Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Новая жизнь Крокодила

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#31
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

По дисплею Я уже ранее отписался, если он завязан на штатную магнитолу, то для меня это не вариант т.к. буду ставить хорошего кенвуда. Кстати, в тему вопрос, есть ли смысл ставить руль с кнопками без цветного БК?! Как там с подключениями?! В плане подружить тот же кенвуд с рулём на Саабе Я знаю как (уже сделал)...


  • 0



#32
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Дисплей уже учат работе без мафона, так что...


  • 0

#33
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Тачке столько лет и только сейчас его учат?! Ну ок, когда научат, тогда и поставлю. Пока вопрос с переводом обычного на инглиш остаётся актуальным. На текущий момент почти победил пихло - заменил ВВ провода, восстановил систему патрубков, убираю прочий колхоз. Сейчас ищу дроссельную заслонку т.к. на моей слизана резьба под РХХ. Сам РХХ держится на тонких болтиках и гаечках. Рассверливать и нарезать М8 не буду. Собственно сам РХХ под замену. Родной (который достался с машиной) видно уже вскрывался, заменил на СтартВольт. По началу работал хорошо, на следующий день холостые уже начали люто плавать. Era уже ждёт. Заменил МАВ, заменил датчик положения дроссельной заслонки. Скинул все сиденья (кроме водятла), есть кожаный салон, но его Я ставить не буду, т.к. наткнулся на ещё одно объявление с кожаным салоном, только там подогрев перед-зад, полностью электросёдла с памятью и кожаные дверные карты. Продам 2 набора седух перед-зад - тряпка (возможно без подогрева) и кожу с передним подогревом. Нашёл редуктор с самоблоком и рулевую с регулировкой. В процессе разбора торпедо. Под бардачком выломан фрагмент, вроде не критично, думаю менять или не менять теперь всю панель. Зато точно под замену радиатор печки. Карлсон основного радиатора сейчас напрямую брошен на акум т.к. изначально в салон была выведена кнопка принудительного включения. Подкапотную проводку под замену, на её текущее состояние без слёз смотреть не могу. Кстате про проводку - есть датчик положения коленвала с одной направляющей и двумя, соответственно разные фишки, а значит разные проводки. В чём ещё их отличия?! Можно ли более старую (где у датчика 1 направляющая) заменить на более новую?!


  • 0

#34
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Проводка от года выпуска зависит как и датчики а в корпус заслонки можно шпильку поставить и не менять ее.


  • 0

#35
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Я вас умоляю, заслонка стоит 500 рэ. Я дольше провожусь с установкой шпилек, чтоб всё это надёжно было. Заслонка, кстати уже едет. А по поводу проводки - весьма лаконично получилось...

 


  • 0

#36
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород
Спустя время, придет осознание, а нужно ли все это было? Через все это проходил лет 6-7 назад, ценности это не придало, а времени и нервов подубавило. Машина была разобрана до болта и собрана на других комплектующих. В итоге продал и взял то, к чему стремился долгое время в плане оснастки, но главный фактор был-мотор 3.0. Ну и имеется своя уникальность в виде значка Кадиллак. Но даже на сегодня понимаю, что это старые ведра, которые собственно изжили себя. Жрут, не едут и запчасти конь
  • 0

#37
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
запчасти даааа... капиталю х25dt, уже к сотке приблизился)))) но омега нравится просто)))
  • 0

#38
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
клепки 4.8 ставь, на стеклоподьемник, у меня 4.0 пообрывало
  • 0

#39
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Валерий53, ваш опыт конечно ценен, но у всех свои цели и свои доводы. Автомобиль делается для себя и с расчётом на длительный период использования... 


  • 0

#40
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец

Валерий53, ваш опыт конечно ценен, но у всех свои цели и свои доводы. Автомобиль делается для себя и с расчётом на длительный период использования... 

После покупки авто в 2011 году, думала впихну все по максималке, все что возможно. В результате установила цветной бортовик, трэкшн-контроль и круиз. Прошила мозги у Колика.  Вот и все.  Бозе, подогрев задних сидений, шторки - забросила. Боковые зеркала с рождения авто складываются, салон с кожей и подогревом передних сидений. Памяти сидений, авто затемнения  зеркал, люка тоже нет, но и х.с.н.


  • 0

#41
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

ЮЛия Володимировна, у меня другая ситуация - Я почти не думаю. Я беру и делаю... 


  • 0

#42
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк
Итак, вскрытие показало, что телевизор под замену. Есть чутка гнили в полу. Также был обнаружен ключ с чипом (который ни к одному замку не подходит) без которого иммобилайзер показывает большой и длинный при попытке завести тачилу. Если рядом с блоком АКПП находится блок центрального замка, то у меня его просто нет. Видимо придётся искать. Ну и в целом, подкапотная проводка дико заколхожена...
  • 0

#43
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
как продвигается процесс?
  • 0

#44
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк
Заменил дроссельную заслонку. От родной отличается более массивной пружиной, штуцером в верхней части (хоботок заглушил пока) и так, по мелочи. Вскрыты полы, вскрыт потолок. Нетронут только багажник. В ближайшие пару недель куплю новый телевизор и тачка двинится на кузовню. Нужна обшивка потолка с люком. Очень нужна подкапотная проводка...
  • 0

#45
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Помогите разобраться:

 

2021-05-10.jpg?authuser=0

 

2021-05-10.jpg?authuser=0

 

что за разъёмы?! Были залеплены изолентой. Находятся справа у блока комфорта и АКПП.


  • 0




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб