Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Где находится датчик температуры двигателя?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

#31
Guest_Karnil_*

Guest_Karnil_*
  • Гости
10110010, клема "пр" одевается на "датчик", то есть круглая шляпка на датчике должна войти в клему "пр". Клема на датчик одевается сбоку.
  • 0



#32
Guest_10110010_*

Guest_10110010_*
  • Гости

Да датчик этот не увидеть сверху ,только наощуп.Находится он внизу после зажигания,похож на грибок (см.фото выше) вот на этот грибок и одевается клемма.


приветствую

большое спасибо вы очень помогли 
  • 0

#33
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв

Да датчик этот не увидеть сверху ,только наощуп.Находится он внизу после зажигания,похож на грибок (см.фото выше) вот на этот грибок и одевается клемма.

Вопрос в такой: этот датчик сообщает мозгу темперетуру двигла или он только на панель приборов?
Дело в том, что у меня стрелка температуры поднимается(начинает правильно показывать температуру ОЖ) только на оборотах более 1000. на хх падает почти до конца и мозг начинает активировать прогревочные обороты... не могу понять в чём дело.
  • 0

#34
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
Heiss, а на трассе температура держется или на 0 падает? термостат проверь. заклинил у тебя он в открытом положении по ходу дела и гоняет антифриз по большому кругу. датчик на мозги находится рядом и он 2х контактный. тот что ты думаешь, он только на приборку дает показания.
  • 0

#35
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв

Heiss, а на трассе температура держется или на 0 падает? термостат проверь. заклинил у тебя он в открытом положении по ходу дела и гоняет антифриз по большому кругу. датчик на мозги находится рядом и он 2х контактный. тот что ты думаешь, он только на приборку дает показания.

там рядом у меня 2 двухкотактные фишки, какая из них?
а термостат у меня работает отлично,pentod_6p9, я же говорю что стрелка температуры работает почти одновременно со стрелкой тахометра, с небольшим опозданием. вот такой прикол я ещё не видал. и не могу понять от чего это.
  • 0

#36
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
вот так выглядит датчик.

Heiss, извини, ступил малость. у тебя ж MV6, это у ч20чум он сзади. у тебя не знаю, может где в другом месте... но выглядит как на фото

Прикрепленные миниатюры

  • img.png

  • 0

#37
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
на V6 в развале голов должен стоять, если память не изменяет)
  • 0

#38
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
И именно сзади. Подлезать не очень удобно. Там часто контакт окисляется, датчик не часто выходит из строя.
  • 0

#39
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв
мотор x30xe с длинным впуском недавно перекинут с 1998 г.в. машины на мою 1997 г.в.(с коротким впуском был мотор) датчик температуры 2-контактный был перекинут со старого двигуна ибо фишки не подходят на старую проводку.(проводку оставил всю старую). Короче, если смотреть спереди, открыв капот, то между ГБЦ, чуть правее может, примерно над модулем зажигания есть датчик Т-образный и ещё один двухконтактный. так вот этот двухконтатный как я понял и сообщает мозгу t*C ? , а Т-образный сразу на приборку? Если так то получается, что у меня оба датчики показывают низкую температуру ОЖ на хх оборотах, что фактически на прогретом двигателе, заставляет мозг думать, что мотор холодный и запускается режим порогревочных оборотов, если можно так выразиться... , а когда газую до 1500 и выше, то t* на приборке растёт до нормы. не могуть ведь сразу оба датчика врать? в чём здесь может быть дело? у кого какие идеи? может быть у меня шланги сзади перепутаны и нет циркуляции...? идея бредовая, но я уже не знаю что думать..
  • 0

#40
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
Heiss, что брешут сразу оба датчика - мне верится с трудом. Про отсутствие циркуляции - вариант, но тогда б получил перегрев двигла 100%. а радиатор точно холодный? может все-таки термос подпускает
  • 0

#41
OFFLINE   ПаМыч

ПаМыч

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 2.0 ручка
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Москва
Пардон,что влезаю.
Вопрос по датчику температуры. У меня он был сломан-именно механически. Посадил на клей при снятой коробке. А сейчас чистил сапун и снял плиту. Под трубками бензина стоит датчик- это он?? Как его проверить без электронной аппаратуры? Просто если я его сниму, то и сделать по нормальному не грех Или поменять опять же. И что там еще посмотреть-проверить пока плита снята.....
  • 0

#42
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв

Heiss, что брешут сразу оба датчика - мне верится с трудом. Про отсутствие циркуляции - вариант, но тогда б получил перегрев двигла 100%. а радиатор точно холодный? может все-таки термос подпускает

Ребят, у кого есть хорошая схема системы охлаждения?меня особо интересуют трубки с ОЖ сзади двигателя как подключаются. Очень надо! никак найти не могу...
с термостатом всё хорошо, на счёт перегрева в самом моторе- кто его знает..... а вот вентиляторы включались как надо, датчики в радиаторе в порядке.

Пардон,что влезаю.
Вопрос по датчику температуры. У меня он был сломан-именно механически. Посадил на клей при снятой коробке. А сейчас чистил сапун и снял плиту. Под трубками бензина стоит датчик- это он?? Как его проверить без электронной аппаратуры? Просто если я его сниму, то и сделать по нормальному не грех Или поменять опять же. И что там еще посмотреть-проверить пока плита снята.....

да уж лучше поменяй, раз сломал. а вот проверять лучше на собранном двигателе, а когда снимаешь плиту - уже ремонтировать) Можешь свечи посмотреть, провода, клапанные крышки не текут ли... ну всё что увидишь там) форсунки думаю снимать не стоит. Т-образный датчик менял куда клемма одевается с 1 проводком или тот где фишка 2 контакта? что сломал то?
  • 0

#43
OFFLINE   ПаМыч

ПаМыч

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 2.0 ручка
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Москва
Да я его только снизу видел при снятой коробке. \там куча трубок и прочей фигни. Завтра откручу бензотрубки и уже предметно копаться буду.....Просто интересно. прямо под трубками с бензином что за датчик стоит?
  • 0

#44
OFFLINE   morgan

morgan

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE черный MV6
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Георгиевск
Народ, панель приборов перестала показывать температура ОЖ, реально ли на x30xe добраться до датчика не снимая впуск.
  • 0

#45
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
может как-то и можно, но скорее всего снизу. Даже на чумотеке то туда рукой подлезть тот ещё геморрой)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб