Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Оценка по осаго старой омеги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#31
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Tsariev, Конечно, заплатят 120, но с виновника надо будет трясти через суд оставшуюся сумму до среднерыночной стоимости автомобиля.

VOVIK, Для знакомого лучше расплатиться самому, т.к. сумма небольшая, иначе в течение нескольких лет будет переплачивать за ОСАГО.

Я завтра понесу исковое заявление в суд, независимая экспертиза насчитала на 30т.р. больше страховой, при том, что особо не усердствовали, можно было и на 50т.р. больше насчитать, но тогда у суда будут лишние вопросы.
  • 0



#32
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
Astranaft, правильный подход. Только хотел уточнить - от страховой у тебя есть бумаги, где официально написано о намерении платить всего 26 килорублей?
  • 0

#33
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
nonsens, Мне уже заплатили 26т.р. + 4т.р. в результате рассмотрения моей претензии. Сегодня отдал завление мировому судье, отдавал непосредственно судье, она всё посмотрела, задала пару вопросов, назначила через неделю предварительное заседание и через две само заседание. Страховая свих представителей скорее всего не пришлёт. Сложилось ощущени, что судья изначально на моей стороне и никаких лишних проволочек быть не должно, если опять же, не появятся представители страховой компании. Если всё получится, то я получу ровно в 2 раза больше, чем мне насчитали, можно было и больше смело просить, но, как говорится, лучше синица в руках....
  • 0

#34
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Судебное заседание состоялось. Не всё так просто, как казалось. Представителю страховой хотя и нечего было сказать по делу, но назначения судебной экспертизы он добился. Поэтому теперь вся телега минимум на месяц растягивается ещё. При чём представитель страховой понимает, что они не правы и в любом случае проиграют, но он делает, то что ему говорят. Страховая готова платить судебные издержки, оплачивать экспертизы и т.д. и т.п. лишь бы эти же деньги (даже в меньшем размере) не достались мне. Есть вероятность, что судебная экспертиза насчитает меньше "моей", но в любом случае правда на моей стороне. И ещё: "судебной" экспертизой является обычная шаражкина контора, у которой даже городских телефонов нормальных нет. Зато её назначила судья, вероятно имеет с этого определённый профит)))
  • 0

#35
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Astranaft, а экспертиза чего будет судебная? Ведь тачка уже отремонтрована, как понимаю? Я свою уже вообще продал... Поподробней, короче, плз.
  • 0

#36
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости

Astranaft, а экспертиза чего будет судебная? Ведь тачка уже отремонтрована, как понимаю? Я свою уже вообще продал... Поподробней, короче, плз.


Автомобиль отремонтирован не до конца, но это не суть, т.к. экспертиза будет по документам, т.е. всё по тому же акту осмотра экспертной организации Альфастрахования. Зря я ляпнул, что если они захотят провести экспертизу с полным осмотром и составлением своего акта осмотра, то туда как минимум добавится замена капота (а не ремонт его в 1,5н/ч (1000р)). Представитель страховой не растерялся и ходатайствовал тут же судье о проведении экспертизы по документам, я понял что лоханулся :o То, что у меня половина деталей уже заменено, не имело бы значения, т.к. эти моменты не оспариваются страховой и они мне уже заплатили за это. А так бы я мог рассчитывать ещё на +20т.р. к калькуляции за капот, т.к. недавний визит к маляру показал, что капот скорее мёртв чем жив. В свою очередь не мог просить судью провести полноценную экспертизу, т.к. тогда мне бы пришлось её оплачивать, а "судебная" экспертиза в разы дороже обычной. Теперь вот сижу и нервничаю - чего они там насчитают... без моих подсказок они там 100% накосячат. Хотя сам представитель страховой успокаивал и говорил, что судебную экспертизу они делают под угрозой применения статьи УК в случае чего и считают совсем по-другому. Сам уже морально готовлю себя к длительным судебным разбирательствам :drink: fuuuuuu.jpg
  • 0

#37
OFFLINE   baralex

baralex

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Дизелёт на ручке 97г/X25DT. MB Viano 2.2CDI. 07г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Понаехавск.ЦАО
Народ,подскажите плиз. Кто-нибудь слышел про страховую "ПАРИ"? Могу ли я уже по новым правилам за ущербом обращаться в свою страховую по ОСАГО? Чья страховая платит ущерб,виновника или кто в меня вьехал(это разные люди)? ДТП было так,стоял в пробке(20 мин) при выезде на Кивок из Внуково,пропускали вождей....После открытия движения,метров через 100 кто-то впереди тормазнул резковато,я встал см за 30-40 до доджа,в следующую секунду я услышал звон стекла(задняя дверь фьюжена) и ещё через долю секунд он влетел в меня.Зилок водовоз раззявив эпало с высоты кабины на скорости 50 км не увидел на пять машин вперёд,забыв про дистанцию, на сухом асфальте,разбивает форд.Оправдывался он тем что бочка была не полной,а на половину,что 3 тонны воды при резком торможении смещаясь вперёд Зилок остановить неможет.
  • 0

#38
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
baralex, Если в ДТП не причинён вред злдоровью людей, то обращайся в свою стираховую. В "ПАРИ" обращаться не рекомендую - http://www.711.ru/_companies/pari

Я в среду выиграл суд. К 30 т.р. насчитанным страховой мне добавили 45т.р. + страховая попала на немалые судебные расходы. Так что обращайся)
  • 1

#39
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Astranaft, поздравляю! У меня тоже дело потихоньку к суду идет, но пока только над виновником, после чего я бумаги все наконец для страховой получу. Такой вопрос интересует меня... Могу же я подать документы о выплате в главный офис Росгосстраха той области, где авария произошла? Ну и соответственно, при необходимости, судиться тоже с этим офисом? Прописан я в другой области, полис осаго оформлялся в третьей.
  • 0

#40
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Tsariev, на твой вопрос тебе ответят только представители Росгосстраха. Я слышал, что у них всё через московский офис решается. Не самая лучшая страховая....платят очень мало и неохотно.
  • 0

#41
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Astranaft, про то, что платят мало и не охотно я тоже слышал. Просто нашли мне хорошего адвоката по таким делам, но он за пределы Ярославской области не поедет. У меня друг с ними надумал судиться тоже, ДТП в Александрове и полис там же брал, судиться отправили во Владимирский офис. Может, проканает Ярославский в моем случае...
  • 0

#42
OFFLINE   baralex

baralex

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Дизелёт на ручке 97г/X25DT. MB Viano 2.2CDI. 07г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Понаехавск.ЦАО
Astranaft,как оказалось если более 2-х участников ДТП,то про свою страховую можно забыть,и идти бодаться в ПАРИ...Вчера был в ГАИ,говорят мне для успокоения,мол хорошо что только железяки,был бы дтп с литальным исходом ходил бы долго в соседней кабинет,даже если не виноват,да и кстати все участники дтп с "литалом" ставят а/м на спецстоянку до выяснения всего,по 100 руб\день. Будьте аккуратнее,впереди зима!!!
  • 0

#43
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
за раздавленное гостями из азербайджана на газели правое зеркало мне насчитали 427руб 40 коп...Изображение
и то - только корпус по факту пострадал, сам зеркальный элемент цел. Но на осмотре я приврал, что я же заменил именно зеркальный элемент с подогревом, иначе сумма, думаю, была бы еще меньше.
Страховая - росгосстрах
  • 0

#44
OFFLINE   baralex

baralex

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Дизелёт на ручке 97г/X25DT. MB Viano 2.2CDI. 07г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Понаехавск.ЦАО
Когда делают экспертизу,то фоткают приборку,у меня там 497тыщ.км. что скажется на сумме выплат,жалко не было времени поставить приборку с 156 т.км пробегом,а она есть у меня,если кому не дай Бог нужно будет,пишите.
  • 0

#45
OFFLINE   baralex

baralex

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Дизелёт на ручке 97г/X25DT. MB Viano 2.2CDI. 07г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Понаехавск.ЦАО
Выплатили страховку,очень рад,не ожидал такой суммы,страховая ПАРИ даже незанижала после независимого эксперта.Было бы ещё больше если бы гаец с моих слов молдинг на бампере не писал бы накладкой бампера,и забыл добавить скрытые повреждения,а это добавило бы пластик багажника который чуть треснул в креплениях.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб