Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблема с радиатором охлаждения двигателя

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1
OFFLINE   ibokaka

ibokaka

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 36 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Ибрай
  • Город:
    Атырау
Доброго дня суток всем!

Появилась такая проблема. Начал замечать антифриза после поездок. Как раз недавно менял антифриз, предыдущий оказывается заливал воду. Поменял его в СТО, и соответственно думал неправильно закрутили в области краника где собственно сливали. Поехал туда чтобы затянули, там же обнаружил микротрещину выше уже патрубка(пластмасса).
Поехал на рынок, купил клей для железа(который состоит из 2 шприцов). На остывшем двигателе очистил место микротрещины, потом грубой наждачкой прошелся по этому месту дабы было зачто зацепиться клею, еще сверху прикрыл слоем марли тонкой, залил клей. Вроде было все нормально, через день понял что до сих есть течка.

Вопрос, надо менять радиатор? В принципе выливается мало, могу доливать периодически антифриз, но думается что трещина будет только увеличиваться со временем и это не долгосрочное решение.

Также думаю что из этого иногда температура доходит до 98, а так 95 в принципе и то многовато.
  • 0



#2
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
лучше поменять и забыть. у меня тоже недавно треснул радиатор в районе верхнего патрубка, рядом с аккумулятором (почти у всех он там лопается), сначала заклеил, день поездил думаю "о как здорово, не течет, зря новый заказывал!", а на следующий день он взял и снова потек. поменял и нет проблем.
  • 0

#3
OFFLINE   hudik

hudik

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Санёк
надо найти замазку (два тюбика) американская. стоит она в районе 10-12 долларов. я свой залил, уже 10 тыщ проехал нормально(в добрый час сказать, а в плохой промолчать) :-)
  • 0

#4
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
Считается, что не нужно лить в систему охлаждения всякую дрянь, но радиаторы замазывать эффективнее изнутри, чем снаружи. Много лет и на разных машинах использую вот такой Манноловский герметик.

Изображение

Он с маталлическими опилками и надёжно забивает достаточно серьёзные трещины.
  • 0

#5
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
для того чтобы нормально зацепился клей пластмассу нужно насверлить тонким сверлом,и обязательно конец трещины.
  • 0

#6
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Доброго дня суток всем!

Появилась такая проблема. Начал замечать антифриза после поездок. Как раз недавно менял антифриз, предыдущий оказывается заливал воду. Поменял его в СТО, и соответственно думал неправильно закрутили в области краника где собственно сливали. Поехал туда чтобы затянули, там же обнаружил микротрещину выше уже патрубка(пластмасса).
Поехал на рынок, купил клей для железа(который состоит из 2 шприцов). На остывшем двигателе очистил место микротрещины, потом грубой наждачкой прошелся по этому месту дабы было зачто зацепиться клею, еще сверху прикрыл слоем марли тонкой, залил клей. Вроде было все нормально, через день понял что до сих есть течка.

Вопрос, надо менять радиатор? В принципе выливается мало, могу доливать периодически антифриз, но думается что трещина будет только увеличиваться со временем и это не долгосрочное решение.

Также думаю что из этого иногда температура доходит до 98, а так 95 в принципе и то многовато.


тэбэ сюда http://www.opel-omeg...
  • 0

#7
OFFLINE   ibokaka

ibokaka

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 36 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Ибрай
  • Город:
    Атырау
Прочитал я многое и понял что надо новый брать...спасибо со-клубники...
  • 0

#8
OFFLINE   destruction

destruction

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Сарай, 1996, РКПП, x20xev+ГБО4. OOB Сарай, 1998, АКПП, x20xev
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    РБ, Могилев
Новый прожил ровно год и 2 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И треснул в любимом месте опять купил двухкомпонентный клей + наверх поксипол = третий месяц полет нормальный!!! Кстати герметик маноловский насамом деле хорошая вещь на многих машинах пробывал
  • 0

#9
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
Лучше поменять радиатор-дальше все равно потечет, а может и вообще развалится-как у меня боковина радиатора от сот отошла)). И еще на будующее-крепите аккум! Незакрепленный он скачет и аккурат долбит по верхнему патрубку радиатора на V6 - именно там у многих он и начинает течь.
  • 0

#10
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
да и не только на в6. у меня видимо тоже сказался незакрепленный аккумулятор.
  • 0

#11
OFFLINE   ibokaka

ibokaka

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 36 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Ибрай
  • Город:
    Атырау
На данный момент в поисках нового радиатора, но безрезультатно. Обещают привезти через 3-4 месяца  :oops: - решил что лучше жождусь обновления в других точках чем такой заказ делать.

Пока временно залил жидкость бельгийскую, течь пропала. Но судя по комментариям на сайте это не на долго.
Про температуру, у меня он такой же остался. Он и раньше редко доходил до 95, в основном 92-93. Иногда правда до 98 доходил но не более, там уже вентилятор врубался и дальше он не двигался. После герметика такие же симпотомы остились, 95, иногда 96-97....
  • 0

#12
OFFLINE   Олег 75

Олег 75

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega b 1996 механика x20se
  • Имя:
    олег
  • Город:
    нетешин
Если лить всякую бяку ,то можно засрать радиатор окончательно.Можно,как было сказано выше,найти края трещины и просверлить дырочки,чтобы дальше не трескало,по трещине сделать пазик и клеить,попробовать можно эпоксидным клеем с бинтом,как ты делал или другим материалом или клеем.У меня на предидущей машине ситроен весь радиатор был замазан двухкомпонентной холодной сваркой.

Правда клеил к металлу.А по поводу температуры,если держится в пределах сотни то это нормально.У меня в пробке в жару за сотню переваливает,так у меня от прежнего хозяина достался тумблер принудительного включения "карлсона".Только стрелка за сотку я его хрясь и она попускается...просто руки туда пока не долезли
  • 0

#13
OFFLINE   ibokaka

ibokaka

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 36 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Ибрай
  • Город:
    Атырау
Так у меня радиатор по любасу течет. Ему осталось совсем немного времени. Новый полюбому выбрасывать придется, неважно как клеить его снаружи или внутрь. Главное чтобы ничего другого не портил.
  • 0

#14
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
самое страшное во всех этих герметиках, на мой взгляд, что они могут засрать радиатор печки. а на треснувший основной радиатор в таком случае действительно пофиг :huh:
  • 0

#15
OFFLINE   ibokaka

ibokaka

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 36 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Ибрай
  • Город:
    Атырау

самое страшное во всех этих герметиках, на мой взгляд, что они могут засрать радиатор печки. а на треснувший основной радиатор в таком случае действительно пофиг :drink:



Как в точку глядел товарищ, мне тоже самое сказали многие знакомые. НО уже после того как я прочистил, хотя до этого все в один голос говорили что ничего не будет. Теперь получается одну проблему решил, вторую могу преобрести :huh: , если уже не преобрел. А печка радиатора наверное прилично стоит?

Щась езжу без трещин на радиаторе, температура 90-92 просто отлично. Посмотрим сколько так проезжу.
Радиаторы к нам никто не завозит, а если и есть то стоят они 400 у.е, а в России 218 у.е.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб