Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена радиатора печки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#16
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

Только вот большой вопрос. Выдержат ли "сантехнические" прокладки температуру патрубков радиатора печки. Как никак, а до 100 С может доходить. Не смотря на то, что "сантехнические" тоже на горячую воду рассчитаны, температура воды то существенно ниже.

А герметик никак не покатит?
  • 0



#17
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk
Нет, однозначно.
Герметик предназначен для ликвидации микротрещин. А, вообще, исправные узлы собираются без герметиков.

P.S. На ВАЗовских 9-ках такая же печка стоит. Может и прокладки оттуда подходят??? Спросите.
  • 0

#18
OFFLINE   AlexxPenza

AlexxPenza

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 279 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega-Caravan, 1993, 20NE, Opel-Omega-Caravan, 1998, x20xev
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пенза

P.S. На ВАЗовских 9-ках такая же печка стоит. Может и прокладки оттуда подходят??? Спросите.

Был в ВАЗовском автомагазине, не знаю насчет того, какая там печка, но резинки похожие нашли только 2 видов - одна меньше диаметром немного, другая, наоборот, больше:) Посоветовали сходить в магазин сантехники на предмет наборов разного рода прокладок.
  • 0

#19
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард
да я офигел от цен на колечки. Хотя если рассматривать ,что машина то была не дешовая раньше, то это не дорого.
Пойду всё же брать аналоги, главное чтоб на ощупь была резина а не полупластик.
Сантехнические прокладки никто не тестирует - они выдержат до 100 гр - что им еще надо.
А тут и антифриз с другой совершенно вязкостью и плотность и еще горячий.
Сантехнические бытро дадут усадку, уже сталкивался с этим. нужно отъездить немного и подтянуть болты (прижать сильнее)
  • 0

#20
Guest_Fix_*

Guest_Fix_*
  • Гости

Pokemon, верю. Но все-таки можно их размеры и от чего подходят? Я искал по автомагазинам, но толщина никак не устраивала.

А что со старыми колечкам? задубели, порвались? Я когда менял печку, обезжирил все поверхности куда наносил герметик, на трубки алюминиевые намазал немного герметика, сверху надел старые колечки, и на них тоже немного герметика, дал подсохнуть минут 15-20, поставил, подтянув соответственно пластинку которая прижимает трубки к радиатору, и дал постоять машинке с час.. всё прошло на ура и уже несколько лет езжу так ;) Герметик наш, белый, в бело синих тюбиках продаётся)
P.S. Кто будет покупать новый радиатор печки, заказывайте желательно оригинал.. я купил неоригинальный по дешевле, всю зиму промучился, т.к. греет он хуже на 20-30%, прохладно в салоне... В итоге воткнул оригинал.. небо и земля! :)
  • 0

#21
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

 
P.S. Кто будет покупать новый радиатор печки, заказывайте желательно оригинал.. я купил неоригинальный по дешевле, всю зиму промучился, т.к. греет он хуже на 20-30%, прохладно в салоне... В итоге воткнул оригинал.. небо и земля! ;)

Это ясно, что оригинал лучше! Вот как их только отличить?
  • 0

#22
OFFLINE   Pyleme4ik

Pyleme4ik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 36 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE
Может кто подскажет? Бывает когда включаю печку от туда валит достаточно густой пар что окна приходится открывать =( Потеют сильно стёкла и бывает если даже печка выключена то при больших оборотах  тоже  валит пар =(  

Диагноз какой ? что может быть ?
  • 0

#23
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Диагноз какой ? что может быть ?

Течь в районе радиатора печки. Вроде других вариантов нет.
  • 0

#24
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

... В итоге воткнул оригинал.. небо и земля! ;)

Привет!
А у тебя электровентилятор или вискомуфта? Если вискомуфта, то она у тебя рабочая? И если закрыть центральные воздуховоды, то от туда дует холодным воздухом, когда печка работает?

К чему все это я спрашиваю. Я весной заменил термостат, радиатор печки поставил оригинальный (не текучий). Но всеравно из воздуховодов дует не горячим воздухом (если приложить руку к воздуховоду, то ее там можно держать спокойно. у брата в ниве долго у воздуховодов руку не подержишь - горячо становится). Вот думаю влияет ли на горячий воздух из воздуховодов сломанная вискомуфта (получается, что она у меня крутится с максимальной скоростью постоянно)?
  • 0

#25
Guest_yurec1983_*

Guest_yurec1983_*
  • Гости
Помогите мне с печкой кто нибудь!!!!! :molitva: Вот уже похолодало а у меня печка на максимуме и нехрена не греет(ели теплый воздух.Что мне делать?????
  • 0

#26
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Помогите мне с печкой кто нибудь!!!!! :D Вот уже похолодало а у меня печка на максимуме и нехрена не греет(ели теплый воздух.Что мне делать?????


Поиск юзай! Там много раз обговорено! Вот нашел может пригодится.


Удачи! :D

Прикрепленные файлы:


  • 0

#27
OFFLINE   Вагаршак

Вагаршак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, x20xev
  • Имя:
    Вагаршак
  • Город:
    Краснодарский край
протекают уплотнительные кольца на радиаторе,меняю и всё равно текут. почему?
  • 0

#28
OFFLINE   Poman

Poman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A CARAVAN,1988,Мех,C20NE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Тульская обл.,г.Донской,...
может микро трещина,или заусенец сделал
  • 0

#29
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
+1 У меня тоже в районе уплотнительных колец текло, думал из под них, перепробовал несколько вариантов герметизации, короче тожерешил, микротрщена и течет откуда то из района гаек...
Купил новую, в опельплюсе за 1118 руплей, в комплекте кольца и гаечки, печка немного дугая, по моему нифига не оригенал <_< дырки под гайки больше чем на предыдушей, болтатся там они сильно... сама печка чуть потоньше и сзади вместо резинки которая одевается на трубки пластмассовая крышка на защелках, резиновая бойда уже к этой не подходит. Да и греет по моему хуже(((
Ну это ладно, меня волнует другой вопрос, кто ставил новый радиатор, первое время воняло пластиком?
Я вот когда включаю печку, воняет этим китайским пластиком, вот боюсь как бы оно так не осталось на всегда :(

З.ы. короче не греет эта печка нихрена, от старой аж жар был, буду пробовать востанавливать...
  • 0

#30
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
так что насчет вони от печки? :) неужели никто не ставил новую?))))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб