Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

необходимые инструменты для покраски авто -- покрасил сам.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#1
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
Привет господа. Задумал вот прикупиться немного для мелкого косметического ремонта машины, а именно покраски.
Что именно нужно для этого?
Уточню наводящие вопросы:
Краскопульт, какой? понятно что непрофессиональный, а какой именно? их модификаций десятки.
Компрессор воздушный, какой? На сколько литров? Фирма?
Шпаклевка&краска, какой фирмы что?
Сразу отвечу почему:
Надо покрасить низ двери, края бампера изнутри, т.к. проступает другая краска и т.д.
Учитывая что цена на покраску около 5тысяч рублей рф за ОДНУ деталь, то даже самостоятельная окраска одной двери в гараже оправдывает
по предварительным расчетам покупку и компрессора и краскопульта.
Я отдаю себе отчет, что не маляр и т.д., но начинать похоже надо.
Есть соображения, отзывы знакомых, рекомендации?
Только исключая профессиональную линию, где компрессор от 10тыс и т.д.
Думаю тема будет все же интересна многим.
Ваши соображения?
  • 0



#2
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Компрессор брал на рынке грубо говоря первый попавшейся. С маленьким ресивером. Это не совсем гуд, но для "покрасить себе" хватает. Краскопульт - фирму не помню, вроде как итальянский (ха-ха, вся конрабанда делается в Одессе на ул. М. Арнаутовская) с соплом 1,7. Для грунта нормально, а краску тяжело класть без потеков. Лучше прикупить сопло 1,5.
Шпатлевку в последнее время беру Novoll. Грунт или тот же Novoll (хорошо ложится, но при шкурении можно в нем насажать рисок) или Body (ложится хуже, но по-жестче поверхность получается, шкурится без рисок).
Краску беру Мобихел с родным отвердителем и разбавителем.
Еще есть шлифмашинка Бош зеленая под 150 мм диск - шкурить шпатлевку то, что надо. На днях взял ленточную - фигня для этого дела - оставляет риски, задиры.
Шпатели из магазина автокрасок описанию не поддаются - белая то ли резина, то ли пластик - 150 руб набор разных размеров. Наждачная бумага, круги для шлифмашинки - оттуда же. Малярный скотч лучше брать фирменный - Боди хорошо, 3М еще лучше. Легко разматывается, не рвется. Скотч со строительных рынков очень часто рвется при разматывании и плохо клеется.
С таким набором новых Бентли не покрасишь, но для пожилого Опеля вполне нормально.

Как-то так.
  • 0

#3
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО
Добавлю немного, к компрессору обязательно фильтр от влаги, продаётся много разных но для начала пойдёт не дорогой. Компрессор я брал в Леруа мерлен за 3600р. 24 литра рессивер китайской сборки в полне хватает для подкраски.
Краскопульт фирменный например SATA стоит от 15000р. так что фирму брать нет смысла, некоторые и дешёвыми китайскими красят не плохо.
А самое главное это запастись терпением что бы всё зашпаклевать и вывести ровно.
  • 1

#4
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
Спасибо мужики за наводку. В принципе я рассчитывал начинать так -- сделать внутренние стороны дверей, там где ржавчина пошла. Если и накосячу - внизу не видно вообще, заодно потренируюсь. Вопрос встанет такой - краску по цвету подбирать. Но вроде как во многих местах по лючку бензобака намешивают краску. И сколько для начала краски делать? Литр?
Кстати, Никалаич, а фильтр от влаги к компрессору на выход цеплять? Т.е. к шлангу краскопульта? Или перед самым краскопультом?
  • 0

#5
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
bush, я мутил по оригинальному коду !по лючку ,практически все равно не угадывают! красил по низам дверей ,вообщем разницы не видно!
  • 0

#6
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
Yorik, а где этот код то взять?? Машину же красили наверно за 16 лет то... значит код уже не тот? Где то код краски на табличках есть, на кузове что ли??
  • 0

#7
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
bush, http://www.opel-omeg...?showtopic=5980 8-е сообщение, там все очень понятно! удачи в нелегком деле! :molitva:
  • 0

#8
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

Спасибо мужики за наводку. В принципе я рассчитывал начинать так -- сделать внутренние стороны дверей, там где ржавчина пошла. Если и накосячу - внизу не видно вообще, заодно потренируюсь. Вопрос встанет такой - краску по цвету подбирать. Но вроде как во многих местах по лючку бензобака намешивают краску. И сколько для начала краски делать? Литр?
Кстати, Никалаич, а фильтр от влаги к компрессору на выход цеплять? Т.е. к шлангу краскопульта? Или перед самым краскопультом?

Фильтр свой повесил сразу на компрессор, а краски пол литра хватит за глаза, мне хватило на два задних крыла и куска железа для тренировки.
  • 0

#9
OFFLINE   bankirinvest

bankirinvest

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV, салон RECARO"
  • Имя:
    Денис

Фильтр свой повесил сразу на компрессор, а краски пол литра хватит за глаза, мне хватило на два задних крыла и куска железа для тренировки.


Никалаич, а сколько краски нужно, чтоб покрасить капот, заднее левое крыло, бампер и накладки под фары? Ну и ещё мож чего по мелочи....







Изображение

Изменено: bankirinvest, 01 Апрель 2011 - 02:21

  • 0

#10
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

Никалаич, а сколько краски нужно, чтоб покрасить капот, заднее левое крыло, бампер и накладки под фары? Ну и ещё мож чего по мелочи....







Изображение

Вообще то такие вопросы надо адресовать тем кто серьёзно этим занимается, я сам первый раз красил наверно поэтому много ушло краски мне говорили что хватит грамм 300 на два крыла, но думаю в твоём случае у спецов уйдёт пол литра, а нам начинающим грамм 700 на твои детали.
  • 0

#11
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
я так понимаю, что крылья снимаются? в смысле на болтах они?
  • 0

#12
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
bush, все так и есть!
  • 0

#13
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

я так понимаю, что крылья снимаются? в смысле на болтах они?

Передние снимаются, а задние намертво.
  • 0

#14
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
В общем так:
Компрессор ~~ 24 литра, краскопульт, фильтр от влаги. Сопло для краскопульта 1.5. (не плохо бы еще и шланг витой воздушный не забыть)
Грунтовку+шпаклевку не определяюще какую, для первого раза то.
Краску по номеру, указанному на табличке на кузове, ~~ 500 грамм.
Шкурки листа четыре, 500 и 1000 зерно (шлифмашинку пока не потяну сразу).
Как возьму чего из инструмента, так отпишусь по фирме и ценам.
  • 0

#15
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
bush, Влагоотделитель ставь перед пистолетом чтоб и в шланге удалить конденсат . Краска идет с расчета 200 гр. на элемент размера двери на 2 раза . межслойная сушка 5 - 7 мин . Шланг лучше на мой взгляд кислородный ( стоит 5 лет точно ) т. к . поверь если пондравится и получится потом купишь и полуавтомат . Витой пластиковый как то путается и не удобен обходить машину вокруг .
Шкурка начальная для придания формы - 100-120 . Далее 400 . Далее 400 и 600 водостойкой ЗМ или Мирка с водой . Далее Грунт 1 К Новол . Сушим 30 мин . можно и феном если прохладно . Далее 600 с водой . Смотрим риски . Если надо еще раз грунт и 600 . В воду мож чуток подмылить чтоб легче шла шкурка .
Первый слой краски просто напыляй не стараясь закрыть наглуха грунт - потечет . Вторым слоем напыляя так же - все закроешь . Если будет подтек - не стирай пусть засохнет . Убрать когда высохнет это 5 - 10 минут . Но это уже другая тема .
Краску отдай на подбор по лючку . Подбирают точно но перед подбором лючок полируют пастой . Поэтому после надо полирнуть сопрягаемые детали и различие по цвету почти не заметишь . Конечно качественней красить с переходом но пока не заморачивайся . Я не знаю какая у Вас есть краска но я бы посоветовал 1 Сиккенс 2 Боди ( ДОРОГАЯ ИЛИ дЕШЕВАЯ СЕРИИ ) 3 Дебир . Качество по номеру в простоте нанесения обычным кетаем среднего качества за 800 - 1500 р.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб