Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Стук гидрокомпенсаторов на горячую, мотор X20SE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#16
OFFLINE   adx_

adx_

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, седан, 1995, МКПП, X20SE, кондиционер без климата, электроштора, люк, передние ЭСП, круиз
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Химки
Случайно разобрался со своим стуком. До этого мыл вентиляцию, менял масло с 5w50 на 10w60 без результатно, ясно теперь почему - это были не ГК, посвистывало из под свечей второго и третьего цилиндров, плохо затянул на прошлой замене, неудобно орудовать длиных кчючом. Выкрутил, колодцы протер, закрутил новые (четырехэлектродные Beru UXF 79) затянул обрезанным для удобства ключом и теперь все замечательно. Отмечаю, как и писали тут, снижение разхода. По трассе полторы тысячи км почти без остановок со скоростью 90-100 выдали 7.5л на 100км, по городу с пробками 11-13. Масло на слкдующей замене будет снова 5w50
  • 0



#17
OFFLINE   LeoNsk

LeoNsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Новосибирск
У меня гидрики (как я раньше думал) стучали в моторе года 2, мастер говорил, что в принципе если на расход не влияет, то можно на это дело забить, хотя он считает, что это распредвал, а не гидрики. Недавно решил таки перетряхнуть мотор и стук убрать, и масложор, и моргание лампочки на ХХ (недавно началось) и сальник задний и вообще дефектовку провести. Короче работа 17т.р (мотор полностью вынимали, весь разобрали промыли всё, провели дефектовку) и насчитали за запчасти около 96 т.р. :unsure: Оказалось распредвал и коромысла сильно изношены, кольца тоже и вкладыши коренные тоже. Решили рассмотреть вариант с покупкой контрактной головы и сумма снизилась до 75 т.р. :o Поскольку мотор всё равно разобран, то делать нечего, запчасти купили, контрактную голову разобрали (оказалась в очень хорошем состоянии). Вот теперь прохожу обкатку и радуюсь звуку мотора и увеличенной тяге оного. Масло пока стоит на месте, не подтекает нигде и не угарает. Будем наблюдать дальше.
  • 0

#18
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва
Ну то что починили и стало лучше это конечно хорошо, но контрактный мотор можно купить целиком по цене от 15000 рублей. В документы сейчас изменения вносить не нужно - двигатель не проверяют. Купил, заменил и поехал. А вы голову за 70 тысяч чинили.
  • 0

#19
OFFLINE   LeoNsk

LeoNsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Новосибирск
Ну, вообще-то не голову чинили, а весь мотор перебрали - это совсем не одно и то же. Кстати, контрактная голова у нас на разборе 35т.р стоит. Во-вторых, что это за двигатель контракный приедет - это кот в мешке. Из опыта мастера который перебирал мотор - поставили контрактный двигатель на машину, а он как давай колбасить - вскрыли, а там в поршне здоровенная дыра. Низкая цена - ещё не показатель что на нём можно будет ездить и вопрос как. Я у этих ребят давно ремонтируюсь, и доверяю им в этом. И ещё жизненный опыт показывает, что за хорошее надо платить. А на счёт "купил, заменил и поехал" - а если заменил, а не поехал или поехал ещё хуже? Тогда опять снимать и т.д.? В принципе можно было в мой двигатель масло доливать (канистру в несколько месяцев), забить на повышенный шум и ездить - было бы ещё бюджетней :) Только удовольствия всё меньше и меньше до никакого... так и на жигули можно пересесть там вообще цены на запчасти смешные. Ну это я так, бухтю маленько :friends:
  • 0

#20
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
Обалдеть,96 тысяч на запчасти X20SE...
  • 0

#21
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва
Да я вот тоже пытался намекнуть что дохрена, но если человек починил и радуется, ну зачем расстраивать то?
  • 0

#22
OFFLINE   LeoNsk

LeoNsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Новосибирск
Мужики, я ж не тупой, и намёки ваши понимаю, и сам в шоке был от таких сумм. Но там запчасти практически все оригинал были и в результате у меня практически новый двигатель. И не забывайте, Москва и Новосибирск это разные города и цены могут сильно отличаться. Да и условия эксплуатации оочень отличаются - у нас почти весь декабрь морозы за -30 были, и потом снегу за два обычных года вывалило - вот готовимся "плавать" в апреле.
  • 0

#23
OFFLINE   ФедорЛеусенко

ФедорЛеусенко

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Партенит

вот уже три дня катаюсь с новеньким масленым насосом ,компенсаторы перестали стучать на горячую , сегодня ради эксперимента оставил заведённую на сорок минут и ни разу не стуканули !!!

нет давления не мерял , так как в ялте чтоб померить давления надо отвалить 200грн. насос надо подбирать по вин коду , там два вида : отличия в маслоприёмной трубе и деаметр болтов ( мой стоил 839 грн) , кроме прокладки больше ничего не надо и сам ты его не поменяеш очень геморно ( просто у меня поддон в виде бабачки и чтоб его открутить надо двигло снимать с подушек , может у тебя проще будет.)


Привет, я из Партенита Алушта. Хочу обратиться к одноклубнику из Ялты. Чем отличаются
насосы Омеги В 1997 и 1999 года? Тоже беда, поменяв гидрики все равно на горячуюю стучат. Спрашивал у мастеров, сказали надо заменить насос нехватка давления.Если не трудно, подскажи куда обратиться. Спасибо.
  • 0

#24
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва

Прежде чем менять насос, давление предлагаю измерить и посмотреть действительно ли оно низкое. Как способ попроще, можешь залить масло погуще, например 10w-60, давление однозначно станет выше и посмотри на эффект.


  • 0

#25
OFFLINE   GizTver

GizTver

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20SE Немецкая бабуля DRIVE2.ru
  • Имя:
    Георгий
  • Город:
    Тверь

Тоже гидрики постукивают... Утро на холодную, а после прогрева периодически постукивание тоже имеет место быть. Масло заливал 5w30, сейчас 10w40 и один фиг...


  • 0

#26
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва

Залей 5w50 или 10w60 и фиг сразу пропадет. Но конечно это намёк на то, что их надо бы заменить.


  • 0

#27
OFFLINE   GizTver

GizTver

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B X20SE Немецкая бабуля DRIVE2.ru
  • Имя:
    Георгий
  • Город:
    Тверь

Залей 5w50 или 10w60 и фиг сразу пропадет. Но конечно это намёк на то, что их надо бы заменить.

попробую. Есть желание заменить на новые, но пока нет решимости.


  • 0

#28
OFFLINE   ФедорЛеусенко

ФедорЛеусенко

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Партенит

Прежде чем менять насос, давление предлагаю измерить и посмотреть действительно ли оно низкое. Как способ попроще, можешь залить масло погуще, например 10w-60, давление однозначно станет выше и посмотри на эффект.

добрый вечер .хотелбы узнать а какое должно быть давление спосибо за ответ.
  • 0

#29
OFFLINE   Andrakovskiy

Andrakovskiy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Торопец

Тоже интерисует какое довление должно быть на x20se и как измерить?


  • 0

#30
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

господа, сегодня увидел вот это видео, и понял, что у меня стучат не гидрики!!!! http://www.youtube.c...h?v=FXOu8GDn3oA советую посмотреть и послушать! тем более зная, что выпускной коллектор ЭТО БЕДА на чумке 2.0 и 2.2


Изменено: darkcats, 01 Апрель 2014 - 08:59

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб