и т.п. Занимался нужными, но не заметными глупостями. Завтра у брата начинаются выходные, да и я сам хочу отпроситься с работы на недельку, чтобы к концу недели быть "на коне". ;)
  • 0

#18
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Сегодня не дали мне посветить день автомобилю. Поэтому прогресс так себе... Ну, все равно, небольшая сказка на ночь :shock: :
[attachment=17355:60.JPG][attachment=17356:61.JPG][attachment=17357:62.JPG][attachment=17358:63.JPG]
[attachment=17359:64.JPG][attachment=17360:65.JPG][attachment=17361:66.JPG]

Ну и, конечно, на сон грядущий: страшный сон омегавода:
[attachment=17362:69.JPG]

П.С. Из скольки состовных частей состоит ООБ?.. Тысяч 100, сдается мне...  :oops:
  • 0

#19
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Я подумаю над вашим предложением. :) Где бы желтой кожи разобыть...  :oops:

Кстати, у меня уже есть последователи, у них еще не все получается, но движение происходит. Как пошутил один из моих моляров на реплику "я тоже так хочу" - "да ты знаешь, что там один только лак стоит больше, чем все твое авто!". :shock:
На заднем плане, если присмотреться:
[attachment=17366:68.JPG]
  • 0

#20
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
если все таки хочешь черный страшный колес, то колеса надо так:
Изображение
  • 0

#21
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
DaKar, Согласен, думаю именно об этом...

Пару фоток:
[attachment=17386:70.JPG][attachment=17387:71.JPG]
  • 0

#22
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
jean, Не, есть более гуманные методы...

Примерно вот так сегодня выглядит авто:
[attachment=17405:75.JPG][attachment=17406:76.JPG][attachment=17407:77.JPG][attachment=17408:78.JPG]
[attachment=17409:79.JPG]

П.С. Фары пока такие - финансы "немного закончились". :huh: Решетка мне не нравится, будем думать. Зазоры тоже еще не конечные на морде, кое-чего надо докупить/поменять. Процесс идет, медленно, но верно...
  • 0

#23
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Kolik26, отлично выглядит :huh:
  • 0

#24
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
имхо:
-Колеса ритуально сжечь, дабы изменили свой цвет)))
-Бензобак (лючок) все таки лучше в желтый
-Решетку аля как у меня. Стоит вроде не дорого. Фирма Mattig
-Ну фары ессно линзу и в черный мат задуть
-Задние фонарика на диодные-затемненные заменить.
-Спойлер на крышку багажника так и просится...
Вроде все)))
  • 0

#25
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
DaKar, Колеса трогать не будем. :drink:
Решетку - согласен, но жене нравится, будем думать... ирмшер бампер купишь если, то свою решетку мне потом продашь. :drink:
Лючок - отлично смотрится, трогать не буду.
С фарами согласен. Сейчас с "финансами" собирусь тока...
Задние фонарики - я ж говорил, что сделаю темнее, просто человек в отпуске, вернется и сделает. Диодные фонари - фуфел в основном.
Сначала спойлер, потом юбка, потом бампер,... ну их! Круглый авто (как в оригинале)- симпотный. Общая идея состоит в том, чтобы не сделать "злой" авто, а оставить его "добрым", тока добавив индивидуальности цветами. А сильно выступающие части (такие как спойлер) идут в разрез с этой идеей.
  • 0

#26
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Ну не знаю, не знаю. Спойлер так и просится.
Ирмшер решетка скучна до безобразия и смотритья только с Ирмшер бампером.
Ну все таки я бы задние купил. Диодные, слегка тонированные. Ну и тонированные поворотники в крылья. А если темнить родные фонари, то в стиле моих. ссылка: http://cgi.ebay.de/S...=item415b234285
На юбку я тебя не провоцирую)))) они, имхо, идут только седанам.
  • 0

#27
OFFLINE   denian

denian

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Polo Sedan 1,6 мкпп / Renault Megane Grandtour 1.6 мкпп
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Default City
спойлер возможно добавил бы индивидуальности.
юбки нафиг
шешетку без опознавательных знаков
все эмблемы и шильдики нафиг

будет смотреться как кастом симпотно и не узнаваемо.
  • 0

#28
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
DaKar, какие юбки? ;) Если это эвридейкар! :) Если будет возможность, то куплю какую-нить табуретку на колесах. Вот на ней можно и спойлер трехэтажный, и юбки, чтобы по земле скреблись, и ... А в этой не надо. Вон и Денис со мной согласен. ;)

denian, красивого (по моему субъективному мнению) спойлера мне не попадалось. Такого прям, чтобы я его хотел себе поставить...
Жена настаивает на этой решетке.... :( Заднюю эмблему я вляпал чтобы дырочки прикрыть, а больше я ничего приляпывать не буду, никаких опознавательных знаков. Думаю туда вауксхольную приляпать, только не блестящую, а черную.
  • 0

#29
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
MeTaLLide, никакой спойлер координально не изменит аэродинамику зада сарая... :(
  • 0

#30
OFFLINE   Kobra (Whitesnake)

Kobra (Whitesnake)

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 434 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каптива 2012 (С140) турбодизель 184 л.с., 6АКПП, AWD, максимальная комплектация - LTZ, чёрный металлик. Была: Opel Omega B 2,6 V6, АКПП , Y26SE, 2002 г., кожа+полный фарш
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва

И для всех, кого машинка моя "зацепила", Сегодня в моем авто (пока в багажнике) поселилось МОЕ маленькое чудо под название У-три-два-С-Е.... ;) Продолжение следует... ;)


Поздравляю Коль - ты действительно крут. Вот это по взрослому :molitva: :D
Т.е. задумал установить второй движок объемом 3,2 в багажнике :D :D ?
Даёшшшшь Омегу V10!!!!!
И какой из них будет основным, а какой вспомагательный типа "кнопки жидкого азота" ? :D :D :D
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб